Какой штраф за сварку в частном доме?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
l3adim

l3adim

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Всё это говорит лишь о том, что Вы материал знаете, но кроме, как "на пальцах" изложить его никак не можете.


дорогой Mазай я не знаю как изложить материал не компетентному человеку кроме как на пальцах. вы где то теории начитались непонятной и ПЫТАЕТЕСЬ рассуждать как энергосбыт работает
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
мазай у Вас есть эл чайник, скорее всего да, его мощность в пределах 1850 - 2200Вт(1,85 - 2,2 КВт) если его включить в сеть напряжением 220В и замерить токоизмерительными клещами ток на фазном проводе (ну можно и на любом) , то возьмем мощность 2,2 кВт то потребляемый ампераж будет 10А(ампер) которые и посчитает твой счетчик

Гы! Электрического чайника у меня нет. Ну, да ладно — есть утюг на 2,1 кВт. Ok: будем считать, что на 2,2. Может на каком-нибудь профессиональном сленге и используется такая фраза, как "потребляемый ампераж", но мне знакома лишь такая величина, как "сила тока". Так вот, сила тока при принебрежении незначительными нюансами и с учётом того, что утюг никогда не выключается, а напряжение в сети 220В, действительно, будет равна 10 Амперам. И счётчик в течение часа зафиксирует расход электрической энергии 2,2 кВт·час. Подчеркну: прибор учёта в данном случае позволяет определить количество потреблённой электрической энергии, а не "потребляемый ампераж".

Дальше. Я включаю два таких утюга. Потребляемая мощность будет составлять 4,4 кВт. Ток пойдёт с силой 20А. Расход в 2,2 кВт·час будет зафиксирован счётчиком уже через полчаса.

Теперь попробуем определить для первого и второго случая "мощность за единицу времени". Смотрите: скорость — это расстояние за единицу времени, ускорение — это скорость за единицу времени, да даже сама мощность — это либо работа, либо энергия, опять же, за единицу времени. Во всех случаях для определения что скорости, что ускорения, что мощности: соответствующий параметр необходимо на время делить. То есть, если мы хотим определить изменение какой-либо величины во времени, то мы на это время эту величину делим и получаем эту величину "за единицу времени".

В первом случае "мощность за единицу времени" будет равна 2,2 кВт / 1 час = 2,2 кВт/час.
Во втором — 4,4 кВт / 0,5 часа = 8,8 кВт/час.
Но я так и не могу понять, что именно полученные значения будут показывать.
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Другой пример. Есть такой показатель, как "человеко-часы". Надеюсь, знаком. Он ведь не показывает, сколько человек за единицу времени что-то сделают. Он показывает сколько людей И времени необходимо для осуществления чего-либо.

То же касается и киловатт-часов. Это не "мощность за единицу времени", а, говоря по-простому: мощность И время.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
ИМХО Ваша проблема в используемых терминах. Так что Вы определитесь с этими терминами-то. А лучше — с терминологией. Электрический счётчик потому и называется "прибором учёта электрической энергии", потому что фиксирует он количество потреблённой электрической энергии, а не "мощность за единицу времени".

P.S. Киловатт-часы — по большому счёту являются Джоулями. ;)

P.P.S. Я бы попросил не коверкать мой ник.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
2Mazzay: Все четко и ясно. Спасибо.

2I3adim: И эти люди запрещают ковырять в носу! Учите матчасть!!!
 
l3adim

l3adim

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Дальше. Я включаю два таких утюга. Потребляемая мощность будет составлять 4,4 кВт. Ток пойдёт с силой 20А. Расход в 2,2 кВт·час будет зафиксирован счётчиком уже через полчаса.


В первом случае "мощность за единицу времени" будет равна 2,2 кВт / 1 час = 2,2 кВт/час.
Во втором — 4,4 кВт / 0,5 часа = 8,8 кВт/час.
Но я так и не могу понять, что именно полученные значения будут показывать.

В первом случае "мощность за единицу времени" будет равна 2,2 кВт / 1 час = 2,2 кВт/час. - согласен
Во втором — 4,4 кВт / 0,5 часа = 8,8 кВт/час.- почему, сам же выше писал 2,2 кВт·час через полчаса откуда 8,8 кВт/ча

Но я так и не могу понять, что именно полученные значения будут показывать

на эти цифры изменятся показания твоего счетчика, если я правильно понял вопрос
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ЫЫЫЫЫЫ пацаны считают мощность переменного тока в ваттах... Идите косинус фи учите.... :bye: Если б не этот косинус - у меня комп вообще бы 0 потреблял... Найду, кто его придумал - убью. :tomato:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Я сдаюсь. Объяснять что-либо далее не вижу смысла.
 
Ф

Федор

Guest
Я сдаюсь. Объяснять что-либо далее не вижу смысла.
Случай клинический. l3adim не различает умножения и деления, а ты ему физику пытаешься объяснить.
Последняя попытка:
- мощность, умноженная на время - это энергия, её считает электрический счетчик
- мощность, деленная на время - х.з. что такое, скорость изменения мощности, проще говоря, чушь собачья, прочитанная на каком-то заборе.

О косинусе фи тут речи быть не может, ещё бы спектральный анализ и интегрирование приплели туда, где уровень образования до 2 класса начальной школы не дотягивает.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
спущу вас на землю, други косинусоватые мои, а штраф то в рублях измеряется :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
ИМХО...После счетчика включай что угодно, лишь бы автоматы (или пробки) не выбивало....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Антикосинусные, а у вас дома, что, постоянный ток в розетке? Или нагрузка исключительно активная?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Антикосинусные, а у вас дома, что, постоянный ток в розетке? Или нагрузка исключительно активная?

раз уж пошла такая пьянка давайте разбираться. какая разница какая у меня нагрузка? нас в данной ситуации волнует счетчик, он чото считает - вот с этим и надо разбираться. кому какое дело что я после него включаю? даже если у меня пробки/УЗО будут срабатывать, но они мои, чо хочу то и делаю. нормативных актов по поводу их вырубания нет (а может есть?)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
нас в данной ситуации волнует счетчик, он чото считает - вот с этим и надо разбираться
К счетчику вообще надо лопастя приделать - он ведь на халяву крутиццо!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Я вам щаз пофлудю! :f40b9e94903c973d108
 
Верх Низ