Какую резину посоветуете?

  • Автор темы alexey922
  • Дата начала
bull

bull

Новичок
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
про 569 пишут что быстро стираются.((

Да, стираютя. Но цуко едут на свои деньги, мягкие, травятся. У меня на ниве бюджетно: лето-"корды", зима-"я-569". Медведей только сейчас не найти, а найдёте-мне маякните. Только именно я-569, а не копию от Форварда.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
покатухи, а там видно будет.

Да, стираютя. Но цуко едут на свои деньги, мягкие, травятся. У меня на ниве бюджетно: лето-"корды", зима-"я-569". Медведей только сейчас не найти, а найдёте-мне маякните. Только именно я-569, а не копию от Форварда.
Так-то планирую на все сезоны один комплект. Но в принципе сейчас стоят 502, мож и нет смысла их до лета менять?:wacko2:
P.S. Машина чисто для мероприятий.
 
OP
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
КОРДЫ гумно))) мишки тоже
 
bull

bull

Новичок
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Ну так-то и ниве до тойёты далеко, вопрос в капусте.
 
OP
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
[h=2]Maxxis / MT-754 Buckshot Mudder
следующие будут они[/h]
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
покатухи, а там видно будет.
Ну вариантов не много. Теперь (после года дубасиния на яшке). Скажу так: если особо нет денег - единственный верный вариант. Тот же km2 не пасует ей только на слабых грунтах (болото, песок). Если на песке преимущество очевидно. То в болоте преимущество далеко не в каждом случае есть. На всех остальных режимах яшка неплохо едет (после мт размером чуть шире штатного).
Если на регионе, бурлаке и марафоне резина показывала себя ожидаемо, то например на крейзи апельсине (казах устраивал гонку) она просто поражала нас и окружающих в самое сердце. Думаю Маэстро помнит как они боролись за каждый метр а мы просто ехали (Иногда даже по снегоходным следам). В целом хороший результат гонки считаю только благодаря этим колесам. Ибо просто катались и всех дергали по пути.
Так же она очень поразила нас на 23 февраля от салитона. Там мы гонялись все одной кучей. Завоевать тогда ничего не удалось, но ехала она очень достойна... И это в условиях постоянных ледяных подъемов без единой колесной блокировки.
Так в чем секрет?
Секрет успеха этой резины в протекторе и размере колеса. Так как она родная для уаза, массы штатной машины хватает что бы проводить до твердого грунта и давать нормальный зацеп.
Что лучше?
Есть подозрение что сафари 500. Но тут проблема в том что на гонки многие в 0 не пустят. Выступать можно и в 0,5, но это уже дело вкуса и предпочтений.
З.Ы. Какой бы выбор не был, рекомендую для уаза узкую резину. Широкая резина при слабом зацепе на поверхности не едет никуда. (Помниться на том же крейзи апельсине спокойно поднялись в подъем где лебедился уазик на 33 богере с адской шириной покрышки.)
З.З.Ы. Очень понравилась резина сафари 510. Остается вопрос с DOT на ней открытым ( И финансовый конечно). По сути это та же яшка, только помягче.
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
Ну вариантов не много. Теперь (после года дубасиния на яшке). Скажу так: если особо нет денег - единственный верный вариант. Тот же km2 не пасует ей только на слабых грунтах (болото, песок). Если на песке преимущество очевидно. То в болоте преимущество далеко не в каждом случае есть. На всех остальных режимах яшка неплохо едет (после мт размером чуть шире штатного).
Если на регионе, бурлаке и марафоне резина показывала себя ожидаемо, то например на крейзи апельсине (казах устраивал гонку) она просто поражала нас и окружающих в самое сердце. Думаю Маэстро помнит как они боролись за каждый метр а мы просто ехали (Иногда даже по снегоходным следам). В целом хороший результат гонки считаю только благодаря этим колесам. Ибо просто катались и всех дергали по пути.
Так же она очень поразила нас на 23 февраля от салитона. Там мы гонялись все одной кучей. Завоевать тогда ничего не удалось, но ехала она очень достойна... И это в условиях постоянных ледяных подъемов без единой колесной блокировки.
Так в чем секрет?
Секрет успеха этой резины в протекторе и размере колеса. Так как она родная для уаза, массы штатной машины хватает что бы проводить до твердого грунта и давать нормальный зацеп.
Что лучше?
Есть подозрение что сафари 500. Но тут проблема в том что на гонки многие в 0 не пустят. Выступать можно и в 0,5, но это уже дело вкуса и предпочтений.
З.Ы. Какой бы выбор не был, рекомендую для уаза узкую резину. Широкая резина при слабом зацепе на поверхности не едет никуда. (Помниться на том же крейзи апельсине спокойно поднялись в подъем где лебедился уазик на 33 богере с адской шириной покрышки.)
З.З.Ы. Очень понравилась резина сафари 510. Остается вопрос с DOT на ней открытым ( И финансовый конечно). По сути это та же яшка, только помягче.
Сильвера лучше, только начинаются с 32 размера, а вот симаки с 29!
 
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
Trucker

Trucker

Новичок
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Симаки в 29-м размере не под массу УАЗа. У них ширина Нивская - 7.5.
Сильвера более разряжены, но меньшей глубины зацеп. Трутся быстрее Симаков. Оба в нулевке запрещены. :)
 
B

BOP4yH

Guest
Я конечно извиняюсь, но как владелец уаза может посоветовать это говно???
А что для тебя "не *****"? Я сам ездил на этой резине, потому знаю что предлагаю. А ставить на машину ценой 30-40 тыс, резину за 150 тыс., оно конечно круто )))) А ставить резину, которой гвозди вкалачивать можно глу... в общем тоже не айс :pleasantry:
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Мужики, (тут иначе и не скажешь))), посоветуйте по резине:
привык всю жизнь на "изоленте" ездить и в высоком профиле не особо понимаю как оно будет.. а тут взял форика и смотрю я на родные 16 колеса 215/65-ну так ущербно они смотрятся..((
хочу на лето перейти на 17 диаметр и резину пошире. Присмотрел 235/60-вроде и ширина устраивает и высота профиля в 141мм вполне себе. НО! такой размерности мало на продаже, все больше 235/55-получаю профиль 129мм.
Вопрос: не мало ли будет 129 мм? мне кажется уже не получится не задумываясь запрыгнуть на бардюр?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
есть еще вариант 245/55 кстати, и такой в продаже довольно много.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
есть еще вариант 245/55 кстати, и такой в продаже довольно много.
чую 245 для двушки много будет и вылет диска надо будет значительно менять. У него заводской et48, думал перейти на et40 и 235 профиль
 
Верх Низ