Какой автомобиль купить своему ребенку

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Какую машину купить ребеку на 18-летия.

  • новую иномарку

    Голосов: 41 15,8%
  • б/у иномарку

    Голосов: 43 16,5%
  • новую приору,или калину

    Голосов: 16 6,2%
  • б/у нашемарку

    Голосов: 70 26,9%
  • ничего не покупать,пусть сами корячутся

    Голосов: 89 34,2%
  • другой вариант

    Голосов: 1 0,4%

  • Всего проголосовало
    260
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Если есть возможность взять новую иномарку то стоит так и сделать,если это не особо обременительно для бюджета!
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
А в чем проблема-то полгода-год поездить на тазу?
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
лучше всего подержанный ваз.
1. дешевле всего(потом легко можно продать)
2. легок и дешев в ремонте
3. если суждено машину разбить, то уж не новую иномарку.
4. безопасность в колличестве падушек не измеряется. они очень часто не срабатывают вообще!
5. если научится хорошо ездить на вазе, то на иномарке уж точно с ним ничего не случится!
6. осознает, что ваз гумно полное и точно потом никогда его не купит!
 
К

Квики

Guest
лучше всего подержанный ваз.
1. дешевле всего(потом легко можно продать)
2. легок и дешев в ремонте
3. если суждено машину разбить, то уж не новую иномарку.
4. безопасность в колличестве падушек не измеряется. они очень часто не срабатывают вообще!
5. если научится хорошо ездить на вазе, то на иномарке уж точно с ним ничего не случится!
6. осознает, что ваз гумно полное и точно потом никогда его не купит!
+много))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Usher,мои imho:

1.
не знаю твоей ситуации - но мне родители в своё время деньги давать на машину отказались, что послужило нехилой мотивировкой устроиться на 2ю работу и начать зарабатывать. возможно что если бы этой мотивировки не было - я бы пополнил ряды т.н золотой молодежи... что не гут.

2.
ОБЯЗАТЕЛЬНО брать каско. неопытный молодой водитель - машину будет бить 100%.
а каско есть - и пофиг на все.

3.
брать машину которая физически не едет быстро.
калина 8кл, логан, матиз, старые тяжелые джипы с небольшими движками...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Если есть возможность, то новую иномарку.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Если ребенку 18 лет, то ему еще скорее всего 3 года в универе ума набираться. Вот и подари ему эту возможность. А машину пусть сам себе покупает есть ему этого надо. Заодно научится работать и денег зарабатывать + отношение к машине будет уже другое.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
иномарку
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ТС, а ЗАЗ 968 никто еще не предлагал? Буду первым! Купить в довесок к б/ушной иномарке и на нем учить матчасть - там и привод задний, и печка не работает, и двигатель как у порше - в багажнике =)

+1!Если в современном городе,человек научится ездить на ЗаЗике!Ему не страшны никакие препятствия!)))
 
Your-Personal-Wizard

Your-Personal-Wizard

Новичок
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
240
Реакции
0
Баллы
0
Б/У девятку, или 99. И перед друзьями не стыдно(что важно в этом возрасте) и ремонт недорогой, кузовные детали тож, едет не особо быстро, бампера неубиваемые. Ещё Вашему ребенку наверняка захочется поиграть в конструктор с первой машиной - ну там шумки всякие, диск литой, саб, салон - и ТАЗ подходит для этих целей лучше всего.
А убиться можно и на матизе, если головы нет.

прочитал , улыбнулся и понял что это мой случай :)
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Желательно ребёнка спросить - он сам то чего хочет ? ))) Я бы точно не стал ездить на машине которую мне подогнали и сказали: " На сынок, катайся!". При первом же удобном случае продал бы и купил какая нравится....
Что он хочет,я знаю:rolleyes:
И конечно логан не буду покупать(считаю это для другого возвраста машинка,ИХМО,не кого не хочу обидеть).
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Usher,мои imho:

1.
не знаю твоей ситуации - но мне родители в своё время деньги давать на машину отказались, что послужило нехилой мотивировкой устроиться на 2ю работу и начать зарабатывать. возможно что если бы этой мотивировки не было - я бы пополнил ряды т.н золотой молодежи... что не гут.

2.
ОБЯЗАТЕЛЬНО брать каско. неопытный молодой водитель - машину будет бить 100%.
а каско есть - и пофиг на все.

3.
брать машину которая физически не едет быстро.
калина 8кл, логан, матиз, старые тяжелые джипы с небольшими движками...

1.Он пока будет учиться.
2.Это даже не обсуждается,обязательно.Только при 4 варианте,под вопросом.И расширенная ОСАГО.
3.Как это калина и логан не едут быстро.Они летают низко:derisive:
 
F

Filly

Guest
бэу нашемарку....идеальный вариант...я сам новую инку разбил подаренную теперь на тазе гоняю считаю себя неготовым к инке(
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Блин, прочитал 4 страницы.
Скажу сначала по теме - я бы купил подержанную инку, а конкретно - Гольф 4-й)))))
ну да. конечно, когда некоторые вокруг тебя за человека не считают из за того. что ты на классике ездишь.
Теперь понятно, кто нас (водителей ВАЗов-классик) не уважает на дорогах - наши же коллеги-водители с автосаратова. Пздц... Остаётся самоутверждаться - гонять на красный, подрезать, и т.д.
+100 причем это должна быть классика и желательно что бы зимой еще на ней поездил
Вот это очень правильно. И, если зима будет такой же как прошедшая, то это бесценный опыт будет. И в плане вождения и в плане толерантности и уважения к другим участникам (просто зимой раз 150 помогал забуксовавшим и мне также помогали)
на тазе можно и не дожить до того момента, когда станешь настоящем водителем.
Я бы поспорил, но похоже тут уже устоявшееся мнение, что таз - ***** и все в них умирают.
Как раз в этом случае водители на всякой классике и прочих тазах и вспоминают, что "забыли" переобуться.
А иномарочники не вспоминают??? Наверное, торчащие в столбах или попутных машинах, паркетники вообще не вспоминают!!! Б.....ть, что за отношение??? Да что-что?! Это ЗАСРАТОВ. Тут все крутые, как яйца дрозда. "Эй, смотри, я иномарку купил!!! А еще я купил права!!! А еще я не смотрю в боковые зеркала!!! Я ж на иномарке!!! А дай-ка я посигналю дальним, чтоб мне в ПРОБКЕ уступили". Задолбали.
Вчера остановили на КП за тонировку. Выписывают штраф 100 р. Остановили еще "жип" тонированный - Витару Гранд. Постоял инспектор, пощерился с ним - отпустил. Я спрашиваю: "А че ж ему не выписал соточку за тонь???". ИДПС: "У него статус. Вот будет у тебя такой же - тоже отпущу." И вот по такому принципу у нас живет 80% населения! "У него статус!!!!".
Напомню всем водилам - пока мы за рулем статус у нас у всех один и тот же, и подчиняемся мы одному и тому же закону!!!!!! Помните об этом и не ведите себя, как ублюдки.
Сорри за оффтоп - накипело. Вчера в Энгельсу дал в морду водителю Акцента за подрезание. Пусть простит меня, если прочитает)))
 
C

Critical

Guest
А можно вопрос, зачем машина то нужна? Чеп плохо ездить в университет на трамвае/газеле? Если например ребенку хочется девочек/мальчиков покатать, можно у папы взять. Или если ты машину ребенку не подаришь, друзья не оценят?
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Или если ты машину ребенку не подаришь, друзья не оценят?
Да, интересный вопрос... Хотелось бы услышать ответ...
Да ты герой, смотри, а то у кого то может травмат оказаться...
Лучше б поддержал. Ах, да, совсем забыл - Засратов...
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
А можно вопрос, зачем машина то нужна? Чеп плохо ездить в университет на трамвае/газеле? Если например ребенку хочется девочек/мальчиков покатать, можно у папы взять. Или если ты машину ребенку не подаришь, друзья не оценят?
ну если есть у родителей возможность и желание сделать такой подарок, почему нет? можно только порадоваться. главное чтоб ребенок был нормальный, без ненужных понтовых замашек и с головой, и пусть себе ездит на здоровье. почему нет?
 
Верх Низ