Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
А есть информация как она отслеживает поворот налево под красный и стрелку?
важно не двигаться на стоп-линии при запрещающих сигналах, остальное она не умеет контролировать :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
важно не двигаться на стоп-линии при запрещающих сигналах, остальное она не умеет контролировать :)

Речь о том, что при движения по трамвайным путям всегда есть какой-нибудь да зелёный — либо в основной секции, либо в дополнительной. То есть трамвайные пути бестолку контролировать. Камера же не определит, куда я поехал на перекрёстке: прямо или налево.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
важно не двигаться на стоп-линии при запрещающих сигналах, остальное она не умеет контролировать
Стоп линия только на проезжей части. Следует ли из этого, что камера не фиксирует:
1. поворот налево на основной зеленый(он там с контурной стрелкой) при не горящей доп секции, то есть фактически на запрещающий сигнал. (это основное что меня интересует :) )
2. проезд на основной красный по рельсам. (неожиданный теоретический вывод)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
Речь о том, что при движения по трамвайным путям всегда есть какой-нибудь да зелёный — либо в основной секции, либо в дополнительной. То есть трамвайные пути бестолку контролировать. Камера же не определит, куда я поехал на перекрёстке: прямо или налево.
ну наоборот только, при движении по рельсам есть всегда красный, но он или общий для всех или только для тех кто прямо. Зеленый сигнал не контролируется камерой.
Технически с таким количеством камер на перекрестке отследить движение по рельсам не получится, да.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
Стоп линия только на проезжей части.
я не настолько хорошо знаю ПДД, чтобы рассказать что нужно делать когда разметка есть только на части полос, но в это же время установлен знак :lol:
P.S Но всегда можно обратиться в суд
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
я не настолько хорошо знаю ПДД, чтобы рассказать что нужно делать когда разметка есть только на части полос, но в это же время установлен знак
P.S Но всегда можно обратиться в суд
речь не про ПДД, а про алгоритм камеры ;)
По рельсам красного (запрещающего сигнала точнее) для всех сразу нет (насколько я помню): есть зеленый контурный прямо = запрещающий налево, потом сразу красный прямо и зеленая стрелка налево.
-умеет ли камера отличать тех, кто на основной красный поехал по рельсам по стрелке налево(разрешено) от тех, кто по рельсам поехал прямо(запрещено)?
-умеет ли камера отличать тех, кто на основной зеленый поехал по рельсам прямо (разрешено) от тех, кто по рельсам поехал налево (запрещено)?
заранее благодарю :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
По путям можно выезжать на перекрёсток всегда. Просто в зависимости от светофора по ПДД надо потом либо прямо, либо налево. Нельзя — только если затор за перекрёстком, но это другая тема.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
на вольском тракте у асфальто/бетонного завода (не знаю какой там) где две камеры в обе стороны.
вместо кордона м4 который стоял на полосе из города повесили кордон м2
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А на Чапаева/Кутякова какие направления контролируются в плане стоп-линии? Видел камеру, которая смотрит по Кутякова в сторону Рахова. Какие ещё есть?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А на Чапаева/Кутякова какие направления контролируются в плане стоп-линии? Видел камеру, которая смотрит по Кутякова в сторону Рахова. Какие ещё есть?
А! Это Вольская была. Попутал.
 
WarMach

WarMach

Участник
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Пропали с Орджоникидзе снова ОБЕ камеры на перегоне от Горгаза до Фабричной. Вместе со знаками. Шо за ветреные люди))
И вчера не было камеры (Но кронштейн и знаки на месте) на Крымской
 
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
Антонова/строителей камеры вообще работают?кому-нибудь за красный свет или поворот приходило?
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Набережная Космонавтов.
Установлены камеры на Некрасова/Чернышевского и у памятника Гагарину за проезд по Набережной.
Установлены новые знаки «Жилая зона»
Проезд по данному участку дороги запрещен
штраф 500руб

Уже есть личный опыт по обжалованию этого штрафа и других тоже . На сайте ГИБДД есть кнопочка "Прием обращений", жмем, пишем "Прошу отменить такое то постановление за такое то число и пишите по какой причине" есть возможность приложить сканы документов. Лично я приложил скан справки об инвалидности вместе с СРТС. Через неделю штраф из базы удалили, еще через неделю пришел официальный ответ на электронную почту, которую вы указали при подачи жалобы. Думаю что скан паспорта с пропиской будет аргументом для отмены постановления.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
важно не двигаться на стоп-линии при запрещающих сигналах, остальное она не умеет контролировать :)

т.е если я остановился на стоп-линии или переехал ее и остановился при мигающем зеленом сигнале светофора, штрафа не будет?
Я спрашиваю без привязки к перекрестку Танкистов/Безымянная.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
т.е если я остановился на стоп-линии или переехал ее и остановился при мигающем зеленом сигнале светофора, штрафа не будет?
Я спрашиваю без привязки к перекрестку Танкистов/Безымянная.
если начнете движение только на следующий зеленый, то 99% что нет.
 
Верх Низ