Какой усилок купить

  • Автор темы sepog
  • Дата начала
S

sepog

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Какой усилок купить под САБ подскажите... :D
 
A

Anonymous

Guest
А какие требования, бюджет?
 
A

Anonim

Начинающий
Регистрация
12.07.2004
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
А можно я спрошу?
Саб - Alpine SWS1241
Усилок хочу подешевле.
Присмотрел Blaupunkt GTA250, но в Реванше пропал, вместо него - GTA2100, внешний вид другой, характеристики вроде теже, на сайте blaupunkt такого нет. Кто-нибудь про него знает?
Еще нашел в RealComp'e усилители RTO TOXIC.
2х300-~2200р, 4х300-~2900р. Про них что-нибудь известно? Может стоит добавить на четырехканальный и к нему фронт или тыл подключить?
Почему в блаупункте при подключении мостом мощность утраивается?
 
A

Anonymous

Guest
Blaupunkt GTA2100 отличается от GTA250 внешним видом и у него есть линейный выход. У меня такой был: На личном опыте убедился, что Blaupunkt плохой усилитель для саба. У Blaupunkt низкая мощность, он с любым, даже самым слабым сабом будет работать на пределе возможного, при этом достаточно сильно негреваясь и еще у него плохие фильтры. Посмотреть стоит Prology PAS 2150/PAS 2100/ELITE или Ivolga 502 и 1002

Про RTO информации очень мало, 2х300 – очень уж круто для усилителя стоимостью 2000 руб.
Вот официальный сайт RTO http://www.ratho.com/
И вот обсуждение модели: http://www.aac.ur.ru/forums/viewtopic.php?p=285&sid=c139305de9041df2a18f13f8f31ca244

Четырехканальный конечно лучше, но есть мнение, что для саба лучше отдельный усилитель.
 
OP
S

sepog

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Я всё же купил усилитель IVOLGA BG1004 Поставил, играет намного лучше, чем мой предыдущий LADA...
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Иволга

Я сам никогда Иволгу не использовал, и не слышал.
Но некоторые люди её хвалят! Колличество ручек на панели выглядит внушительно :)

Например у EgoisRS такой же усилок....


Тебе нравится?
 
OP
S

sepog

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Я его ещё толком не настроил, но звук заметно лучше чем у предыдущего!!
Правда размер его мне не нравится! Так то в багажнике места нет......
В Боливаре покупал, они сам посоветовали именно этот усилок! :!:
 
A

Anonim

Начинающий
Регистрация
12.07.2004
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
Обсуждение RTO уже читал, пишут что по качеству как терминаторы, а мне это ни о чем не говорит. 2х300 это макс., а номинал неизвестен.
Prology PAS2150 и Ivolga BG1002 в мосту номинал 300Вт и стоят около 100$ - дороговато. Мой саб 200(макс. 600)Вт. Чувствительность 89Дб.
Ivolga BG502 кажется где-то 85$(уже лучше), но мощность 160Вт ном., макс. не знаю. Blaupunkt GTA2100 в полтора раза дешевле и теже 160(400 макс.)Вт.
Еще нашел Mac-Audio MAC ATTACK 2061, в мосту - 200(450)Вт за 2700рэ.
Супер качества мне не надо, все-равно не пойму.
 
A

Anonymous

Guest
Обсуждение RTO уже читал, пишут что по качеству как терминаторы, а мне это ни о чем не говорит. 2х300 это макс., а номинал неизвестен.
Prology PAS2150 и Ivolga BG1002 в мосту номинал 300Вт и стоят около 100$ - дороговато. Мой саб 200(макс. 600)Вт. Чувствительность 89Дб.
Ivolga BG502 кажется где-то 85$(уже лучше), но мощность 160Вт ном., макс. не знаю. Blaupunkt GTA2100 в полтора раза дешевле и теже 160(400 макс.)Вт.
Еще нашел Mac-Audio MAC ATTACK 2061, в мосту - 200(450)Вт за 2700рэ.
Супер качества мне не надо, все-равно не пойму.

У Иволги есть такие полезные штуки, как сабсоник (фильтр инфранизких частот) и дистанционноле управление басом. Да и уровнь совсем другой. Еще у него блок питания лучше.

Есть еще Crunch PNZ 4100-4175 - цены 3000-4000 руб. Достаточно мощный, но говорят звук примитивный, хотя для саба не важно. Продается в Электронике.
И еще есть Oris TA2.300 - в Архипелаге (цену не помню)

RTO. Терминаторы и Стелсы считаются неплохими бюджетными усилтелями. Меня очень заинтересовал RTO, он явно лучше Blaupunkt, вот думаю взять 4-канальник.
 
A

Anonim

Начинающий
Регистрация
12.07.2004
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
У меня тут целый список вопросов созрел :):
1. Хватит ли мне мощности Иволги 502?
2. Где и почем ее в Саратове можно найти?
3. Где в Саратове можно вживую посмотреть на RTO?
4. Как ты считаешь, как он по сравнению с иволгой? По-моему у него больше мощность и меньше цена.
5. Что ты можешь сказать про Mac-Audio? Как он по сравнению с Иволгой и RTO?
 
A

Anonymous

Guest
У меня тут целый список вопросов созрел :):
1. Хватит ли мне мощности Иволги 502?
2. Где и почем ее в Саратове можно найти?
3. Где в Саратове можно вживую посмотреть на RTO?
4. Как ты считаешь, как он по сравнению с иволгой? По-моему у него больше мощность и меньше цена.
5. Что ты можешь сказать про Mac-Audio? Как он по сравнению с Иволгой и RTO?

1. Думаю маловато будет, лучше побольше, ватт так 250 (мост, 4Ом) - так можно будет выжать из саба всё, на что он способен.
2. Найти его будет проблемой, они периодически появляется в Эксперте, Боливаре, может есть в Автотюнинге, но там несколько дней уже учет. Стоил он если не ошибаюсь в районе 2,5-3 тыс.
3. Это вообще проблема… В реалкомпе говорят, что у них его нет, но если заказать привезут за 1-2 дня. А вообще про эти усилители никто ничего не знает. Вот есть картинка:

4. Согласен с тобой. Мощность, скорее всего, завышена, но в любом случае он мощней Иволги. Что лучше не знаю, слышал и видел только Иволгу. Вот может в декабре куплю себе 4-канальный RTO, тогда скажу больше. На Car&Musik говорят про RTO следующее: За свои небольшие деньги, вполне нормальные уси. Только мощность там правда завышена
5. Про Mac-Audio ничего не знаю, он немного мощнее 502 иволги и слабее RTO (если предположить что RTO имеет номинал 110-150Вт.)
 
A

Anonim

Начинающий
Регистрация
12.07.2004
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
В выходные пробовал у друга подключить свой саб к его усилку blaupunkt 200 flash. Он выдает 140Вт в мосту. Басит вроде ничего, но на большой громкости начинает пердеть. Друг говорит, что запас по громкости еще есть. Я саб купил в самодельном корпусе объемом ~26л, может из-за этого? Но мне кажется это был его предел, т.е. 160Вт мне вполне хватит, тем более пока впереди у меня 13см недорогие динамики на 30Вт.
Наверное я остановлюсь на RTO т.к. дешего или Иволге 502 т.к. советуют :).
Когда примерно планируешь брать RTO, декабрь на носу :)? Читал ли его обзоры?
 
A

Anonymous

Guest
В выходные пробовал у друга подключить свой саб к его усилку blaupunkt 200 flash. Он выдает 140Вт в мосту. Басит вроде ничего, но на большой громкости начинает пердеть. Друг говорит, что запас по громкости еще есть. Я саб купил в самодельном корпусе объемом ~26л, может из-за этого? Но мне кажется это был его предел, т.е. 160Вт мне вполне хватит, тем более пока впереди у меня 13см недорогие динамики на 30Вт.
Наверное я остановлюсь на RTO т.к. дешего или Иволге 502 т.к. советуют :).
Когда примерно планируешь брать RTO, декабрь на носу :)? Читал ли его обзоры?

Может был предел не саба, а усилителя?

Даже не знаю теперь брать RTO или нет. Про RTO что-то не очень хорошо отзываются.
Статья АвтоЗвук провда про другой RTO.
Плюс друзья сказали, что с качеством бывают проблемы - горят, а защита не срабытывает.
Плюс вот моя тема на Car&Musik

Не знаю что покупать, может подождать до Нового года или взять в кредит...
 
A

Anonymous

Guest
И еще про блау. Когда у меня был саб Пирмьера (макс 180Вт) в GTA 2100 он гудел и на голову давил. Когда я этот саб подключил от Cadence Z9000 (вроде) то у меня в гараже потолок завибрировал :)
 
A

Anonim

Начинающий
Регистрация
12.07.2004
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
Насчет предела не знаю, у друга вместо саба две советские колонки, там 10-ти дюймовые динамики и играют нормально.
Отзывы о RTO действительно не очень, типа даже хуже чем блау.
Был в АвтоТюнинге, там Иволга 502 за 3т.р лежит, но у меня 3т.р предел - жалко за 160Вт. Рядом лежал Prology AV-285 за 2600р, что-нибудь о нем слышал?
Еще нарыл Dragster DAB-2075 (250Вт), что про него говорят, где его в Саратове можно посмотреть?
Скорее всего, в дальнейшем этот усилок пойдет на перед, а на саб возьму покруче.
 
A

Anonymous

Guest
Насчет предела не знаю, у друга вместо саба две советские колонки, там 10-ти дюймовые динамики и играют нормально.
Отзывы о RTO действительно не очень, типа даже хуже чем блау.
Был в АвтоТюнинге, там Иволга 502 за 3т.р лежит, но у меня 3т.р предел - жалко за 160Вт. Рядом лежал Prology AV-285 за 2600р, что-нибудь о нем слышал?
Еще нарыл Dragster DAB-2075 (250Вт), что про него говорят, где его в Саратове можно посмотреть?
Скорее всего, в дальнейшем этот усилок пойдет на перед, а на саб возьму покруче.

Дорого за Иволгу 502. Она 2500 стоит. В Боливаре надо узнать будет она и них или нет.
Вообще про Пролоджи разное говорят от "Полное Г..." до "Вполне ничего". Про AV ничего неслышал. Есть еще Prology Elite вот про него хорошие отзывы.
У Dragster'a интересная компоновка, все разьемы с одной стороны. На форумах говорят, что они не очень, в журналах пишут - что хорошие.
DAB-2075
Еще из этой cерии
Dragster'ов в Саратове я не видел. Некоторое время назад они были в прайсах Ексиста и Реалкомпа, сейчас нет.
В Архипелаге сегодня я видел Oris TA и Cadence VA-300

Наверное лучше всего искать(тем более если усилитель потом пойдет на фронт) Иволгу BG502 или копить деньги на BG1002. Для фронта хватит 502, а для большинства сабов 1002. Еще же и на провода деньги нужны будут.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Усилки

E Oris есть серия новая Trophy II

Очень неплохая
 
A

Anonim

Начинающий
Регистрация
12.07.2004
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
Где этот Боливар находится, может телефон есть? Кстати, может она дороже была потому что с регулятором в комплекте, в каком-то обзоре, кажется, про 1004 писали, что он в комплект не входит.
А ограничение по деньгам у меня скорее в моральном плане, чем в финансовом, тем более что машину я во дворе ставлю - если что, жалко столько всего пионерам дарить.
Так что остановлюсь скорее всего на Ивоге 502. Кстати, она трехкомпонентный фронт потом потянет? или хотябы мидбас, если остальное от головы? Или буду копать в сторону MAC-Audio (ссылка1, ссылка2). Цена у него примерно таже, + мощнее, - нет дистанционного управления басом, но я его может под переднее сиденье запихаю.
Еще вопрос: стоит ли на базаре в студгородке что-нибудь покупать, а то у меня опасение, что там можно нарваться на какие-нибудь горелые восстановленные усилки.
 
Верх Низ