Какие книги изменили ваш мир?

  • Автор темы _Vesna_
  • Дата начала
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Альбер Камю повлиял. Во многом.
Джон К.Лилли. ЦЕHТР ЦИКЛОHА: АВТОБИОГРАФИЯ ВHУТРЕHHЕГО ПРОСТРАHСТВА.
Хильдегард Шефер. "ДИАЛОГ С КЛАВДИЕМ"
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
У меня к сожалению такой книги не было, изменившей меня или заставившей по-другому посмотреть на вещи. Есть книги которые вызвали сильное волнение, сопереживание герою, слезы или смех. А есть книги, которые хочется еще раз перечитать. Летом племяннице задают литературу на каникулы и мы читаем вместе классику. Совсем все по-другому воспринимается сейчас, по-новому открываешь для себя и Достоевского и Гоголя. А вообще люблю Кинга и Гришковца.
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
Что ещё читали, или на этом остановились?))
"Пиковая Дама" Пушкин А.С- особо ничего не изменила, но в школе в восторге была от этого произведения
признаюсь читать не люблю с детства
а, еще Мастер и Маргарита читала, потом смотрела- тоже в восторге
 
I

It's my drive

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
0
_Vesna_ , признайтесь что Демидович тоже сильно изменил Ваш мир )))
 
P

painter

Guest
"Старик и Море",
"Маленький принц",
"Чайка Джонатан Ливингстон"
 
А

Алиса Тигрова

Guest
"Маленький принц". Каждый раз, как перечитываю открываю для себя что-то новое.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
рассказ Ричарда Баха "чайка по имени Джонатан Ливингстон ".

+100, вообще некоторые произведения Ричарда Баха заставили взглянуть на многие вещи глубже. Очень кстати показательно что сам Ричард Бах остался обычным человеком, как и Михаил Булгаков - сменившие философские ценности, любовь на приятные нюшечки в виде обыденных вещей.

"Война и мир" Толстого прочёл с большим интересом, не понимаю тех кто читал его частями.
Прочитал, с усилием Библию - убедился в том что в религиозной литературе кот наплакал мудрости, и хоть какого то смысла. Именно поэтому без особых претензий читал Махабхарату - мне она показалась в целом более глубокой и более единым произведением, в чём то даже ироничным.
На пенсии думаю будет время познакомится с Патигрюэлем и Гаргантюа...
При этом - признаюсь я скорее визуал, больший интерес у меня вызывает киноискусство.

з.ы. Экзюпери вызывает искреннее уважение - не могу ему простить его малохольство с его "самоубивством".
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
На пенсии думаю будет время познакомится с Патигрюэлем и Гаргантюа...
Не в обиду будь сказано 52 томник "мировая библиотека для детей", издавался в СССР. Мог немного напутать с названием, но каждый том получаемый по подписке ожидал...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
Различные учебники, ГОСТы, СНиПы, ГНиПы. А в детстве Лондон, Азимов, Лем. Баха читал позже (небыло).
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
"четвертая высота" про Гулю Королёву
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Из сильно затронувших и заставивших думать: Пелевин, Кортасар, Чехов, Кастанеда, Зеланд это вот навскидку из того что вспомнилось, ну а так что бы изменило не могу сказать, все скорее катализатор естественных процессов в голове)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Из сильно затронувших и заставивших думать: Пелевин, Кортасар, Чехов, Кастанеда, Зеланд это вот навскидку из того что вспомнилось, ну а так что бы изменило не могу сказать, все скорее катализатор естественных процессов в голове)))
ммм, я думала, что такое уже и не читают)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
я думала, что такое уже и не читают)
Чейта? Всегда были есть и будут читающие люди и не читающие) Я как научилась читать книжки в 4 года, так остановиться и не могу. Щас конечно времени меньше но вот последнее время вместо телевизора перед сном Зощенко читаю )
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Чейта? Всегда были есть и будут читающие люди и не читающие) Я как научилась читать книжки в 4 года, так остановиться и не могу. Щас конечно времени меньше но вот последнее время вместо телевизора перед сном Зощенко читаю )
но меньше((
 
Верх Низ