Какие 205\55\R16 поставить на автомобиль Opel Astra H Sedan

  • Автор темы Gamlet
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
и продавцы и хозяева магазинов и те кто понимают и знают реальные цены всему а не продажные рейтинги журналов и тд и тп . .. . В АДАС такие же люди то не факт то что они говорят так как есть. ведь у них есть свои цели наверняка и будет там говорится то что надо говорить а не то что есть на самом деле... так что верю только тем кого знаю в ком уверен и кто реально ездил знает и занимается этим а не какомунибудь немцу

))))) а у продавцов нет цели продать)))) например както давно захожу в вианор, спрашиваю йока есть, мне отвечают НЕТ не возим гумно, а не резина мы возим Нокиан. Каждый продавец хвалит свой товар и опускает чужой. Я вот лично верю только цифрам, а не мнению заинтересованных манагеров. Да и глупо утверждать что тесты куплены, почему тогда йока не покупает тесты, судя потому что они всегда на дне таблицы, а вот конти везде в топе значит все куплено?) Даже интересно неужто у конти, мишлена и нокии столько бабла чтобы отваливать каждому автомобильному изданию в мире?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 294
Реакции
82
Баллы
48
))))) а у продавцов нет цели продать)))) например както давно захожу в вианор, спрашиваю йока есть, мне отвечают НЕТ не возим гумно, а не резина мы возим Нокиан. Каждый продавец хвалит свой товар и опускает чужой. Я вот лично верю только цифрам, а не мнению заинтересованных манагеров. Да и глупо утверждать что тесты куплены, почему тогда йока не покупает тесты, судя потому что они всегда на дне таблицы, а вот конти везде в топе значит все куплено?) Даже интересно неужто у конти, мишлена и нокии столько бабла чтобы отваливать каждому автомобильному изданию в мире?
Я уверен что да есть столько бабала.
Почитай что пишет ADAC в разные годы, показания разнятся, и даже если это не умышленно, нам от этого не легче.

И как человек имеющий непосредсвенное отношение к производству могу сказать, что многие вопросы решаются близко рядом не стоя со здравым смыслом.

Хенкок пока в минусе - сходу их в саратове не нашел, в случае чего черевото последующими поисками.

На счет услиненной боковины - с одной стороны неубиваемые бриджы, с другой откровенный дискомфорт по нашим дорогам.

Кстати надобы поределится с понятием комфорт.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
продавцы это именно мои знакомые и друзья, я с ними говорю вобшем а не в целях покупки им пофиг и ризона мне втюлить нет
а у продавцов нет цели продать)))
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
да а чо йоке то или бриджам покупать чото если они и так всем все доказали. у каждой конторы своя политика. кто то и хорош и + покупает кто то просто харош и не покупает а кто то УГ и покупает и тд

Да и глупо утверждать что тесты куплены, почему тогда йока не покупает тесты, судя потому что они всегда на дне таблицы, а вот конти везде в топе значит все куплено?) Даже интересно неужто у конти, мишлена и нокии столько бабла чтобы отваливать каждому автомобильному изданию в мире?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я уверен что да есть столько бабала.
Почитай что пишет ADAC в разные годы, показания разнятся, и даже если это не умышленно, нам от этого не легче.

И как человек имеющий непосредсвенное отношение к производству могу сказать, что многие вопросы решаются близко рядом не стоя со здравым смыслом.

чёт написал ты много, а конкретно по делу ничего. Например мишлен и конти хорошая резина или гумно?


Кстати надобы поределится с понятием комфорт.

для меня комфорт, это когда резина тихая, хорошо глотает дорожную мелочь по минимуму передаёт её в салон
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 294
Реакции
82
Баллы
48
чёт написал ты много, а конкретно по делу ничего. Например мишлен и конти хорошая резина или гумно?
205/55
http://www.topof.ru/tests/magazine/ADAC-motorwelt/2009-03-02
Hankook Ventus Prime K105: оценка 2007 года - рекомендуются; оценка 2009 года - рекомендуются с оговоркой;
Dunlop SP Sport FastResponse: оценка 2007 года - особо рекомендуются; оценка 2009 года - рекомендуются; 2012 - Рекомендуем.
Bridgestone Turanza ER300: оценка 2007 года - особо рекомендуются; оценка 2009 года - особо рекомендуются;
ContiPremiumContact 2: оценка 2007 года - особо рекомендуются; оценка 2009 года - особо рекомендуются;
Michelin Primacy HP: оценка 2007 года - рекомендуются; оценка 2009 года - особо рекомендуются.

Если смотреть на тест 2012года то получается интесно.
Мишлен вообще не стали тестировать - наверное совсем говно стали.
Нокиан - удовлетворительно - вон оно как бывает, причем они хуже Хенкока - это как?

Вообще их рейтинги забавные, если взять во внимание погрешность +/-0.1.
Конти на первом месте при "плохом" на мокром.
Гудиеры на втором при "плохом " поведении и на сухом и на мокром - зато млин износостойкие.
Ёка показавшая отличные результаты и на мокром и на сухом аж на 7мом месте из-за износа.

Вот такие пироги.

Можно свести еще тесты по брендам и разным размерам, уверен будут явные провалы, причем есть сильное подозрение, что бренд на протяжении нескольких лет занимавший первые места будет по результатм теста 2012 отстоем.

Да и про комфорт - по тестам они все примерно одинаковые.

для меня комфорт, это когда резина тихая, хорошо глотает дорожную мелочь по минимуму передаёт её в салон
Для меня аналогично, а для кого то это когда рулится чОтко, что там в тестах я ХЗ. Есть мнение, что у немцев немного другой асфальт, и их оценка комфортности может быть с другого угла.
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас езжу на Йоке S-драйв, достаточно тихая резина, мягкая, проглатывает мелкие неровности на ура, есть отбойник, что очень хорошо для наших дорог. Единственный минус - очень низкая изностойкость, по данным производителя ресурс 40000км, и это если не отжигать.
До нее ездил на бридже модель Potenza - полная противоположность, жесткая, приходилось спускать до 1.5 атмосферы, а то вообще невозможно ездить, едешь как на табуретке, я на на ней прошел 110 000 км, практически неубиваемая. Диски магниевые кованые.
Кстати, Мишлен, нормальная тихая резина, для нетребовательного пользователя.
Очень много, при выборе, зависит от типа езды и условий эксплуатации. У меня брат ездиет на Ханкуке, маршрут дом-работа, по городу в воскресение, суммарный пробег в неделю 50км, скорость мах 80, поэтому его все устраивает. Я хожу по трассе, там иные показатели нужны, кто-то по городу колесит.
Трудно что-то советовать не зная как вы эксплуатируете авто, да и вообще сколько людей столько и мнений.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Шумит это заключение большинства владельцев по яндексмаректу и тестированию различных журналов.

Hankook Kinergy Eco K425 самая тихая по ADAC - но что-то я очкую.
фигней не занимайся и не бойся.бери. я бы тебе ещё посоветовал присмотреться к nexen n blue & roadstone 8000/9000, Accera
 
OP
Gamlet

Gamlet

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
0
Мдааааа))))Хэнкук бренд новый, впринципе я ему доверяю,но......!!!!Резина нужна именно для комфорта!!!Шизгарить на ней я не собираюсь!!!Кончился тот интузиазм сжигания бензина впустую))Сейчас я ездию спокойно(иногда по городу 120 бывает:prankster2:)!!!Плюс не хочется что бы она шумела и хватило её на долго а не как Йока на 40000км ((
 
OP
Gamlet

Gamlet

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
0
Следовательно нужна резина для комфортной езды и на долгий срок службы+как всем русским надо,недорогую)))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Следовательно нужна резина для комфортной езды и на долгий срок службы+как всем русским надо,недорогую)))
я Barum Bravuris 2 взял, очень тихие и очень мягкие(все мягкие подвержены грыжам-помни это),пока доволен об износе рано говорить.недорогая.вторая линяи Continental
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
йока С драйв . я за нее. оптимальный вариант. она не самая дорогая из йокогам. но оптимал цена качество. не знай как износ но по мне ездить на резине 60-70 тыров кощунство и крахоборство. всерн она устает даже если протектор хороший еще. и брать нада маде ин жапан лучше если ёку я имею виду
Мдааааа))))Хэнкук бренд новый, впринципе я ему доверяю,но......!!!!Резина нужна именно для комфорта!!!Шизгарить на ней я не собираюсь!!!Кончился тот интузиазм сжигания бензина впустую))Сейчас я ездию спокойно(иногда по городу 120 бывает:prankster2:)!!!Плюс не хочется что бы она шумела и хватило её на долго а не как Йока на 40000км ((
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
у меня Бриджи ER300 на астре седан стоят с новья,прошла где то 10-15т.км,по трассе при 150км/ч идёт устойчиво,но шумновато(поэтому делаю потихоньку шумку дверей,багажника и потолка)...так резина нормальная и для города и для трассы.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 294
Реакции
82
Баллы
48
у меня Бриджи ER300 на астре седан стоят с новья,прошла где то 10-15т.км,по трассе при 150км/ч идёт устойчиво,но шумновато(поэтому делаю потихоньку шумку дверей,багажника и потолка)...так резина нормальная и для города и для трассы.

Ну так то да, насморк лечить пургеном...

Хенкук к сожалению отсутствует в нужном размере в Саратове, да и вообще нашел пока только в одном месте. 205/60 3324р.
Можно в крайность податься кама евро129 за 7тр комплект...:(

Но смешнее другое 2ое место adac GOOD YEAR 205/55R16 OptiGrip 3310р - дешевле хенкука. Средне тормозят, шумные, зато не сотрешь.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
это кстати тоже плохо. резина которая вааще не стирается это не айс. канеш как розява ярославская сажу не должна кусками оставлять на асфальте это понятно. но износ протектора дело нормальное

зато не сотрешь.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 294
Реакции
82
Баллы
48
делать шумку авто всегда надо,вне зависимости от резины!!!
У каждого свой путь.

Тут смешное другое, я себе в шинах давление уронил до 1.8 и 1.6 - стало ощутимо тише и мягче. Было 2.2 или 2.4 - сейчас бриджики не кажутся таким уж шумными.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
а я 2.1 качаю перед а зад 2.0 вроде норм.
У каждого свой путь.

Тут смешное другое, я себе в шинах давление уронил до 1.8 и 1.6 - стало ощутимо тише и мягче. Было 2.2 или 2.4 - сейчас бриджики не кажутся таким уж шумными.
 
Верх Низ