Какую программу для 3d печати использовать новичку? Советы

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Выше уже советовали сопромат.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
Воздействие сил на балку все знают, но рассчитывать вручную, для каждого колена, это через чур((( По любому какая программа есть.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Воздействие сил на балку все знают, но рассчитывать вручную, для каждого колена, это через чур((( По любому какая программа есть.
Программы есть, их полно. Но надо кучу всего ещё знать, да и сами программы непростые. Программа не даст ответ, что балка сломается или не сломается. Она просто покажет результаты в перемещениях, напряжениях и деформациях. А дальше уже смотреть на свойства материала и учитывать всякие критерии прочности и т.п.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Программы есть, их полно. Но надо кучу всего ещё знать, да и сами программы непростые. Программа не даст ответ, что балка сломается или не сломается. Она просто покажет результаты в перемещениях, напряжениях и деформациях. А дальше уже смотреть на свойства материала и учитывать всякие критерии прочности и т.п.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
Да я не спорю. Я вспоминаю и учусь новому. Последний раз рисовал через 45 направо на кульмане, а сейчас вон какие мощные программы.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Тема из разряда - почувствуй себя идиотом.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Воздействие сил на балку все знают, но рассчитывать вручную, для каждого колена, это через чур((( По любому какая программа есть.
программы платные. ну по крайней мере результаты которых можно в проектировании использовать. но пользоваться ими да, нужно учиться.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
У меня гараж теплый в доме, шум от принтера на слышно.))
печатать лучше в закрытой камере. т.е. холодная лоджия может не подойти... еще и стол долго прогреваться будет)
чуваки мастерят бокс + вентиляция наружу)
воняет немного)) это еще без ацетоновой бани :)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Нет, так не получится нигде.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

Solidworks считает прогибы напряжения, эпюры строит прям для конструкций - все дела. Но выбирать конечно никакая программа не будет :)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Fusion 360 от Автодеска, бесплатен для определенных групп граждан. Аналог солида.
 
Верх Низ