Какую программу для 3d печати использовать новичку? Советы

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Шум не сильный. Но 3 шаговых двигателя создают вибрацию в звуковом диапазоне частот, а принтер у меня стоял на полу, т.е. вибрация шла в плиту перекрытия почти напрямую. В результате у соседа звук был даже громче, чем у меня. Лоджия вряд ли спасет, тем более они не любят сквозняков, больше толка от мягкой прокладки под принтер.
Ну то есть решаемо, как я понял? Что за прокладка?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Хочу воплощать свои безумные идеи)))
если не секрет - какие?
так то да, даже поиграться очень интересно. но раз уж для какой то цели, то интересно вдвойне!)) надеюсь фото/видео отчеты будут?
принтер в какой ценовой категории и по функционалу? дешево и просто? или есть дешевле?
хочется с ребенком чего-нить творить))) и даже не знаю кому интереснее будет))))
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
если не секрет - какие?
так то да, даже поиграться очень интересно. но раз уж для какой то цели, то интересно вдвойне!)) надеюсь фото/видео отчеты будут?
принтер в какой ценовой категории и по функционалу? дешево и просто? или есть дешевле?
хочется с ребенком чего-нить творить))) и даже не знаю кому интереснее будет))))

Не очень дорогой, опыта вообще же нет...
Снимок.JPG

Если хватит терпения и мозгов, хочу что-нибудь шагающее на сервоприводах, или ездящее))
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
принтер в какой ценовой категории и по функционалу? дешево и просто? или есть дешевле?
Функционал китайских принтеров практически не зависит от цены. Брал для изучения относительно дешевый (11тыс.), чтобы понять как оно работает. Допилил что можно напильником, используя в том числе печать новых деталей на самом принтере. Освоил основы технологии печати и теперь собираю другой по чертежам наших умельцев, со своими доработками, используя комплектующие с алиэспресс.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Функционал китайских принтеров практически не зависит от цены. Брал для изучения относительно дешевый (11тыс.), чтобы понять как оно работает. Допилил что можно напильником, используя в том числе печать новых деталей на самом принтере. Освоил основы технологии печати и теперь собираю другой по чертежам наших умельцев, со своими доработками, используя комплектующие с алиэспресс.
Что нибудь напечатал интересное? Покажи.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
А рельс можно будет напечатать?

А бампер? ))
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А рельс можно будет напечатать?
Можно, но маленький))
Фоток мало делал.
Вот например ваза, типа сувенир).
Натяжитель ремня для принтера.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А кстати, как дела обстоят с безопасностью материалов? Например игрушки напечатать, или столовую утварь?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А кстати, как дела обстоят с безопасностью материалов? Например игрушки напечатать, или столовую утварь?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Pla вроде как из растительного сырья. Petg используется для изготовления пластиковых бутылок. А так то нас столько го....а окружает, что хуже уже вряд ли будет))
Кстати при печати petg запаха практически не чувствуется.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 748
Реакции
570
Баллы
113
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
PLA - полимеризованная молочная кислота. Отсюда и недостаток: не шибко стойкая к ультрафиолету и едким жидкостям.
На солнце не оставлять, пепси колу не наливать?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Блин, простые детали легко рисуются, а вот с резьбой и сочленениями.... А есть что-то, где можно целиком эскиз заложить, установить точки перелома сил, и программа сама оптимально, исходя из нагрузок, выберет типы шарнира и сочленений? На русском))

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Блин, простые детали легко рисуются, а вот с резьбой и сочленениями.... А есть что-то, где можно целиком эскиз заложить, установить точки перелома сил, и программа сама оптимально, исходя из нагрузок, выберет типы шарнира и сочленений? На русском))Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
видимо в учебнике про сопромату)))
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
видимо в учебнике про сопромату)))
Чёт в компасе, я ничего не увидел от сопромата - тупо хватаешь и тянешь))) Твоя фраза, это как утверждение, что в бильярд играть можно, только со знанием геометрии))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
329
Баллы
83
Блин, простые детали легко рисуются, а вот с резьбой и сочленениями.... А есть что-то, где можно целиком эскиз заложить, установить точки перелома сил, и программа сама оптимально, исходя из нагрузок, выберет типы шарнира и сочленений? На русском))

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Нет, так не получится нигде.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Верх Низ