Калина или Матиз. Выбор для девушки

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
+1 к матизу
Есть у пару знакомых на Мэтью-так они их называют), вообще проблем никаких нет, да и места там больше, и экономнее они-вообщем минусов не наблюдал, что не скажешь о калине(
Ничего так что Калина полноразмерный авто ? Её никто не жмет на дороге, все относятся как подобает... А матиз... это полмашины)
7-8л максимум по городу.
Калина кушает стабильно 9л, что зимой, что осенью, что летом.
+100500 за матиз)

Девушки ездить надо или узнать устройство авто? Если да то калина ей обеспечит это, то зарядка пропала, то датчик полетел,то там посмотри то тут подтяни это же жесть...

А матиз просто сел и ездий...у него даже болячек врождённых нету...
1) Калина в принципе это лучшее, что сделал автоваз, после нивы.
2) З\Ч на калину, ремонт и тд - явно дешевле, чем у матиза.
3) В калине не ломается ничего, калины 08-11 годов не доставляют никаких проблем, из-за более высокого качества з\ч.
14 - единственная машина, на которой она ездила дольше всего. Это было в процессе обучения.
Я думаю она мне спасибо потом скажет, когда поездит на Калине. :)

После 14, Калина это небо и земля.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Думаю рано пока, вот когда моя бывшая окажется в рукам сестры Вадима тогда можно будет закрывать )))

Да ты цену задрал нереальную! И музыку с ковриками обещал забрать. :(
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Кстати, он спокойно относится к колее (личный опыт).
На счет колеи вообще не помню, а вот по поводу рельсов ОЧЕНЬ хорошо помню (((((((((

Думаю рано пока, вот когда моя бывшая окажется в рукам сестры Вадима тогда можно будет закрывать )))
3 раза прочитала, пока поняла ))))) удачи в продаже! )))))))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
С вышеописанными приемуществами согласна. Матиз обладает рядом приемуществ перед Калиной (те же габариты, маневренность). По поводу всепролазности: в эксплуатации любого а/м стоит руководствоваться принципом: "не умею плавать, потому и не лезу в бассейн" и очень многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Матиз имеет нормальный клиренс, короткую базу и зачастую пролазит там, куда многие просто не суются. Кстати, он спокойно относится к колее (личный опыт).
И еще на своем опыте поняла, что Матиз может отучить водителя лихачить, он просто не даст ему такой возможности, что для новичка на дороге важно.

Что за прекрасные сказки ?
Матиз похож на оку, табуретка на колесах, только корейского производства.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Нечего машинами баловать. Пусть сначала поучится/поработает. Иначе цены всему этому не будет знать.
+1) хорошо если девушка мечтает о калине, плохо когда девушка мечтает о каене))
 
А

алекс99

Guest
Машина без кондиционера не имеет права называться машиной. имхо.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
По теме расхода - может кто подскажет реальный расход по чекам, а не по показаниям БК или из книги.

Вот например сейчас получил информацию про Матиз, что при ежедневных пробегах на работу и домой, (по 10-12 км) х 5 дней в неделю, уходит ~600 рублей.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
По теме расхода - может кто подскажет реальный расход по чекам
В зависимости от слиля езды, у отца когда был матиз ел 5л, но стиль езды на газ практически не нажимает) думаю если гонять то макс 7-8л
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
+1) хорошо если девушка мечтает о калине, плохо когда девушка мечтает о каене))
Одно дело маленькие запросы и совсем другое - мелкие мечты)
Машина без кондиционера не имеет права называться машиной. имхо.
+1. В утиль нах.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вы забыли добавить что калина - вылитая корса ))))))))))))
Ну я бы не стал сравнивать калину с корсой...
По теме расхода - может кто подскажет реальный расход по чекам, а не по показаниям БК или из книги.

Вот например сейчас получил информацию про Матиз, что при ежедневных пробегах на работу и домой, (по 10-12 км) х 5 дней в неделю, уходит ~600 рублей.
16кл 1.4 в неделю если ездить 10-12 км - 500 руб, в последний раз заправились на 1000 ещё до начала морозов, вот морозы отступили, а бензин ещё есть. А морозы это прогревы до 55гр, после стоянки в 5-10 часов. Кстати стоит отметить, что на 500р ещё хватает съездить за продуктами и в выхи посетить родственников. расход показывает бк 9л.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
memph

memph

Начинающий
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
По теме расхода - может кто подскажет реальный расход по чекам, а не по показаниям БК или из книги.

Вот например сейчас получил информацию про Матиз, что при ежедневных пробегах на работу и домой, (по 10-12 км) х 5 дней в неделю, уходит ~600 рублей.

до работы 13 км. каждый день туда-обратно плюс по выходным в гараж, магазин и т.п. примерно 500-600 рублей в неделю.

Осенью по трассе мерял - 5 литров на сотню
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 125
Реакции
6
Баллы
38
на счет выезда на природу,у калины хэтч тож багажник не айс....он ее не спасет.за матиз!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
По теме расхода - может кто подскажет реальный расход по чекам, а не по показаниям БК или из книги.

Вот например сейчас получил информацию про Матиз, что при ежедневных пробегах на работу и домой, (по 10-12 км) х 5 дней в неделю, уходит ~600 рублей.
Не поняла, 600 - это в неделю или в месяц? У меня полного бака хватает на 2 недели в режиме дом- работа-дом.
А Калину ты с кондеем рассматриваешь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ