Какое наказание за "несанкционированное движение" по резервной части моста Саратов-Энгельс?

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 714
Реакции
2 324
Баллы
113
Недавно в передаче по НТВ такой вопрос был. "можно ли объехать препятствие по разделительной полосе?" Ответ: Нельзя. Штраф 1500р. Ну это для Москвы, у нас может меньше...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Недавно в передаче по НТВ такой вопрос был. "можно ли объехать препятствие по разделительной полосе?" Ответ: Нельзя. Штраф 1500р. Ну это для Москвы, у нас может меньше...

В княжестве московском другой кодекс ? )
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Какое наказание за "несанкционированное движение" по резервной части моста Саратов-Энгельс

Vil,прямо мысли мои читаете)))
полчаса назад ехала по пустому мосту... и возникла мысль об этой "полосе"... чего будет подумалось... вообще, правовой статус этой полосы - с учетом разметки - туманен... склоняюсь к 300 рублям, но щаз думать в лом... завтро надо прикинуть :)
 
Андрей1991

Андрей1991

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Неделю назад был остановлен за движение по этой полосе. Хотели выписать штраф -- 300 рублей. Со слов инспектора: за обгон под знаком "обгон запрещен", т.к. вторая полоса была закрыта. Но тут начиналось самое интересное:) Остановили не только меня. Ехали там многие, и вот почему: в начале моста (в Энгельсе) как обычно посередине стоял сотрудник и помахивал жезлом. Но при этом по запросу Саратовского поста выяснялось, что они не открывали полосу. Пришлось объяснять, что никто не мог трактовать действия сотрудника ДПС иначе, как открытие полосы. А они там, оказывается, какую-то машину ждали:)
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Vil,прямо мысли мои читаете)))
полчаса назад ехала по пустому мосту... и возникла мысль об этой "полосе"... чего будет подумалось... вообще, правовой статус этой полосы - с учетом разметки - туманен... склоняюсь к 300 рублям, но щаз думать в лом... завтро надо прикинуть :)

А я вот склоняюсь к этому варианту:
Движение по разделительной (понятия резервная в ПДД нет) 12.15.1
То бишь штраф - 500 рублей
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
несоблюдение знака "обгон запрещен" 300 руб штраф!!!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
несоблюдение знака "обгон запрещен" 300 руб штраф!!!

Обгоном сейчас называется опережение, связанное с выездом на полосу встречного движения, а на разделительной полосе никакого встречного движения нет.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Обгоном сейчас называется опережение, связанное с выездом на полосу встречного движения, а на разделительной полосе никакого встречного движения нет.
выезд же в другую полосу есть же.. и движение идет то в одну то в другую сторону. пс. верните старый мост))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 169
Реакции
4 001
Баллы
113
А я вот склоняюсь к этому варианту:

То бишь штраф - 500 рублей

Всё верно.

ПДД:
9. Расположение транспортных средств на проезжей части
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам...

КоАП:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
что то мне не нравится отнесение этой "полосы" к разделительной...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
думаю пока что :)
что там с разметкой в начале въезда на мост... помню с энгельсской стороны - галка, обрамленная сплошной, а с саратовской?
завтра в энгельс поеду - погляжу на месте еще раз и тогда уж решу окончательно :)
 
Верх Низ