Калина или Матиз. Выбор для девушки

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
НЛ конечно, но меня такие темы поражают, ТС ,купи ей то, что ей нравиться. Смысл этих тем, чтобы обо..ли обе модели?

Смысл в том, что если у девушке есть какие-то предпочтения по авто, то тут уже плясать от обслуживания, проходимости и т.п.
Мне по началу вождения предлагали взять на первый вариант семерку, типа "убьешь" её и не так жалко будет... Почему сразу таких мысли у народа возникают?! Также много мнений было, что Матиз полное Г, что не стоит его вообще брать.
В итоге я купила себе то, что хотела (исходя, конечно, из финансовых возможностей)! Чем довольна и до сих пор езжу, будь то дачи, снег по колено (где четверка пройти не могла) и т.п. Многое зависит от вождения.
 
В

В922ТТ

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Кстати говоря, Квики так же выбирала машину или матиз или калину. и выбрала калину, насколько я знаю она сейчас очень довольна выбором. Вадим покажи своей девушке матиз пускай 100 метров сама проедется на матизе и калину и пускай так же проедется 100 метром сама. И она уже будет знать ответ, где больше понравилось то и берите. и нечего тут больше обсуждать.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Давай не будем здесь обсуждать, почему продукция ТАЗа самая продаваемая...

Вот кстати то же хотел по этому поводу заикнуться. кстати, а разве не 7-ка самая продаваемая?)))

ИМХО, если возить в багажнике ничего не надо, то я за матиз, мне лично понравился и по надежности и по комфорту и по динамике... матизик был у нас на работе рабочей лошадкой. Справлялся на ура!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот кстати то же хотел по этому поводу заикнуться. кстати, а разве не 7-ка самая продаваемая?)))ИМХО, если возить в багажнике ничего не надо, то я за матиз, мне лично понравился и по надежности и по комфорту и по динамике... матизик был у нас на работе рабочей лошадкой. Справлялся на ура!
PS:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Буратино,
1. Семёрка сдала позицию только в 2011 году и то, разница в 887 шт. В 2010, перевес семёрок был 4225!
2.Теперь представь такую таблицу, если отменить драконовские пошлины! Калина, наверняка, окажется в з....
ЗЫ Порадовала старушка Нива... спрос достаточно большой....
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Да кто бы сомневался :) Про трассу тоже согласен. Но тут другой момент - представь, как она будет вваливать на более мощной машине после Матиза! ;) До сих пор свежи воспоминания! :D

Ну вваливать она будет уже потом, когда приобретет хотя бы какой-то опыт. Так что выбор очевиден ;-)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 279
Реакции
469
Баллы
83
Буратино,
1. Семёрка сдала позицию только в 2011 году и то, разница в 887 шт. В 2010, перевес семёрок был 4225!
2.Теперь представь такую таблицу, если отменить драконовские пошлины! Калина, наверняка, окажется в з....
ЗЫ Порадовала старушка Нива... спрос достаточно большой....
Скажи пожалуйста, какая пошлина входит в цену логана, соляриса и проч.?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино, 1. Семёрка сдала позицию только в 2011 году и то, разница в 887 шт. В 2010, перевес семёрок был 4225!2.Теперь представь такую таблицу, если отменить драконовские пошлины! Калина, наверняка, окажется в з....ЗЫ Порадовала старушка Нива... спрос достаточно большой....
Разница есть, калина стала самой продаваемой... нексий вообще продали 20643, что практически в 2.5 раза меньше калин... Ланоса там вообще не видно... Матиза, которого уже вроде как и не производят и подавно нет...
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Разница есть, калина стала самой продаваемой... нексий вообще продали 20643, что практически в 2.5 раза меньше калин... Ланоса там вообще не видно... Матиза, которого уже вроде как и не производят и подавно нет...
Ты как маленький ребёнок... Когда Нексия была самой продаваемой иномаркой, Калины и в зачатии не было!Собсссно как и Ланос... его одноклассники/одногодки, уже давно не выпускаются... а он живёт и бодрствует.
ЗЫ Не знаешь почему Нехия и Ланос живут?


Скажи пожалуйста, какая пошлина входит в цену логана, соляриса и проч.?
ВВозная пошлина на иномарки. То, что ввоз в страну закрыт, позволяет завышать цены, как на Нашпром, так и на инки.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вадим, по-моему, вряд ли кто-то имел сопоставимый опыт эксплуатации обеих машин, то есть сначала поездил на одной, а потом пересел на другую на продолжительное время. А в разовых поездках большую роль при оценке играет собственный опыт - что привычнее, то и лучше.

Мне кажется, что в комплектации с усилителем и кондеем обе машины примерно одинаковы по комфорту, по салону - обе внутри гораздо просторнее, чем кажутся снаружи. Та же Приора, на мой взгляд, гораздо теснее сзади. Но действительно ли это принципиально для твоей сестры? Она реально будет часто возить 4 пассажиров? У меня, например, такая необходимость за 2,5 года владения возникла только один раз. Багажник маленький, но опять-таки, на шашлыки мне приходилось ездить вчетвером и все причиндалы для шашлыкинга поместились. Что-то мне подсказывает, что холодильники твоя сестра не будет пытаться возить ни в той, ни в другой машине. А вещи размером со швейную машину или микроволновку спокойно перевозятся на заднем сидении.
По надежности вряд ли можно достоверно сравнивать - все ведь по-разному эксплуатируют и обслуживают. Я, например, всего 20 тыс. км. проехала с момента покупки. За это время кроме выполнения ТО пришлось заменить лампочку стоп-сигнала, провода зажигания и ослабить ручник.
В целом получается, что Калина более практична, наверное, если предполагается ее более частое использование в семейно-дружеских целях - чуть мощнее, чуть больше по размерам, чуть больше багажник. Если же большую часть времени девушка будет ездить все-таки одна, то я не вижу смысла отдавать лишние деньги за Калину.

Поиск по Яндекс-Авто, кстати, на данный момент не дает ни одной Калины с кондеем в Саратове в требуемые деньги, правда, в ближайших областях есть несколько штук.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ты как маленький ребёнок... Когда Нексия была самой продаваемой иномаркой, Калины и в зачатии не было!Собсссно как и Ланос... его одноклассники/одногодки, уже давно не выпускаются... а он живёт и бодрствует.ЗЫ Не знаешь почему Нехия и Ланос живут?
Была, когда её комфорт, ремонтопригодность и тд - были лучшими в этом ценовом классе. Но сейчас всё поменялось ) В том числе и из-за логана )) Зы. даже не знаю, почему они могут жить...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ничего так что калина самая продаваемая машина за прошлый год и за позапрошлый была в лидерах. А где нексии Ланосы и тд?
Как можно сравнивать авто разных ценовых категорий ?

Кто вам такое рассказал?
Я ездил на нексии, и видел ее отличие в качестве от вазовских поделок.
Не думаю, что матиз сделан хуже нексии.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот кстати то же хотел по этому поводу заикнуться. кстати, а разве не 7-ка самая продаваемая?)))
Уже нет.
Программу утилизации закрыли, и классика сразу упала по продажам.

Ланоса там вообще не видно...
Его уже не производят. Вместо него теперь заз.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Была, когда её комфорт, ремонтопригодность и тд - были лучшими в этом ценовом классе. Но сейчас всё поменялось ) В том числе и из-за логана ))
Ты бы хоть немного думал иногда, перед тем как писать.
Логан дороже нексии на 100 тыс руб почти.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Очень доставляет, как люди пытаются оправдать свое авто, и свой выбор
Не менее доставляет когда люди пытаются обругать машину с которой знакомы только по названию производителя)
 
Fanatic

Fanatic

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
пусть поездит и на той и на другой и выберет САМА для себя, ты еще спроси какие ей лучше трусы купить у автосаратова. бред какой то
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не менее доставляет когда люди пытаются обругать машину с которой знакомы только по названию производителя)
Я ездил на калине :)
Концептуально авто современнее чем дэу, но качество исполнения ниже.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Как можно сравнивать авто разных ценовых категорий ?
Я ездил на нексии, и видел ее отличие в качестве от вазовских поделок.
Не думаю, что матиз сделан хуже нексии.
Какие сравнения то ?
Перелицованный кадет хренпойми какого года разработки и чудо вазостроения - калина! :D
Его уже не производят. Вместо него теперь заз.
Тем более...
Очень доставляет, как люди пытаются оправдать свое авто, и свой выбор :)
Я и ничего не выбирал - чтобы оправдывать)
Ты бы хоть немного думал иногда, перед тем как писать.
Логан дороже нексии на 100 тыс руб почти.
Поэтому давайте сравнивать логан с... хм... Ceed'ом ?:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ