Калина!

  • Автор темы sem
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну что то пытаются ведь наши делать, хотя бы та же самая Волга,
Про шкворня на Волге я ваще молчу.
счас вроде подвеску изменили ишкворней тама нету. 8)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну что то пытаются ведь наши делать, хотя бы та же самая Волга,
Про шкворня на Волге я ваще молчу.
счас вроде подвеску изменили ишкворней тама нету. 8)

И какая на фик разница? Как была нынешняя Волга апгрейтом М20 - так и осталась. Вроде и движки стали поприличнее ставить, но один черт - машина конструктивно остается старой, доброй "Победой"...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я не защищаю Волгу и вапче весь наш автопром, были б деньги не стал бы ездить на наших самобеглых колясках. Просто хочу сказать, что пытаются наши внедрять какие то улучшения, но не могут и не умеют сделать хорошо и недорого. Пока наши готовят выпуск новой модели, на западе (и на востоке тоже) уже два три поколения автомобилей сменяется, так даже в этих морально устаревших афтах все ломается, отваливается и толком не работает.
Как была нынешняя Волга апгрейтом М20 - так и осталась. Вроде и движки стали поприличнее ставить, но один черт - машина конструктивно остается старой, доброй "Победой"...
Так ведь выпустили новую волгу 3111, конструктивно савсем другую чем Победа, не нужна она ведь никому оказалась с таким качеством за такую цену (а дизайн мне её нравится).
 
G

Guest

Guest
А кто мешает наступить на горло собственной песне и не внедрять новые модкли, а внедрять новую систему организации производства, систему качества, пресловутый ISO9001?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да никто не мешает, токо зачем им внедрять системы качества и оптимизировать производство, если это не сулит быстрой прибыли ::109:: . Бапки проще добыть другим путем.
 
G

Guest

Guest
Тогда и нечаво пенять на кривые ручки отечественного автопрома и скрипеть зубами по поводу иномарок. Блин, бизенесс по русски.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Hовый российский суперавтомобиль "Зверь-2003" готов показать хваленым иномаркам, кто на дороге хозяин!
Судите сами - суперполный привод (на каждое колесо в отдельности, включая запасное ), 25-ступенчатая коробка передач, 5 скоростей заднего хода, трехскоростные стеклоподъемники, съемный карданный вал (на случай драки). Машина пригодна для езды как по шоссе, так и по бездорожью: дорожный просвет регулируется за счет свинцовых грузов. Убираете грузы - просвет увеличивается, хотите мчаться быстро и низко - кладете грузы и мчитесь. Выглядит "Зверь-2003" сногсшибательно, если можно применять подобные эпитеты к автомобилям. Колеса тщательно подобраны и почти не отличаются друг от друга. Верхняя часть лобового стекла тонирована синей изолентой. Фары могут светить в любом направлении, надо всего лишь правильно развернуть машину. Автомобиль заводится при любой погоде: кривой стартер стал еще кривее и оттого удобнее, но в перспективе он уступит место кривому ключу зажигания. Исправность аккумулятора можно проверить, не выходя из салона, лизнув специально выведенные на приборную доску контакты. Автомобиль буквально напичкан электроникой. Тут тебе и магнитофон "Весна-205", и электрозажигалка "Кимры", и пылесос "Урал". В качестве уплотнителя для стекол использована экологически чистая пакля. Тщательно продумана аудиосистема: колонки, каждая на 200 ватт, удобно примостились на заднем сиденье.
Конструкторы подумали и о безопасности. Решетка каслинского литья надежно защищает радиатор, а салон в случае столкновения быстро заполняется мгновенно твердеющей пеной.
В добрый путь!
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Не парьтесь. Скора на китаеццких машинах ездить будем!:)) На днях слышал, в Китае "под ружье" могут поставить до 200 миллионов бойцов :!: И места им мало... Так что ВАЗ сам не умрет... помогут!:((
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да никто не мешает, токо зачем им внедрять системы качества и оптимизировать производство, если это не сулит быстрой прибыли ::109:: . Бапки проще добыть другим путем.
ИжМаш как раз ввел систему контроля качества, правда, не 9001, а 9000. И это позволило ему подняться из агонии а-ля АЗЛК на уровень ГАЗа по производству легковых автомобилей.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ойблиииииин. Прочитал новости. Это они 7500 за Калину без подушки безопасности просят!!! Оййййоооооо. И кто-то еще будет говорить, что эта машина зачОтна...

Все. У меня моральная травма. Пашол оипаивацца кофиём.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
а как на счет вот этого http://www.autosaratov.ru/phorum/viewtopic.php?t=1043&start=0

цитата: ОАО «ИЖ-Авто» (г. Ижевск, Удмуртия) – второй по объемам производства автомобильный завод в России. За 10 месяцев 2004 г. компания изготовила 90,35 тыс. машин
И с этим количеством они останавливают производство затоваривая склады. Да-а ИКСклюзивная машина ИжЫк ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
а как на счет вот этого http://www.autosaratov.ru/phorum/viewtopic.php?t=1043&start=0

цитата: ОАО «ИЖ-Авто» (г. Ижевск, Удмуртия) – второй по объемам производства автомобильный завод в России. За 10 месяцев 2004 г. компания изготовила 90,35 тыс. машин
И с этим количеством они останавливают производство затоваривая склады. Да-а ИКСклюзивная машина ИжЫк ;)
А то ж :) Я тут недавно узнал, что новый ИЖ теперь стоит 140000. А я своего брал полтора года назад за 100500 итого моя машина счаз стоит 115 - 125 тыс руб. Вот так я наварился.

ИКСклюзивная машина ИжЫк ;)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А то ж Я тут недавно узнал, что новый ИЖ теперь стоит 140000. А я своего брал полтора года назад за 100500 итого моя машина счаз стоит 115 - 125 тыс руб. Вот так я наварился.

Я не понял ход твоих мыслей. Откуда ты взял 120 т.р.? Это остаточная стоимость или что?

Стоимость годовалого ИЖа - 100 т.р. Столько они стоят на базаре, по объявлениям возможно дешевле.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
новости

Сегодня видел Калину живьем в первый раз.


по словам менеджера будет она в Августе и стоить будет 225.000 руб. О как!
 
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
По дороге в Самару пару раз видел перегонщиков Калину. По примеру "ненашемарок" заклеены морды. С виду на скорости похожа на карейскую под'ебку на машины, типа Рио или старый Акцент. По моему не стоит свох денег (впрочем как и любая отечественная машина). (Не поддерживаю отечественный автопром!)
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Master
У какого дилера? Судя по всему для шоу-рума одну дали...Где посмотреть?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Элвис.
Позавчера на площади у памятника Чернышевскому была мини-выставка Элвиса (BMW, Toyota, Ranault и т.д... и Калина. Сейчас не знаю, там они еще или уже уехали.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Элвис.
Позавчера на площади у памятника Чернышевскому была мини-выставка Элвиса (BMW, Toyota, Ranault и т.д... и Калина. Сейчас не знаю, там они еще или уже уехали.
сегодня они там были... блин, знал бы посмотрел бы... а так проехал вокруг липок постоял, у дома офицеров и уехал... Эх, а интересно было...
 
D

drey

Новичок
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Кто хочет посмотреть, то в"Калине" я уже сидел на прошлой неделе в Элвисе. Что сказать, наш любимый ВАЗ....
 
Верх Низ