Какой роддом выбрать (из бесплатных)?

  • Автор темы Галка Foxy
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
сама? не кесарили?

Zolot'ko! В 4 роддоме рожали две знакомые - очень худые молодые женщины. Рожали сами. Хорошее отношение. Всё в норме.


причем тут конкретные люди? просто все, кто рожал вместе говорят что все гуд и не страшно) пугают только те, кто через это не проходил

kitty согласитесь это индивидуальный опыт, как и многое остальное. Могу сказать о своих многолетних наблюдениях. Все те знакомые которые присутствовали и даже принимали роды у жен, ВСЕ до единого развелись. Хотя первоночально с пеной у рта описывали как всё сильдипёрстово когда муж присутствует на родах!

У меня простые вопросы по этому поводу - допустим всё хорошо - зачем нужен мужик возле страдающей женщины? Другой вариант - что то не так пошло - зачем нужен мужчина в таком случаи?

з.ы. сам я за домашние роды - нечего там какими то реанимациями и так далее народ пугать. Роды это естественное событие! На Западе принято дома рожать и ничего, у нас же "принцески" мнутся о том что грудь форму поменяет, или что это "больно" поэтому то проще кесарево. На бейби-саратов таки вообще встретил какуто гламурную тётку которая "писалась кипятком" что кесарево это лучший вариант родов.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty согласитесь это индивидуальный опыт, как и многое остальное. Могу сказать о своих многолетних наблюдениях. Все те знакомые которые присутствовали и даже принимали роды у жен, ВСЕ до единого развелись. Хотя первоночально с пеной у рта описывали как всё сильдипёрстово когда муж присутствует на родах!
вы знаете, у меня почти все ровесники, кто НЕ присутствовал - развелись, вот не поверите))))) Хотя первоначально доказывали как это офигенно не быть там, а отмечать с друзьями и считать этот процесс "таинством"))) И что)?
У меня простые вопросы по этому поводу - допустим всё хорошо - зачем нужен мужик возле страдающей женщины? Другой вариант - что то не так пошло - зачем нужен мужчина в таком случаи?
1. Мож мне повезло, но ничего страдающего нет. Обычный процесс. Антицеллюлитный массаж был гораздо больнее))))) Вот туда бы я мужа не взяла)))
2. Нужен для контроля и моральной поддержки
3. Ну и посмотреть на малыша, принять участие и "запомнить"))) чтоб не поменяли))))))))))))))))))))))
ЗЫ ну и вообще если мужчина сам хочет и понимает важность своего присутствия, ему ничего объяснять не нужно.
кесарево это лучший вариант родов.
для кого как. При минимальной угрозе для ребенка при ЕР - да.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
я думаю это как с бесплатной медициной, связываться не стоит. все стоит денег
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Если будет муж, то выбирала 4-ый РД. Рожала там, платно, не пожалейте, суньте акушерке пару тысяч, мне роды понравились, послеродовое нет.
А про тему "муж присутствовал на родах" - я против, точнее очень хотела, но муж сомневался, я не настаивала. И СЛАВА БОГУ, не зачем мою боль такую видеть, когда мне больно-я лучше справляюсь одна, чем с кем-то. До сих ор вспоминаю, стоилот кому-то зашуршать в коридоре, как я не произвольно усиливала звуки голосом:))))
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Буду наверно первая - кто задаст этот адекватный вопрос - "бесплатно по сертификату " и "выбрать роддом" - это как совместимо по Вашему?
Выбираете Вы - договариваетесь с врачом- соответственно уже не бесплатно
Второе - бесплатно - по сертификату - это скорая при схватках и дежурный роддом или какой к вам ближе. Вот и все
С мужем рожать можно - бесплатно - сам врач перинатального мне лично говорил - справок - не куча (и даже в СЛОЦе всего пару анализов). Просто нужно ли это Вам и врачам - что самое главное
 
Верх Низ