Какие автомобили будут облагаться налогом на роскошь

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
Мне ни разу не добавляли ни на одной машине, хотя с63 и раньше в списках этих был.
P.S. Там написано, что 2 года с даты выпуска. Т.е. если я в салоне куплю новую машину конца 15 года, то налог этот не будет начисляться?

оффом когда 63й будет выставлен на торги?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
С другой стороны, значимой эта сумма становится при мощности 250+.
А так, на том же с180 это вообще смех, сколько там будет? Не 4, а 8 тыс?)

Да я на эту тему не загоняюсь, в целом смысл налога правильный . И коэф 1.5 по моему был?
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
А солько вообще в рублях налог на роскошь, допустим, за свавтобиографи?
 
М

Максим111

Guest
А солько вообще в рублях налог на роскошь, допустим, за свавтобиографи?

Вроде не сложно умножить транспортный налог на нужный коэффициент (1,5 или 2).
Пиши мощность, помножим за тебя))
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Вроде не сложно умножить транспортный налог на нужный коэффициент (1,5 или 2).
Пиши мощность, помножим за тебя))

Ааа, я просто даже не знал как он считается ))) Мои "роскошные" ведра, слава богу старые ))) А вот у товарища свавтобиографи, но он не колится сколько платить за него
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ааа, я просто даже не знал как он считается ))) Мои "роскошные" ведра, слава богу старые ))) А вот у товарища свавтобиографи, но он не колится сколько платить за него

Ну сколько, сотку в год максимум. Не те деньги, о которых стоит переживать, купив авто за 9 млн. А если переживать, то "не нужна тебе такая машина".
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Налог предполагает ранжирование автомобилей на категории в зависимости от стоимости (от 3 до 5 млн, от 5 до 10 млн, от 10 до 15 млн и дороже 15 млн). Для каждой вводится повышающий коэффициент к транспортному налогу, зависящий также от возраста машины. Владельцы моделей, чья цена на налоговый период составляла 3−5 млн, заплатят с коэффициентом 1,5 при возрасте ТС до года; 1,3 — от одного до двух лет; 1,1 — от двух до трёх лет (старше трёх поправка уже не действует). Для машин «от 5 до 10 млн» действует ставка 2 (при возрасте до пяти лет). А для категорий «от 10 до 15 млн» и «свыше 15 млн» единый коэффициент 3 применяется для машин возрастом до 10 и 20 лет соответственно.
кактотак
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Так,только стоимость зависит не от того за сколько купил,а как пожелает Минпромторг.

от это то и есть несправедливость. Как и то, за форд експлорер за любую комплектацию кроме самой дешмаской будешь платить налог, а за Грандчероки нет, хотя стоят примерно одинаково.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
от это то и есть несправедливость. Как и то, за форд експлорер за любую комплектацию кроме самой дешмаской будешь платить налог, а за Грандчероки нет, хотя стоят примерно одинаково.

Еще мне понравилось,что LC200 Comfort роскошь,и за нее есть повышенный коэф.
А за Элеганс,Престиж,Люкс Safety,и даже Executive,который стоит за 5млн.руб не надо платить с коэф.,т.к. эти автомобили не роскошь.:)
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Еще мне понравилось,что LC200 Comfort роскошь,и за нее есть повышенный коэф.
А за Элеганс,Престиж,Люкс Safety,и даже Executive,который стоит за 5млн.руб не надо платить с коэф.,т.к. эти автомобили не роскошь.:)
Видимо, на чем ездит большинство чиновников, облагается меньшим налогом :)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
❗️Audi A8, Aston Martin Vantage, Bentley Continental GT, BMW X6, Mercedes-Benz GLE, и другие



ФНС опубликовала перечень автомобилей дороже 10 миллионов рублей для обложения "налогом на роскошь", в него вошли 449 машин. Повышающие коэффициенты в расчете налога на премиальные авто применяются с 2014 года. До 2022 года они действовали в отношении транспортных средств дороже 3 млн рублей. Теперь повышающие коэффициенты применяются к автомобилям дороже 10 млн рублей.
 

Вложения

  • Роскошь .pdf
    496,9 КБ · Просмотры: 4
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Растёт благосостояние населения. Теперь 3 млн не роскошь, а так, жизнь...
 
Верх Низ