Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Затем, что б на загоревшийся зеленый сразу была возможность повернуть, а сейчас если на поворот стоит кто-нить то весь ряд стоит за ним, а так как у нас многие дорги по факту едут по одной полосе, то стоит полностью движение....из-за этого считаю пробки такие начались, люди наполучали штрафы и теперь соблюдают, вот и стоит Чапаева, например.

Метр-полтора что-то решают?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Метр-полтора что-то решают?

Конечно, и метры и время, раньше, если пешеходов нет, я уже на заканчивающийся красный/желтый подкатывалась для поворота, а теперь стою до строго зеленого, что бы пересечь линию и пропускаю весь встречный поток.
Попробуй по правилам с Танкистов налево на Навашина повернуть))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Да и выше про отодвигание стопа от ПП правильно написано
место установки знака 6.16 оговорена в ГОСТе, те кто их вешал на последний столб на перекрестке ничего про эти госты не знает, у него была вполне определенная "задача". Сейчас начали перевешивать в соответствии с требованиями, но для этого нужно еще отдельный столбик вкопать.
Соглашусь с тем, что это не имеет никакого отношения к безопасности дорожного движения, а просто очередной круг бабла из кармана в карман.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Попробуй по правилам с Танкистов налево на Навашина повернуть))
Только на абсолютно пустой дороге. Адский поворот, летом, когда была закрыта Соколовая, там утром ездил. Налево можно повернуть только объехав справа два ряда - крайний левый и тот который ещё левее на попутном трамвайном пути. Или минут 15.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Только на абсолютно пустой дороге. Адский поворот, летом, когда была закрыта Соколовая, там утром ездил. Налево можно повернуть только объехав справа два ряда - крайний левый и тот который ещё левее на попутном трамвайном пути. Или минут 15.
тут недавно некоторые хотели там строго по ПДД организовать поворот в один ряд с трамвайных путей...оптимизаторы
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
а знак движения по полосам там сняли? при нём запрещён поворот с путей
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Только на абсолютно пустой дороге. Адский поворот, летом, когда была закрыта Соколовая, там утром ездил. Налево можно повернуть только объехав справа два ряда - крайний левый и тот который ещё левее на попутном трамвайном пути. Или минут 15.

У меня каждое утро этот квэст, если и там начнут шкурить за поворот по правилам, придется только через Безымянную ездить...но зимой и на ней часто треш(
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 125
Реакции
485
Баллы
83
тут недавно некоторые хотели там строго по ПДД организовать поворот в один ряд с трамвайных путей...оптимизаторы
В один ряд, но, именно, не с трамвайных путей, повесив движение по полосам. Чтобы по трамвайным путям не ехали объезжальщики, маршрутчики, ломающие потом в правый ряд через три и стопорящие все. Ну и налево, чтобы не перлись в три ряда, упираясь в одну полосу и остановку общественного транспорта
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
и раньше его тоже не было и на планах нет.
P.S только не пугайте меня.....
4-1-6.png
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Попробуй по правилам с Танкистов налево на Навашина повернуть))
Всегда там по правилам поворачиваю. По трамвайным путям практически всегда первым выезжаешь на перекрёсток.

Конечно, и метры и время, раньше, если пешеходов нет, я уже на заканчивающийся красный/желтый подкатывалась для поворота, а теперь стою до строго зеленого, что бы пересечь линию и пропускаю весь встречный поток.
А зачем подкрадывалась? Поворачивала бы уж — всё равно ж нарушила уже.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Адский поворот, летом, когда была закрыта Соколовая, там утром ездил. Налево можно повернуть только объехав справа два ряда - крайний левый и тот который ещё левее на попутном трамвайном пути. Или минут 15.
Так поверни направо и развернись вот здесь:

2018-09-27_15-17-12.png
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Всегда там по правилам поворачиваю. По трамвайным путям практически всегда первым выезжаешь на перекрёсток.

А зачем подкрадывалась? Поворачивала бы уж — всё равно ж нарушила уже.
Никогда ты там по трамвайным путям первым на перекресток не попадёшь, потому что два ряда справа тебя тебе наперерез поворачивают налево.
Так поверни направо и развернись вот здесь:

Посмотреть вложение 477316
Ну, положим, на этой картинке знак как бы не рекомендует налево поворачивать, ну а разворачиваться - тем более.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Никогда ты там по трамвайным путям первым на перекресток не попадёшь, потому что два ряда справа тебя тебе наперерез поворачивают налево.
Вы просто так ездить не умеете, газ в пол и с криками я знаю ПДД. А там пока все в стороны разбегаются первыми и проскочите.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вы просто так ездить не умеете, газ в пол и с криками я знаю ПДД. А там пока все в стороны разбегаются первыми и проскочите.
Так это, как показывает практика, ненадолго)
 
Верх Низ