Какой автомобиль купить своему ребенку

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Какую машину купить ребеку на 18-летия.

  • новую иномарку

    Голосов: 41 15,8%
  • б/у иномарку

    Голосов: 43 16,5%
  • новую приору,или калину

    Голосов: 16 6,2%
  • б/у нашемарку

    Голосов: 70 26,9%
  • ничего не покупать,пусть сами корячутся

    Голосов: 89 34,2%
  • другой вариант

    Голосов: 1 0,4%

  • Всего проголосовало
    260
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
нет не разбил, первый косяк мне сделали у 9 корпуса СГУ, забрали в пятницу, в понедельник приехал на ней на учебу, поставил на тротуаре на казачке выхожу, сцуко крыло притерли слегка ребро ну думаю кул, машине 3 дня и уже притерли, сделал, потом выезжал от spy после чиповки и дедушка выезжая с новоузенской на чернышевскую просто не видел меня и я чтоб в бочину его не всадить, по касательной об его морду сгребаю в кучу всю правую сторону, потом ровно через год в 40000км. пробега, в октябре у меня поршень пополам....вот и все приключения сней)))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Подарок это подарок...
Очень часто люди взрослые не думают о ребенке, о его подготовленности, о его адекватности...А все по причине занятости, это я как правило про отцов, отцы в наше время очень заняты, работа на первом месте. И как бы все хорошо, отец снабжает деньгами семью, может позволить купить машину, не важно за 100 000 или за 1 000 000, но это извините не 2-3 тыс рублей, на вот тебе подарок на 18 лет. И вот в этот момент есть вопрос, а ребенок подготовлен? ты, кто хочет ему подарить это чудо техники уверен в своем ребенке? Что завтра он что-нибудь не исполнит, перед друзьями, или девушкой? Не переоценит своих возможностей? Ты как отец даря ему самый опасный вид транспорта подготовил его? удостоверился в его осторожности? Очень часто эти вопросы возникают после и это не обязательно летальный исход, это помятый автомобиль или какая то другая коцка.
Поэтому прежде чем покупать, дарить автомобиль - не важно за 100 000 рублей или за 1 000 000, научите получающего подарок думать и осознавать всю ситуацию связанную с этим подарком. Не откупайтесь от ребенка подарком... Научите ценить и беречь, не переоценивать своих возможностей...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
ты, кто хочет ему подарить это чудо техники уверен в своем ребенке?
Вряд ли можно быть уверенным в ком-то на все 100%. Родители знают ребенка с одной стороны, преподаватели - с другой, друзья - с третьей.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Вряд ли можно быть уверенным в ком-то на все 100%. Родители знают ребенка с одной стороны, преподаватели - с другой, друзья - с третьей.

Своим примером адекватности можно научить.... Подумайте, вы адекватны? А жена? Проведите аналогию с ребенком...будет все понятно...
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Подарок это подарок...
Очень часто люди взрослые не думают о ребенке, о его подготовленности, о его адекватности...А все по причине занятости, это я как правило про отцов, отцы в наше время очень заняты, работа на первом месте. И как бы все хорошо, отец снабжает деньгами семью, может позволить купить машину, не важно за 100 000 или за 1 000 000, но это извините не 2-3 тыс рублей, на вот тебе подарок на 18 лет. И вот в этот момент есть вопрос, а ребенок подготовлен? ты, кто хочет ему подарить это чудо техники уверен в своем ребенке? Что завтра он что-нибудь не исполнит, перед друзьями, или девушкой? Не переоценит своих возможностей? Ты как отец даря ему самый опасный вид транспорта подготовил его? удостоверился в его осторожности? Очень часто эти вопросы возникают после и это не обязательно летальный исход, это помятый автомобиль или какая то другая коцка.
Поэтому прежде чем покупать, дарить автомобиль - не важно за 100 000 рублей или за 1 000 000, научите получающего подарок думать и осознавать всю ситуацию связанную с этим подарком. Не откупайтесь от ребенка подарком... Научите ценить и беречь, не переоценивать своих возможностей...
+мильон!Очень правильно!
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
у меня вопрос: а для каких целей тогда ребенку машина? до института идти 10 мин. живете вы в центре. просто если вы купите новую инку, это будут понты. привет, мажорка. девчонки, поехали кататься. ну это я себе так представляю. зачем ему машина?
я проголосовала за 5 вариант:ничего не покупать. пусть вашу берет, когда действительно надо. будет ответственно относиться. или же купить 10,12,калину/приору Б/У!
на счет того, что аварии полюбом будут не согласна. моя первая машина была 10. я ее сама купила, заработала за пол тогда, была цель. и покупала я ее, чтоб научится ездить, чтоб потом пересесть на инку. на 10 я только бампер коцнула. даже не поцарапала.
я бы своему ребенку не купила новую иномарку. баловство это.пацан должен сам. дочке бы купила.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
у меня вопрос: а для каких целей тогда ребенку машина? до института идти 10 мин. живете вы в центре. просто если вы купите новую инку, это будут понты. привет, мажорка. девчонки, поехали кататься.

И че? Вполне нормально, пускай снимает девочек)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
у меня вопрос: а для каких целей тогда ребенку машина? до института идти 10 мин. живете вы в центре. просто если вы купите новую инку, это будут понты. привет, мажорка. девчонки, поехали кататься. ну это я себе так представляю. зачем ему машина?
я проголосовала за 5 вариант:ничего не покупать. пусть вашу берет, когда действительно надо. будет ответственно относиться. или же купить 10,12,калину/приору Б/У!
на счет того, что аварии полюбом будут не согласна. моя первая машина была 10. я ее сама купила, заработала за пол тогда, была цель. и покупала я ее, чтоб научится ездить, чтоб потом пересесть на инку. на 10 я только бампер коцнула. даже не поцарапала.
я бы своему ребенку не купила новую иномарку. баловство это.пацан должен сам. дочке бы купила.
А иномарку тоже сами купили?
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Любую можно купить и новую иномарку тоже, главное чтобы сдал на права сам и дополнительно научился ездить, чтобы попробовал различные ситуации на треке, тогда и аварий не будет и все эти школьные штучки с риском в городе уйдут.

По мне лучше чтобы сам купил, это первое серьезное достижение, но все от ситуации зависит, если рвется в бой, а копить будет долго, лучше купить, он это потом запомнит.

П.С учится конечно лучше по началу на нашей, чтобы учится на ошибках, но потом и на своей тоже чтобы знать ее особенности.
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
И че? Вполне нормально, пускай снимает девочек)

+100 Сто_)) у него (Вы) родители дома, у нее родители дома... проблема... НО (!) в машине можно тихонько никому не мешая_) поболтать...
+ как скажем от девочек домой возвращаться если запозднишься? мне довелось через весь город погулять пару раз,
в самую противную пору (конец ноября) когда на часах около полуночи а с неба не то снег не то дождь льет... и под ногами каток...
ИМХО, уж лучше покоцать машину влегкую, чем навернуться и что-то сломать\простыть\получить по морде от особо умных...
логично же... да и девчонки немного спокойнее когда есть где спрятаться\на чем доехать...
это же безапастность в первую очередь... а вы заладили "пусть сам зарабатывает... не любите ребенка..."
3 года назад получил серьезный перелом просто возвращаясь домой во время "первого снега"... в день жестянщика...
полгода в гипсе, уж лучше бы чиркнул крыло и починил за неделю... думайте сами...
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Пускай сначала ребёнок покажет ,что умеет заработать Сам в 18 что-то...А там по результатам думайе: Баловать своё счастье-или нет.Тот,кто сам ничего не может,а любит жить красиво,и просит:пап,мам-купи!!!-Тот всегда будет хотеть от Вас что-то Всегда!!!- к тем Я без доверия...И наоборот:кто не просит у папы с мамой,а старается как-то по своему что-то заработать и что-то купить -приветствуется всегда!Можно всегда такому сделать сюрприз!!!Хорошую двенашечку(если средства позволяют)...Дать ,так сказать трамплин...!!!Да всё,что угодно - важно дать понять,что без труда не выловишь и рыбку,как говориться....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Машина без подушек безопасности, АБС и так далее? Это не трамплин, это гроб.

Небыло АБС и ненужна. Что то не так со мной? Про подушки можно вообще отдельную тему делать. Типа верю-неверю. При катострофичных авариях полезны так же как и иконки бумажные на панели.
 
Bronko

Bronko

Новичок
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
0
девятку ему надо купить. а дальше пусть сам работает и зарабатывает.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
пол россии ездит без подушек, без абс и что-то ничгео.. нормально. Что за вечный , глупый аргумент "машина без подушек"
 
Последнее редактирование модератором:
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
папа моего одноклассника много лет назад поступил на мой взгляд очень мудро..мне кажется. он отдал свою (провереную временем, но еще на гарантии:)) какую-то полуторогодовалую инку сыну с одним маааленьким условием, везде как только понадобиться возить маму и ее надобности ставить на перове место. обслуживание, бенз, мелкий ремонт естественно за счет сына. помню сначала у него была эйфория..урраа у меня машина, потом начались жалобы: блин мама достала туда-сюда вози, а вот затем...затем пришло осознание: вот она - взрослая жизнь. это там где ты отвечаешь за себя, за других, у тебя есть обязательства перед окружающими людьми и ответственность! видимо папа это понял и к маме из ремонта вернулась ее машина:) а сын, уже осознанно продолжил свое движение по жизни и дороге...это была какбэ проверка на вшивость, ребенок справился, отцу осталось только гордиться и сыном и собой:) прям вот респект ему!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
9ку тысяч за 130. как понимаю хватает денег, не из бедных вроде...иномарка для пацаненка это больше понтов чем дело в безопасности...если у человека есть голова, то будет и на 9ке нормально двигаться....ведь с травматическим пистолетом тоже вроде безопасней ходить по улице, но многие ходят без него...а то вдруг не он так его типа надо пистолет брать...глупости в общем все это. для 18 лет брать тачку рублей за 300 это баловство имха.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
вообще имха ОПРОС какой то не правильный! потому что из вышеуказанного ТС понятно что тачка будет покупаться полюбому и то что тачка обязательно на КАСКЕ , так что последния 2 вара отпадают получается...
и вообще зависит от родителя все...есть кто считает что надо брать тачку дорогую и самому нечего под ней лазить чинить (впадлу и тд)
другие наоборот говорят надо ТАЗ пусть учится лазиет и тп
третьи просто считают чтобы сам заработал сам содержал и сам решал либо самому чинить либо отдавать свои деньги за работу мастеру.
лично из друзей знакомые есть всякие...есть где родители оооч богатые но не покупают ему авто вообще...есть среднебогатые тоже не покупают есть кто купил, есть кто тазы берут по разным причинам! а смысл этот разговор заводить если все таки все зависит от ВАС чисто....или вот отписавшиеся тут поменяют ВАШУ позицию в этом вопросе ???
 
Верх Низ