Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Сегодня в Пензенской области был пойман на «фен», которым меня «подстрелили» внезапно прямо в лоб. Думал, их не используют уже.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 117
Реакции
699
Баллы
113
Сегодня в Пензенской области был пойман на «фен», которым меня «подстрелили» внезапно прямо в лоб. Думал, их не используют уже.

А о "мобильной засаде" не предупреждает РД?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А о "мобильной засаде" не предупреждает РД?
Видимо, какое-то новое место. На Яндекс-картах отметки нет. РД тоже ничего на этот счёт не говорил — честно сработал, когда в меня стреляли, но было поздно. Хорошо, что небыстро ехал.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 117
Реакции
699
Баллы
113
РД тоже ничего на этот счёт не говорил
что мне нравится в Супре, что базы/точки можно конфигурить под свои нужды, а не надеяться на автоматические обновлялки ))))
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
что мне нравится в Супре, что базы/точки можно конфигурить под свои нужды, а не надеяться на автоматические обновлялки ))))
Это ее несомненный плюс, но вот мобильные засады я лично никогда не вношу в базу.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 117
Реакции
699
Баллы
113
Это ее несомненный плюс, но вот мобильные засады я лично никогда не вношу в базу.

А я оставляю(особенно когда в другом регионе находишься), нога сама отпускает газульку при звуке с РД. Рефлекс ))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А я оставляю(особенно когда в другом регионе находишься), нога сама отпускает газульку при звуке с РД. Рефлекс ))))
А я не хочу лишний раз оттормаживаться. Надо, наверное, брать сигнатурник.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
от "фена" и он не спасет (((
Это — да. Я про другое. Когда ложняков много, и на каждый надоедает тормозить, начинаешь просто газ отпускать и наблюдать, не усилится ли сигнал. А в случае с феном важна каждая секунда. Если ложняки исключить, и сработки будут, действительно, реальными, то уже и привычка будет по каждому писку тормозить, не раздумывая.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Это — да. Я про другое. Когда ложняков много, и на каждый надоедает тормозить, начинаешь просто газ отпускать и наблюдать, не усилится ли сигнал. А в случае с феном важна каждая секунда. Если ложняки исключить, и сработки будут, действительно, реальными, то уже и привычка будет по каждому писку тормозить, не раздумывая.
Где поймали то?
Около Пензенской Марьевки? После ж/д моста , как на Пензу по Р158 идёшь?
Там частенько с радаром на груди, бессмертный наверно, в обе стороны успевает стрелять.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Где поймали то?
Около Пензенской Марьевки? После ж/д моста , как на Пензу по Р158 идёшь?
Там частенько с радаром на груди, бессмертный наверно, в обе стороны успевает стрелять.

Да не помню уже, где. Выше Пензы, на М-5. На Яндексе отметил радар, но как теперь найти, не знаю. На ГИБДД.ру штраф уже есть, но какие-либо фотоматериалы недоступны. ГИБДД Спасского р-на написано.

В постановлении указано 475 км М5. То есть где-то сразу после Спасска, если ехать из Москвы.
 
Последнее редактирование:
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
Сейчас ехал с таксистом.он рассказал что его товарищу пришел штраф за непристегнутый ремень автоматический с Энгельса.Внимание вопрос таксисткие байки или я что то пропустил и у нас повесили сие чудо?
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Сейчас ехал с таксистом.он рассказал что его товарищу пришел штраф за непристегнутый ремень автоматический с Энгельса.Внимание вопрос таксисткие байки или я что то пропустил и у нас повесили сие чудо?

Мне кажется брехня


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 297
Реакции
17
Баллы
38
кому нибудь приходил штраф за выезд за стоплинию на соколовой/чапаева? и сколь быстро?а то пересек уже на красны, остановился у светофора. но времени с тех пор прошло больше месяца
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
кому нибудь приходил штраф за выезд за стоплинию на соколовой/чапаева? и сколь быстро?а то пересек уже на красны, остановился у светофора. но времени с тех пор прошло больше месяца
Мне приходил. Быстрее, недели две.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
кому нибудь приходил штраф за выезд за стоплинию на соколовой/чапаева? и сколь быстро?а то пересек уже на красны, остановился у светофора. но времени с тех пор прошло больше месяца
Я со стороны Чапаева пересекал. Здесь отписывался. Уже больше месяца прошло. Не приходило ничего.
Сейчас жду с Горького/Московской. Я тупо там запарковался по левой полосе, прям почти за стоп линией. Но как увидел, сразу аварийку включил, и капот сходил поднял :)
Через 5мин. уехал. Почти 2 недели уже прошло.
 
A

a.polyakov

Участник
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Уже многим приходилось объяснять принцип действия этих "светофорных" камер. Если вы заехали на зеленый, и красный загорелся в процессе - то никаких штрафов не будет. Как бы в соответствии с правилами.
Вроде как желтый и моргающий зеленый тоже норм (тут уже зависит от настройки камер, но как правило так).
Камера делает 2 фото, должно быть 1 ваше ДО стоп линии при горящем красном, и второе после стоп линии в том же временном промежутке. Что означает движение на красный. Во всех остальных случаях (встал за стоп линией, поворачивал не успел, и прочее - все будет хорошо)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 459
Реакции
3 962
Баллы
113
удалено
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 459
Реакции
3 962
Баллы
113
Зимой в январе пару раз остановился за табличкой СТОП. Штрафа до сих пор нет.
 
Верх Низ