Какое лазерное МФУ формата А4 можно взять, чтобы была возможность его самостоятельно заправлять?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А чем пантум-то не угодил для объемов 200стр/мес? Картридж классической конструкции (с барабаном), есть штатные дырки с пробками для отработки и нового тонера. Заправочные комплекты продаются (600р). Идеально для именно самостоятельной заправки. Сам аппарат - 8000р.

Из всеми любимых кэнон-нр, которые старые/беспроблемные, в продаже есть только 3010 за 17+круб.

Киосеры от 17к тоже.

Он не угодил тем, что сегодня пантум есть, а завтра его уже нет. Мало он распространен, поэтому вероятность попасть с ним велика.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В смысле, чтобы картриджи нечипованные были и без других подводных камней.

Интересует новое из продающихся в магазинах.

ИМХО сейчас чиповано всё.
В обороте есть киосера - заправляется легко, но из-за дороговизны перечиповки б/у картриджей приходится каждое утро смотреть, как она ругается и жать 3 кнопки, чтобы ее утихомирить.
Выход - не выключать на ночь питание. Тогда раз ругнулась - и год молчит. :)
Есть ксерокс. Но перезаправлять никто не берётся. Приходится картриджы покупать в Сургуте (почему-то там дешевле на 3 тыр/с картриджа).
Друзья советуют взять рикошку - Ricoch.
Много положительных отзывов по ним.
Но мои сервисники говорят, что если я его возьму, то я буду один с таким в городе и гарантий, что смогут без проблем чинить не дают.
Еще есть хулики безпроблемные по заправке - но они старые, ХЗ модели актуальны или нет.
В сейчас нужен маленький аппаратик, выбираю между тем, что сервис может чинить легко и быстро и заправлять:
Аппарат Kyocera M5526cdn (Цв., A4, 26ppm, 512Mb, коп/принт/скан/факс, USB2.0, Сеть, DU, одноп.автопод.старт) Продажа только с TK-5240K/C/M/Y - 32600,00
Многофункциональное устройство HP Color LaserJet Pro M479dw MFP - 32600,00
Многофункциональное устройство HP Color LaserJet Pro MFP M281fdn - 28700,00

Если хотите, могу дать контакты сервисников - думаю согласятся более точно подобрать под ваши нужды.

Вообще, есть опосредованный способ узнать легкость заправки картриджа.
Посмотрите почем продают пустые картриджы на Авито.
Если какой-то модели их "много" и ценник близок к нереальному за пустой бачок - такие явно легко перезаправлять.
 
Верх Низ