Какие батареи лучше поставить ?

  • Автор темы -termo-
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Также буду менять стояк на полипропилен, ставить байпас + шаровые вентили.
К слову, я в Нерезиновке квартиру снимаю, и в ней стали старые вентили на стояке ванна-туалет-кухня подкапывать. Я позвонил в домоуправу, оттуда прислали сантехника, тот пришел и поменял только кранбуксы (это средняя вывинчивающаяся часть традиционных вентилей). Я спросил, а почему не шаровой, он сказал, что им запретили их ставить, поскольку при износе шара надо менять весь вентиль, а не кранбуксу. На работу он затратил минут 5 (не считая отключение-подключение стояка, который на самом деле отключал не он, а какая-то контора, которая за счет мэрии москвичам водяные счетчики ставила в тот день в подъезде).
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Биметалл сейчас практически сравнялся в цене с чистым люминием, поэтому я выбрал для себя первый. На днях тоже буду ставить, вот только что отпилил болгаркой старые чугунные

Наивный вопрос - а сейчас, летом, батарейные стояки стоят без воды? У меня тоже сильное желание отпилить чугунные батареи и врезать к ним вентили - зимой жарят так, что задохнуться можно, а местный сантехники от ЦентрДома пришли, сказали, что по 1000 р. за батарею будет стоить такая работа. Что-то жаба душит - 4 штуки надо пилить.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Наивный вопрос - а сейчас, летом, батарейные стояки стоят без воды? У меня тоже сильное желание отпилить чугунные батареи и врезать к ним вентили - зимой жарят так, что задохнуться можно, а местный сантехники от ЦентрДома пришли, сказали, что по 1000 р. за батарею будет стоить такая работа. Что-то жаба душит - 4 штуки надо пилить.

У меня без воды. В июне батареи снимали.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Наивный вопрос - а сейчас, летом, батарейные стояки стоят без воды?
Мы звонили к себе в ТСЖ просили чтобы отключили воду т.к. сами будем ставить батареи, но мне кажется что в них и не было воды т.к. не слышал чтобы они ее сливали.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Биметалл сейчас практически сравнялся в цене с чистым люминием, поэтому я выбрал для себя первый.
Ещё есть полубиметалл, который продавцы называют биметаллом.
Наивный вопрос - а сейчас, летом, батарейные стояки стоят без воды?
Не должны. Вредно это очень.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Да ,вещь обалденная,все просто и удобно.

О! спасибо за наводку, мне тоже, похоже, полезно будет! А то сантехники, посмотрев, "обрадовали" - почти везде стены надо долбить, типа, трубы близко к стене. А у нас ремонт частично сделан.

ПС: думаю, неужели нержа толщиной 0.3 мм может держать постоянное давление 15 бар, а пиковое 60? Там же шов должен быть?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
О! спасибо за наводку, мне тоже, похоже, полезно будет! А то сантехники, посмотрев, "обрадовали" - почти везде стены надо долбить, типа, трубы близко к стене. А у нас ремонт частично сделан.

ПС: думаю, неужели нержа толщиной 0.3 мм может держать постоянное давление 15 бар, а пиковое 60? Там же шов должен быть?
Ну а почему бы и нет,когда в руки берешь- есть ощуение качественной вещи,очень твердая и в то же время реально согнуть рукой,ножовкой не пилится,труборезом или ушм. Труба шовная с лазерной сваркой.По сравнению со всем этим фуфловым пластиком просто супер система.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
И сколько стОит этот кофулсо? где купить? есть крашеные, белые?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Ну а почему бы и нет,когда в руки берешь- есть ощуение качественной вещи,очень твердая и в то же время реально согнуть рукой,ножовкой не пилится,труборезом или ушм. Труба шовная с лазерной сваркой.По сравнению со всем этим фуфловым пластиком просто супер система.

А вот еще вопрос - продают неотожженную и отожженную. В чем разница - какую для чего лучше брать?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
И сколько стОит этот кофулсо? где купить? есть крашеные, белые?
уже начинают появляться точки ,последнее где брал ,это около медтехники маленький магазин от газтеплосервис тел 642677, есть в ермаке ,но существенно дороже,видел по дороге на солнечный в районе молочки. Есть не крашенные а в полимерной оболочке. http://www.kofulso-olton.ru/catalog/
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А вот еще вопрос - продают неотожженную и отожженную. В чем разница - какую для чего лучше брать?
Я когда брал ,не обратил внимание ,взял что было,отоженная по идее мягче должна быть. Для Саратова вопрос вообще не уместный, оно есть или нет вот правильная постановка.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
видел по дороге на солнечный в районе молочки
Там кстати фитинги не оригинальные ,чуть дешевле, но полное барахло.Название какое то мутное и плохо выбитое,трубу не смотрел. Кто найдет недорого оригинальное Kofulso, пишите .
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Там кстати фитинги не оригинальные ,чуть дешевле, но полное барахло.Название какое то мутное и плохо выбитое,трубу не смотрел. Кто найдет недорого оригинальное Kofulso, пишите .

Китайцы вроде аналоги делают, наверное, их.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Позавчера ездил в Самару. Ходил в строительный супермаркет.
Батареи висят:
китайские - 300 руб секция
итальянские (ну, написано так) - 360 руб секция
наши - 200 руб секция

Посмотрел по внешнему виду наши и итальянские. Очень неплохо. Ровненько все, покрашено хорошо. Китайские крашены хуже, есть местами проплешинки.

Родственники поставили себе наши по 200 руб которые. Вроде пока все нормально.

Что-то в Саратове я таких цен не видел...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
но мудрить не стал - взял по 10 секций "про запас"
Окна открываются хорошо? В квартире будет ад, у меня в зале 8 секций стоит батарея, так тупо духотища зимой..
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Позавчера ездил в Самару. Ходил в строительный супермаркет.
Батареи висят:
китайские - 300 руб секция
итальянские (ну, написано так) - 360 руб секция
наши - 200 руб секция

Посмотрел по внешнему виду наши и итальянские. Очень неплохо. Ровненько все, покрашено хорошо. Китайские крашены хуже, есть местами проплешинки.

Родственники поставили себе наши по 200 руб которые. Вроде пока все нормально.

Что-то в Саратове я таких цен не видел...
Ну так,Засратов - город миллионеров
 
Верх Низ