Каким НПФ пользуетесь?

  • Автор темы SerXio
  • Дата начала
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
А если кому интересно, можно организовать перевод в
НПФ «Европейский пенсионный фонд»
Желательно успеть до конца декабря, иначе следующий год уже будет "потерян".
За подробностями в личку.
 
A

alexbmw325

Guest
А если кому интересно, можно организовать перевод в
НПФ «Европейский пенсионный фонд»
Желательно успеть до конца декабря, иначе следующий год уже будет "потерян".
За подробностями в личку.

http://raexpert.ru/rankingtable/?table_folder=/npf/2012/main Очень высокий уровень надежности А+ был присвоин 31.12.2012...разумный человек подождёт недельку другую, там соотвественно несколько А и большинство А++ и как в России обычно случается неожиданно, но наверняка.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
http://raexpert.ru/rankingtable/?table_folder=/npf/2012/main Очень высокий уровень надежности А+ был присвоин 31.12.2012...разумный человек подождёт недельку другую, там соотвественно несколько А и большинство А++ и как в России обычно случается неожиданно, но наверняка.

Я не настаиваю) Просто предлагаю. Так же просто могу помочь с приемом заявлений на сохранение 6% накопительной части, в ВЭБ УК или любой другой УК.
 
A

alexbmw325

Guest
Я не настаиваю) Просто предлагаю. Так же просто могу помочь с приемом заявлений на сохранение 6% накопительной части, в ВЭБ УК или любой другой УК.

недоверчивый я стал...не берите близко к сердцу)
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Я не настаиваю) Просто предлагаю. Так же просто могу помочь с приемом заявлений на сохранение 6% накопительной части, в ВЭБ УК или любой другой УК.

Вы в гос. ПФР работаете?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ренессанс приходил. соседи задолбали всех подряд пускать. то двери, то соцопросы, то эти вон.
 
E

evgeha

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
986
Реакции
4
Баллы
18
на время проверки с 01.01.2014г на 3 месяца закрывается очень много пенсионных фондов. пока остаются работать нпф доверие и нпф ренесанс.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
Перенесли мы с женой свои накопительные части в НПФ в мае 2013 года.
На днях из него пришло письмо жене о том, что перенос состоялся, а мне не пришло.
Звоню. Говорят ПФР не передал сведения на Вас, мало, дескать ещё времени прошло o_O
Спрашивается, а не охерели ли они? больше года уже прошло, вообще то.
Далее, читаем, в строчке про доп. поступления стоят нули. Говорю, что мы вступили в программу гос. софинансирования и денежки еще в прошлом году отправили, почему нули? Отвечают то же самое, мол ПФР не передал еще эти сведения.

Так вот что я сказать хочу: если сейчас, пока мы молоды и средства перечисляем, к нам такое, мягко говоря, прохладное отношение, то что же будет, когда до выплаты пенсии дело дойдёт?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Перенесли мы с женой свои накопительные части в НПФ в мае 2013 года.
На днях из него пришло письмо жене о том, что перенос состоялся, а мне не пришло.
Звоню. Говорят ПФР не передал сведения на Вас, мало, дескать ещё времени прошло o_O
Спрашивается, а не охерели ли они? больше года уже прошло, вообще то.
Далее, читаем, в строчке про доп. поступления стоят нули. Говорю, что мы вступили в программу гос. софинансирования и денежки еще в прошлом году отправили, почему нули? Отвечают то же самое, мол ПФР не передал еще эти сведения.

Так вот что я сказать хочу: если сейчас, пока мы молоды и средства перечисляем, к нам такое, мягко говоря, прохладное отношение, то что же будет, когда до выплаты пенсии дело дойдёт?
не волнуйтесь, когда до пенсии дело дойдет, все эти программы поменяются еще 500 раз и деньги перекрутятся 1000 раз и схлопнуться в нуль.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
тогда меня больше волнует накопительная. она же и типа детям достанется? а если коньки отброшу до выхода на пенсию. тогда с ней что?
Но если человек не успеет израсходовать пенсионные накопления (например, умрет до выхода на пенсию), накопительная часть будет передана его наследникам.
Как правило, наследников при заключении договора можно указать.

по теме с 2010г. НПФ электроэнергетики
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Но если человек не успеет израсходовать пенсионные накопления (например, умрет до выхода на пенсию), накопительная часть будет передана его наследникам.
Как правило, наследников при заключении договора можно указать.

по теме с 2010г. НПФ электроэнергетики

А вот если человек хотя бы раз получит пенсию - то всё, после смерти все его денежки - государству, наследникам шиш. Стоит подумать о яде перед выходом на пенсию.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Перенос средств действительно последний месяц? Аль еще можно думать?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Перенос средств действительно последний месяц? Аль еще можно думать?

Я так понял, что можно перенести до конца 15-го года, но сам 15-й год тогда будет уже по новому порядку — без накопительной части.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
Много разных контор написано. А вы по каким критериям выбирали?
Крупность фонда и наличие филиала в Саратове.
У меня, например, доп. пенсия в НПФ "Владимир" оформлена, так они закрыли в Саратове филиал и на письма не отвечают, хз что с ними делать :(
Я так понял, что можно перенести до конца 15-го года, но сам 15-й год тогда будет уже по новому порядку — без накопительной части.
Я в мае 2013 перенёс, до сих пор перенос не осуществился.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А у Сбербанка есть что-нибудь в этом направлении. Не в курсе?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Для оформления надо в ПРФ идти, или НПФ всё сам сделает?
 
Верх Низ