Калина 2

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
Приятно почитать про нормальные авто, в последнее время весь форум засран ваговодами и их ломучими ведрами.
Слишком много людей доверились былому качеству концерна ВАГ. А поверить в то, что концерн перестал делать качественные вещи (особенно двигатели и коробки) и, более того, признаться, что сделали ошибку, купив неплохую, но не надежную машину, подсилу единицам. И обычно это случается, когда ВАГ уже продан :derisive:
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Приятно почитать про нормальные авто, в последнее время весь форум засран ваговодами и их ломучими ведрами.
А ты себе поему не взял такой нормальный авто?)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Слишком много людей доверились былому качеству концерна ВАГ. А поверить в то, что концерн перестал делать качественные вещи (особенно двигатели и коробки) и, более того, признаться, что сделали ошибку, купив неплохую, но не надежную машину, подсилу единицам. И обычно это случается, когда ВАГ уже продан :derisive:
за всех не надо уже) если денег нет на другие авто покупайте ВАЗ), но не надо его сравнивать даже с бюджетным B классом....(ну кроме весты)...
з\ы никогда и никому не куплю ВАЗ....как минимум из-за отсутствия пассивной безопасности.....+уровень комфорта как инки 20+летней давности. И Якобы что они не ломаются))))
з\ы2 даже если прижметм куплю инку б\у.
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
[h=1]Росстандарт информирует об отзыве 106 723 автомобилей Lada Kalina, Granta[/h]Причиной отзыва Lada Kalina и Granta является перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления (для автомобилей в комплектации с механической коробкой передач).

http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=5480
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Не осилил всей темы ,ТС у тебя не было проблем с петлями передних дверей ? Два года назад друг взял тоже там же кстати на шехурдина , только в полном фарше , даже лифт кресла и какой то спортивный салон есть хоть я его отговаривал как мог. Так у него через год уже прилично болтались передние двери , как будто она миллион прошла. (если взять открытую дверь за торец где ручка и шатать вверх/вниз) . Он был в шоке , я тоже ) По гарантии что то там делали несколько раз но полностью всё равно не устранили. И ещё через несколько тыщ пробега зашумел выжимной подшипник , поменяли. А в остальном вроде , ездит
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
50500-при переобувке обнаружил убитый пыльник правой рулевой тяги,а при диагностике выяснилось что передняя левая стойка почти сдохла-заменил на асоми комфортPRO газовые
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
50500-при переобувке обнаружил убитый пыльник правой рулевой тяги,а при диагностике выяснилось что передняя левая стойка почти сдохла-заменил на асоми комфортPRO газовые
Потекла стойка? Маловато отходила.
Шаровые диагностировал ?

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Потекла стойка? Маловато отходила.
Шаровые диагностировал ?
Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Шарики менялись год назад-пока живые...
Явной течи небыло,но на этой стороне даже стакан деформирован немного и опорный подшипник клинил-еще на первой тысяче в яму попадал.
Не сказал бы что слишком быстро т.к. ям ловил много + постоянно по объездным дорожкам типа аптечной езжу+ по кроссовым трекам и озеру на ней катался первое время.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
После зимы едет вроде. Помыть бы надо, да масло поменять. Ну и к Давиду на комплексное ТО))))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
64, недавно снова поменял ромашки, так же махнул крабы.
Перед подвеска стала другая)

ах да. задняя левая стойка потекла
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Не осилил всей темы ,ТС у тебя не было проблем с петлями передних дверей ? Два года назад друг взял тоже там же кстати на шехурдина , только в полном фарше , даже лифт кресла и какой то спортивный салон есть хоть я его отговаривал как мог. Так у него через год уже прилично болтались передние двери , как будто она миллион прошла. (если взять открытую дверь за торец где ручка и шатать вверх/вниз) . Он был в шоке , я тоже ) По гарантии что то там делали несколько раз но полностью всё равно не устранили. И ещё через несколько тыщ пробега зашумел выжимной подшипник , поменяли. А в остальном вроде , ездит
Раз меня игнорит автор темы , просто кто нибудь владелец Калины 2 может ответит это норма для них или попалась такая ? (насчёт передних дверей ) ?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Раз меня игнорит автор темы , просто кто нибудь владелец Калины 2 может ответит это норма для них или попалась такая ? (насчёт передних дверей ) ?

У меня все ок, тоже 2 года машине
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Раз меня игнорит автор темы , просто кто нибудь владелец Калины 2 может ответит это норма для них или попалась такая ? (насчёт передних дверей ) ?
так это испокон веков бед ВАЗ-а....У меня на первой калине тоже люфт был пробег 50 был до продажи+ходуном в проемах ходят и скрипят.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Раз меня игнорит автор темы , просто кто нибудь владелец Калины 2 может ответит это норма для них или попалась такая ? (насчёт передних дверей ) ?

Ничего не болтается. Дверь (обе передних) прошумлены, т.е. проклеены, плюс дерево с блином, собственно весит на пару-тройку-пяток кило больше родной и пока признаков болтания нет.

Про выжимной - 39.000, тьфутьфутьфу, пока тихо. Но выжимной купил, вожу.

Ну а по поводу товарища, я хз. Это как с телефонами - кому то на месяц хватает и пушистый зверь приходит, а у кого то он пашет и подыхать не планирует.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Понятно. Перечитал свой текст и во избежание двоякости прочтения уточню - отговаривал я друга не от машины ,а от "спортивного" салона с лифтом
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
2013г, гранта, 64тыс пробег, с дверями все ок.
не шумил, не лазил. штатные колонки.
 
Верх Низ