какое счастье владеть ВАГом

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Ваговоды еще те черти, бери трв и не парься

Заказал ате на ведре. Сзади уже менял на трв, всё ок. Хз че на перед не взял, говорят колодка болтается в скобе, пылят сильно и быстро перегреваются. С ате вроде таких проблем нет.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Заказал ате на ведре. Сзади уже менял на трв, всё ок. Хз че на перед не взял, говорят колодка болтается в скобе, пылят сильно и быстро перегреваются. С ате вроде таких проблем нет.

Счастливый, у меня или орига или откровенное говно)))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
2 года катался без проблем и вот похоже пришло время вложиться.
Тигуан 2010, акпп, 2.0 бензин, 100 т.км пробег.

Появился гул сзади на скорости от 80 до 100, гул сильный, как будто резина от газ 66 стоит.
На небольших скоростях неслыщно, а от 60 начинает нарастать.
Думал резина, ей уже много лет, и протектору 4мм осталось
Еще, возможно, я за неделю перевез 4 раза по 350 кг в багажнике
Ступичный подшипник, редуктор моста?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Еще была замена задних тормозных дисков с колодками прям недавно, при этом мучались не могли сделать, 3 часа ушло.
Может там что то накосячили?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
2 года катался без проблем и вот похоже пришло время вложиться.
Тигуан 2010, акпп, 2.0 бензин, 100 т.км пробег.

Появился гул сзади на скорости от 80 до 100, гул сильный, как будто резина от газ 66 стоит.
На небольших скоростях неслыщно, а от 60 начинает нарастать.
Думал резина, ей уже много лет, и протектору 4мм осталось
Еще, возможно, я за неделю перевез 4 раза по 350 кг в багажнике
Ступичный подшипник, редуктор моста?

Это смешно про вес. Я на своей по хлеще вожу)))
Думаю дело в тормозах, но! Должны быть признаки. Нагрев ступицы, допустим. Если они еще и накосячили))) я охер.ю с них совсем.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Сегодня, к примеру, обратил внимание, что на скорости 120 дребезжит заглушка ремня безопасности на стойкн. 20200626_215349.jpg

Такого раньше не было, даже на 150
Может ли замена тормозных дисков, кривая замена, привести к гулу и вибрации на скорости?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
попробуй в другое положение перевести ее+всю деталь прижать к кузову сильнее. эта пластиковая направляйка ремня жеблястая и зачастую не дает ремню сматываться обратно до окнца. кривые диски могут давать вибрации.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
попробуй в другое положение перевести ее+всю деталь прижать к кузову сильнее. эта пластиковая направляйка ремня жеблястая и зачастую не дает ремню сматываться обратно до окнца. кривые диски могут давать вибрации.

С деталькой фиг с ним, а вот кривыми дисками ты меня обрадовал)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Начни с резины и колес. У меня так фабия тоже на 3-4мм протектора доезжала резину, а потом оказалось что корд внутри начал рваться и сразу на обоих колесах. И попилил я тогда за ним в сторону Балаково 90км с запасными зимними колесами)

Больше такой економией я заниматься не буду.
 
Последнее редактирование модератором:
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Да, уже понял.
В понедельник перекину назад зимнюю, она у меня липучка.

А так, щас катался проверял, короче гул начинается от 60, в районе 100 он самый сильный, реально как резина
зубастая от газ 66. На 140 тоже гудит.
На руль и рычаг кпп никаких вибраций не идет, а вот если на центральную стойку руку положить, в район выхода ремня,
То чувствуется дрожь.
На нейтралке также гудут, и вообще гул никак не связан с нагрузкой.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 970
Реакции
663
Баллы
113
Еще была замена задних тормозных дисков с колодками прям недавно, при этом мучались не могли сделать, 3 часа ушло.
Может там что то накосячили?

Гул появился после ремонта?
В принципе накосячить легко, далее варианты:
- если кувалдой диск сбивали со ступицы, подшипники точно будут не рады такому обращению. )))
- не могли скобу снять, сломался/обломился болт крепящий ее и обломок остался в ступице, в итоге могли поставить б/у ступицу уже гудящую.
Это все ИМХО, чисто догадки, да и неведомо как устроен стояночник(отдельные колодки или на поршни давит).
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Гул появился после ремонта?
В принципе накосячить легко, далее варианты:
- если кувалдой диск сбивали со ступицы, подшипники точно будут не рады такому обращению. )))
- не могли скобу снять, сломался/обломился болт крепящий ее и обломок остался в ступице, в итоге могли поставить б/у ступицу уже гудящую.
Это все ИМХО, чисто догадки, да и неведомо как устроен стояночник(отдельные колодки или на поршни давит).
Били точно и сильно, когда диски снимали.
Чем, я не посмотрел.
Сняли они в итоге быстро, просто потом никак не могли с электронным ручником справиться.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Что за сто?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Да, уже понял.
В понедельник перекину назад зимнюю, она у меня липучка.

А так, щас катался проверял, короче гул начинается от 60, в районе 100 он самый сильный, реально как резина
зубастая от газ 66. На 140 тоже гудит.
На руль и рычаг кпп никаких вибраций не идет, а вот если на центральную стойку руку положить, в район выхода ремня,
То чувствуется дрожь.
На нейтралке также гудут, и вообще гул никак не связан с нагрузкой.
На втором тигуане люди иногда жалуются на гул сзади, причина как раз в тормозах. Меняют по гарантии.
Кстати, человеку в соседней теме по Мазде после замены тормозов дали мануал целый как притирать новые тормоза.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
На втором тигуане люди иногда жалуются на гул сзади, причина как раз в тормозах. Меняют по гарантии.
Кстати, человеку в соседней теме по Мазде после замены тормозов дали мануал целый как притирать новые тормоза.

Пока склоняюсь к подпишникам ступицы, на бмв такой же гул был. Но надеюсь, что это резина)
Почитал про подшипники, реально неумелая замена тормозных дисков, с ударами, может повредить подшипник.
Короче к деньгам в любом случае.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На втором тигуане люди иногда жалуются на гул сзади, причина как раз в тормозах. Меняют по гарантии.
Кстати, человеку в соседней теме по Мазде после замены тормозов дали мануал целый как притирать новые тормоза.

Мануал ? Это же вкладыш из колодок, разве нет ?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Мануал ? Это же вкладыш из колодок, разве нет ?
Не, это не из комплекта с колодками.
Я не знаю, человек написал что диллер отдал бумажку, может и из коробки. Суть в том что надо сначала более аккуратно тормозить.
Это не дилер был) Просто в клубный сервис ездил менять, там и дали распечатку эту. От дилера хрен дождёшься такого)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
Я не знаю, человек написал что диллер отдал бумажку, может и из коробки. Суть в том что надо сначала более аккуратно тормозить.

Не вижу причин тормозить более осторожно. Наоборот надо пару раз тапку в пол нажать, что бы всё встало как положено.
 
Верх Низ