Какой шуруповерт купить?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
E

extesy

Guest
Можете пример привести, для чего дома может не хватить крутящего момента 20Нм? А то пользуюсь, и не знаю)))))
У интерскола, например, у ДА-14,4 - 12Нм, у ДА-18ЭР -15 Нм, у ДАУ-13/18ЭР - 23Нм. при весе в 2-2,5 раза больше.
Для профессионального применения этого, кончено, маловато. Но я ремонтами не занимаюсь)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 142
Реакции
49
Баллы
48
Можете пример привести, для чего дома может не хватить крутящего момента 20Нм? А то пользуюсь, и не знаю)))))
У интерскола, например, у ДА-14,4 - 12Нм, у ДА-18ЭР -15 Нм, у ДАУ-13/18ЭР - 23Нм. при весе в 2-2,5 раза больше.
Для профессионального применения этого, кончено, маловато. Но я ремонтами не занимаюсь)))
Как минимум сверлить сталь большим диаметром,покупать фирменный инструмент, который имеет узкое применение на сегодняшние задачи, без задела,по меньшей мере не разумно.Я уж не говорю, что инструмент с большим моментом имеет существенно больший запас прочности.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Артём, все-таки 21 век уже, пора завязывать с Ni-Cd аккумами. Li-Ion намного живучее.

Я тоже так считаю... Но в 3.5 т.р. нормальный универсальный шурик с Li-Ion акумуляторами как-то не вписывается...
 
B

basilios

Guest
Но в 3.5 т.р. нормальный универсальный шурик с Li-Ion акумуляторами как-то не вписывается...
В карусели (отдел небольшой с другой стороны) видел за 3.5 с 2мя Li-Ion аккумами 18ти вольтовый, не помню правда как называется, но не из именитых, правда не ударный.
 
E

extesy

Guest
Как минимум сверлить сталь большим диаметром.

Для этого подойдет любая дрель. Вряд ли кто-то покупает шуруповерт на замену дрели или перфоратору.
Хотя я рассматривал как вариант ударный шуруповерт, но остановила цена (((
Я считаю, для каждой функции должен быть свой инструмент.
Шуруповерт должен заворачивать шурупы. Вопрос был в том, какой шуруп не сможет завернуть шурик с 20Нм?
И часто ли в квартире приходится заворачивать такие шурупы.
Понятно, что если строить дом, например крыть крышу нужен мощный инструмент, но для бытовых нужд 40Нм это перебор)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 142
Реакции
49
Баллы
48
Для этого подойдет любая дрель. Вряд ли кто-то покупает шуруповерт на замену дрели или перфоратору.
Собственно говоря это и есть дрель ,но без шнура. Перфоратор он не заменит в принципе.

Хотя я рассматривал как вариант ударный шуруповерт, но остановила цена
Потому что это полная ерунда.

И часто ли в квартире приходится заворачивать такие шурупы.
Опять же причем тут привязка к квартире? Машина,работа на выезде- именно для этого нужен аккумуляторный инструмент.

Вопрос был в том, какой шуруп не сможет завернуть шурик с 20Нм?
Обычный под 13 головку в плотное дерево даже более мощный с трудом вкручивает.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Можете пример привести, для чего дома может не хватить крутящего момента 20Нм? А то пользуюсь, и не знаю)))))
У интерскола, например, у ДА-14,4 - 12Нм, у ДА-18ЭР -15 Нм, у ДАУ-13/18ЭР - 23Нм. при весе в 2-2,5 раза больше.
Для профессионального применения этого, кончено, маловато. Но я ремонтами не занимаюсь)))

Я считаю, что универсальный шуроповерт должет полностью заменять дрель. Для чего нужен хороший момент шурику?
Из моего опыта:
- иметь возможность загонять саморезы в металл...
- сверлить метал
- использовать сверло Фоснера (делать углубления под петли в дверцах шкафа)
- иметь возможность "повесить на стену" (стены железобетон) кронштены для микроволновки (6х8мм дюбеля) или кронштены для ТВ (6х10 мм дюбеля + соответсвующие шурупы саморезы), повесит водосток над воротами гаража и т.д.
 
E

extesy

Guest
Обычный под 13 головку в плотное дерево даже более мощный с трудом вкручивает.

Я не гордый, могу предварительно и засверлить))))

Я считаю, что универсальный шуроповерт должет полностью заменять дрель.
- сверлить метал
- использовать сверло Фоснера (делать углубления под петли в дверцах шкафа)
- иметь возможность "повесить на стену"

Все это можно сделать дрелью за 1тыс, зачем мучать шурик)))
А для твоих задач есть вот такая штука, давно к ней присматриваюсь.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В карусели (отдел небольшой с другой стороны) видел за 3.5 с 2мя Li-Ion аккумами 18ти вольтовый, не помню правда как называется, но не из именитых, правда не ударный.
Я говорил про нормальный Шуроповерт... а не китайские поделки...
И потом Вольтаж шурика не показатель:
Интерскол ДА-18ЭР имеет при 18В всего 15 Нм
Hitachi DS 12 DVFA имеет при 12В целых 40 Нм момента... и это при меньшем весе и габаритах, и эргономике совсем другого уровня...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я не гордый, могу предварительно и засверлить))))
Все это можно сделать дрелью за 1тыс, зачем мучать шурик)))

Как не только я тут говорил, при наличии хорошего шурика дрель не нужна, т.к. шуриком работать банально удобнее чем дрелью...

ПС: Шурупы можно и ответкой/дрелью заворачивать... но делать это шуроповертом удобнее...
 
E

extesy

Guest
при наличии хорошего шурика дрель не нужна, т.к. шуриком работать банально удобнее чем дрелью...

Сверлить стены лично мне удобнее дрелью, т.к. у нее есть ударный режим и вторая ручка.
А двумя руками приходится нажимать, т.к. у меня вес невелик)))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Сверлить стены лично мне удобнее дрелью, т.к. у нее есть ударный режим и вторая ручка.
А двумя руками приходится нажимать, т.к. у меня вес невелик)))

У меня сейчас используется связка из шуроповерта и тяжелого перфоратора.

Еще раз повторю: Хороший шуроповерт по всем статьям обходит хорошую дрель... Ударная дрель - это недоперфоратор...

Основной плюс шуроповрта перд дрелью - удобство работы одной рукой (хорошие шуроповерты так отбалансированы, что лежат в руке как гантеля).
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня сейчас используется связка из шуроповерта и тяжелого перфоратора.

Еще раз повторю: Хороший шуроповерт по всем статьям обходит хорошую дрель... Ударная дрель - это недоперфоратор...

Основной плюс шуроповрта перд дрелью - удобство работы одной рукой (хорошие шуроповерты так отбалансированы, что лежат в руке как гантеля).

А зачем дома нужен перфоратор? Для домашнего использования ударная дверь за глаза хватает. Зачем такая махина нужна? А шуруповертом в бетоне дырку не просверлить, только сверло загубишь.
 
Y

yrik80

Участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
728
Реакции
0
Баллы
16
А зачем дома нужен перфоратор? Для домашнего использования ударная дверь за глаза хватает. Зачем такая махина нужна? А шуруповертом в бетоне дырку не просверлить, только сверло загубишь.
да, если есть ударная ДВЕРЬ то перф не нужен конечно)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А зачем дома нужен перфоратор? Для домашнего использования ударная дверь за глаза хватает. Зачем такая махина нужна? А шуруповертом в бетоне дырку не просверлить, только сверло загубишь.

1. Перфоратор покупался для гаража (проведение проводки, делания вентиляционных отверстий в крыше и стенах (65-ым буром по бетону) и т.д.). Но и дома пригождается, т.к. у меня квартира в панельной девятиэтажке, а панели в советское время делали на совесть... бетон использовали качественный, да еще и с гранитной крошкой.
2. Своим шуроповертом высверливал: в бетоне с гранитной крошкой ответрсия под 8-ые дюбеля - да долго, но тогда еще перфоратора у меня не было... потом 12-ым буром пробивал полметра кирпичной кладки (надо было срочно сделать отверстие для подключения гаража к электричеству... а я не успевал раздобыть нормальный генератор, под использования перфоратора). И ничего шуруповерт со всем этим справился... и ничуть от этого не пострадал (я по прежнему могу им свердить дырки 1.5-ым сверлом)....
3. Хороше сверла/буры по бетону не так просто загубить...
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Я за хитачи 12 только у него патрон маловат не всегда засунешь что хочешь, сегодня на обьекте видел 5 шуруповёртов и все хитачи
 
Верх Низ