Какое синтетическое масло в двигателе вы используете?

Какое синт. масло вы используете в двигателе?


  • Всего проголосовало
    77
  • Опрос закрыт .
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
машинка гарантийная, выбора нет, лью Шелл, синтетика.
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
лью все время мобил и все время при покупке думаю, а стоит ли?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Total 9000 5w40:yu:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Shell Helix Ultra 5W-40, а было Castrol STX 5W-30.
Машина Accent, гарантийная, но в вопросах выбора масла у меня нет ограничений.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
90% выбор масла первичной заливки - коммерческий вопрос. Наши автосалоны в большинстве случаев льют то масло, котрое есть в списке рекомендованных масел производителем И диллер какого масла предложит лучшие условия. Поэтому иногда "вдруг" вместо одной марки на станции начинают заливать другое
 
OP
T

Trunoff

Guest
Про Castrol 5W30 - это масло для СТО. В продажу обычно не поступает. Обычное масло для города. А про то, какой производитель что рекомендует - обычная коммерция. Масло ТНК тоже рекомендовано импортными производителями, только никто что то не торопиться заключать контракт на поставку =)) ПАТАМУЧТА ГАУНОУ =)
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
мне кажется, что малораскрученная марка, но не отечественная, будет весьма неплохого качества. Будь то Repsol, Tamoil, Eneos
 
OP
T

Trunoff

Guest
мне кажется, что малораскрученная марка, но не отечественная, будет весьма неплохого качества. Будь то Repsol, Tamoil, Eneos
Про Eneos скажу так - моловат там пакетик присадочек. Есть компетентное мнение человека, которого я уважаю, что это масло не прижилось на российских просторах. Причина - наши условия эксплуатации. А именно - дороги, постоянные стоп-газ, да и машинки у нас как правило на МКПП, что нельзя сказать о япошах (те что в Японии). А как известно, АКПП больше бережет двигун, нежели МКПП
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Про Eneos скажу так - моловат там пакетик присадочек. Есть компетентное мнение человека, которого я уважаю, что это масло не прижилось на российских просторах. Причина - наши условия эксплуатации. А именно - дороги, постоянные стоп-газ, да и машинки у нас как правило на МКПП, что нельзя сказать о япошах (те что в Японии). А как известно, АКПП больше бережет двигун, нежели МКПП

мнение о том что не прижилось? Хорошо, с удовольствием выслушаю доводы этого человека, подтвержденные цифрами. Дороги стоп-газ существуют во всем мире, в Корее и Японии в первую очередь.
 
OP
T

Trunoff

Guest
мнение о том что не прижилось? Хорошо, с удовольствием выслушаю доводы этого человека, подтвержденные цифрами. Дороги стоп-газ существуют во всем мире, в Корее и Японии в первую очередь.
Доводы придется заслушивать в Волгограде. Он моторист на Тойота Моторс. Старый такой дядька, излагает логично. Чинился у него. Он у моих друзей работает, соответственно и их чинит. Недавно двигун Субарика Оутбэка делал. Я поглядел - умничка, ответственно, вдумчиво, не спеша. И без лишнего трендежа. А спорить что лучше или хуже - бестолку. Одни тащятся от копеек, другие - девяток, третьи от поршей. и все друг на друга пальцем показывают и говорят - фууууууууууу. такая уж человеческая натура
 
OP
T

Trunoff

Guest
+1...и другого даром не надо - устраивает по всем параметрам и явно нет левака ещё. В коробас та же фирма - но трансмиссионное.
Господа, пишите в какое авто льете. Я так понимаю, льют его в основном, владельцы французиков.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Mobil1 5w50
Заливал бы аналогичный Aral, если бы знал где взять в Саратове.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
OP
T

Trunoff

Guest
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
В 9 лил Valvoline 5w40.
Сейчас в fiat castrol 5w30.
 
Верх Низ