Какие документы нужно требовать у гайца на радар?

  • Автор темы padla
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2 Stealth™
Флейм - это процесс, который иногда возникает при общении в интернете, "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается = по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.
Флейм - резкая критика или мнение, высказанные в чей-то адрес.
Флуд (от англ. flood) - "засорение" экрана, бессодержательные высказывания, множественное повторение одного и того же символа или элемента, беспорядочный набор разных букв, цифр или всего вместе.

так что я думаю стоить прекратить ..пока не началось ;)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Пломбы, бирки, сертификаты......все ето хорошо. Ну проверили, ну совпало....что дальше????
А вот вопрос имел ли данный инспектор право брать в руки сей прибор, умеет ли им грамотно пользоваца и имеет ли соответствующий на ето документ так и остался открытым. Не думаю, что право пользоваца измерительными приборами наступает после прочтения инструкции по его эксплуатации. Ведь не каждый инспектор может проводить техосмотр, а тока специяльно обученный, с дакУментом!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну проверили, ну совпало....что дальше????
А дальше пусть он тебе покажет, где написано, что это именно твоя скорость.
Ну это я и сам знаю......
вопрос тада в другом, нахрена тему разводили, требуй сразу доказательную базу и пофиг пломбы, сертификаты.....
Я именно так и делаю.....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
для информации:
Теперь сотрудники ГИБДД могут записать на видео любое нарушение правил дорожного движения - краевое управление ГИБДД приобрело два уникальных радара.

Если прежде работники правоохранительной системы с помощью показаний радаров могли фиксировать только время и скорость, сейчас на экране компьютера можно увидеть номер машины и скорость ее движения.

Эти приборы созданы на базе обычных радаров, но отличаются тем, что подключены к ноутбукам, на экране которых можно видеть конкретный автомобиль. Показания радара, в частности видеозапись, можно использовать для доказательств в суде. Как сообщил "СК" Евгений Шумских, командир отдельного взвода УГИБДД при ГУВД Алтайского края, такие или подобные приборы теперь просто необходимо приобретать для нужд сотрудников ДПС, поскольку в свете новых требований закона оспорить показания старых приборов совсем просто и сотрудникам ГИБДД становится все сложнее работать с правонарушителями.

Стоят новые "скоростемеры" около 100 тысяч рублей каждый. "Но эти средства оправданы, - говорит Евгений Шумских, - теперь не нужно доказывать водителю, что именно он превысил скорость на дороге, на экране ясно виден автомобиль, а в правом верхнем углу его скорость".

Эта система позволяет делать несколько кадров подряд. Для каждого кадра определяются своя скорость и время с момента фиксации.

Система видеофиксации предназначена для обеспечения доказательной базы, однако ее эффективность ограничена возможностями видеокамеры - ее максимальная дальность составляет 50-100 метров, поскольку номер машины становится виден с расстояния 50 метров.

Пока эти приспособления сотрудники ГИБДД используют на самых оживленных магистралях, например на новом мосту через Обь или Павловском тракте. В ближайшее время планируется пополнить количество таких радаров.

по слухам....повторюсь! по слухам в саратове таких ест целых три:)
на ноутах установлены пиратские(читай нелицензионные) копии Windows 2000 profesional
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
по слухам....повторюсь! по слухам в саратове таких ест целых три:)
на ноутах установлены пиратские(читай нелицензионные) копии Windows 2000 profesional

инспектор тебе предъявляет доказательство на экране ноута, а ты ему:
-А Windows лицензионный???? :wink:
Мощщна задвинул...впечатляить!!! :lol: :lol: :lol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
апелировать то чем перед доблестными сотрудниками ГИБДД?

Дядька! Аппелировать можно к кому либо, а не чем то! А перед гайцами можно чем то аргументировать.

8)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Краем уха когда-то слышал, что доказательством может являться только аналоговая, не цифровая запись. Речь, правда, шла о аудиозаписи, но суть, думаю, та же. Кто-нибудь слышал, что-то изменилось с тех пор? (Естественно речь о санкционированной записи)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
А как узнать, лицензионный ли windows у меня на компьютере?
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
::118:: ::110::
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А как узнать, лицензионный ли windows у меня на компьютере?
Темнотаааа наклейка должна быть прилеплена на комп. Голографическая. С номером лицензии и серийником.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Ерунда, он всегда лицензионный. Только лицензия, как правило, не у того человека и не на то количество компьютеров. :? Ну, в эти тонкости мы вдаваться не будем :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А как узнать, лицензионный ли windows у меня на компьютере?
Темнотаааа наклейка должна быть прилеплена на комп. Голографическая. С номером лицензии и серийником.


это только если OEM поставка... :wink:
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
А как узнать, лицензионный ли windows у меня на компьютере?
Темнотаааа наклейка должна быть прилеплена на комп. Голографическая. С номером лицензии и серийником.


это только если OEM поставка... :wink:

Навел справки у гайцев лицензионный виндовоз, отмазка не прокатит :)
 
Верх Низ