Какие нынче погоды стоят

  • Автор темы ENOT
  • Дата начала

Как завелись?


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
машина 3 дня стояла в неотапливаемом гараже. Пришел седня, первый раз тыр тыр тыр секунд 8, дальше небольшая передышка.... Ну а со второго разу уже сватил мотор, полет нормальный

перехвалил, седня пришлось покупать новый аккумулятор.... старый покрутил сек 10 и отказался больше.... Подождал минуты с 3, попробовал еще раз - стартер 2 раза крутанул и все (
А с новой АКБ так резво крутил раза 3-4 и схватил )
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
перехвалил, седня пришлось покупать новый аккумулятор.... старый покрутил сек 10 и отказался больше.... Подождал минуты с 3, попробовал еще раз - стартер 2 раза крутанул и все (
А с новой АКБ так резво крутил раза 3-4 и схватил )

А интересно, сколько тебе служил старый акб?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
блин ваапще погода супер, снегоход заводится на ура, ему газ можно на полную давать, в такой мороз он хрен нагреется!ещё бы с месяцок такой погодки . . ))))))))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Будем надеяться, что сегодня последний такой морозец был.
Но слава богу пока полет нормальный.
Завод с первого раза, но крутил я её долго сегодня, секунд 15 наверное, может чуть больше.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
сёня завёл свой агрегат 2101 ,двигатель работает, но вот сволач, скорость включилась, а выключатса не выключаетса, двигатель коробку тянет с боооооольшой неохотой, про мост я малчу тронуца так и несмог 8( незнал что везде залит старый добрый нигрол разбадяженый тад 17.... паменяю на луксоил зафтра)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Завелся без проблем.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Даже на моем керосине заводился с пооброта.правда потом заглох и навсегда ))
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
сёня завёл свой агрегат 2101 ,двигатель работает, но вот сволач, скорость включилась, а выключатса не выключаетса, двигатель коробку тянет с боооооольшой неохотой, про мост я малчу тронуца так и несмог 8( незнал что везде залит старый добрый нигрол разбадяженый тад 17.... паменяю на луксоил зафтра)

я зовужусь каждый день без проблем в коробке и редукторе тад 17 все нормально едет и тянят замечательно
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хочу -30. Хоть машин поменьше будет.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
12ка,заводится без проблем,слава российскому автопрому :-D
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, как бы мой завёлся в минус 30...? У нас +2)))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну... даже и не знаю как сказать... Каждый божий день, на протяжении всех предыдущих морозных дней, заводился всегда самостоятельно.... Сегодня, как водится, прибегаю на стоянку, по привычке произвожу все предпусковые процедуры, ключ на старт, пуск, щелчок втягивающего... и тишина. Вторая попытка, тот же результат. Удивлен... Бегу к сторожу, тащим пускач, подключаем, заводится с "полпинка"... Поспешил, совершил ошибку, рано бросил сцепление. Двигатель глохнет. Дальнейшие попытки пуска безрезультатны. Свечи залило. Беру запасной комплект свечей Дензо, вкручиваю вместо залитого Бриска, пуск успешный... но... через 10 секунд двигатель троит, потом двоит и глохнет... Выкручиваю свечи, протираю, вкручиваю, пуск успешный.. через 10 секунд картина повторяется, двигатель глохнет... процедуру повторил раз пять... Надежды потерял, пускача отпустил...
Собирая ключи пришла мне в голову мысль, попробовать протереть и поставить старые свечи, тот самый Бриск... И, о чудо, двигатель пустился, вышел на стабильные обороты, прогрелся и позволил мне совершить, пусть не все, но большую часть из запланированных дел. Вот.
Кто-то тут, в параллельных темах, вроде сталкивался с проблемой похожей, так вот он и ответ. Свечи оказались не подходящими для данной температуры, хоть были и более новые!!!
А аккумулятор в конце дня был успешно притащен домой. Завтра произведу подзарядку, а если не поможет, чтож... ему уж пятый годок и ниразу он меня за все время не подвел.... значит срок ему умереть в одночасье, как герою...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Чтобы в пробках не стоять.
ну тогда есть вариант потопать пешком и в пробках стоять не будешь, почему ты так уверен, что будешь ездить не понятно.Попадется летний бензин как мне ты и -20 будешь стоять. Реально нужен подогрев впускного тракта при температурах ниже -25.При такой температуре бензин перестает испаряться в количествах необходимых для запуска.
 
Верх Низ