Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Не так все категорично конечно.

На моем опыте 160+ там едут единицы, в основном 120-140 или 100-120.

И нет особых различий бмв, мерс, ауди и прочие ваги, кто может себе позволить, тот едет 160+.
Обратно я ехал 120-130, меня постоянно нагоняли другие автомобили. В итоге увеличил скорость до 140, обгоняли те, кто едет 150+, но таких было мало, но именно бмв ехали очень сильно, быстро догоняли и так же уходили. Поехал я так за одним, проверить скорость - 170 шпарил.
Кстати, встретил перед Шахтинском ларгус, у которого не работали задние фонари (стоп сигналы точно), который тошнил в левом ряду(не смотрел в зеркала, что бы пропустить тех, кто едет быстрее) и не думал уходить в правый ряд. И о боги, этот ларгус был 164 регион....ну тут я вообще не удивился, обошел этого мудака справа.
 
  • Like
Реакции: Dlas
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Печаль в том, что мало кто из них смотрит в зеркала.


Меня не напрягает сместится в правую полосу и дать дорогу, когда моя скорость ниже чем скорость догоняющего.
За 400-500км это случается не так уж часто.

Обгонять справа нельзя, поэтому конечно же я никогда не обгоняю по правой полосе тех, кто не уступает мне в левой полосе.

А в зеркала и правда никто не смотрит, читал недавно историю о одном водителе, который для решения этой проблемы поставил себе светодиодный свет в туманки и ближний, да такие яркие, что видно его с достаточно далекого расстояния. Он якобы рассказывал, что из-за этого ему лучше стали уступать дорогу.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Обратно я ехал 120-130, меня постоянно нагоняли другие автомобили. В итоге увеличил скорость до 140, обгоняли те, кто едет 150+, но таких было мало, но именно бмв ехали очень сильно, быстро догоняли и так же уходили. Поехал я так за одним, проверить скорость - 170 шпарил.
Кстати, встретил перед Шахтинском ларгус, у которого не работали задние фонари (стоп сигналы точно), который тошнил в левом ряду(не смотрел в зеркала, что бы пропустить тех, кто едет быстрее) и не думал уходить в правый ряд. И о боги, этот ларгус был 164 регион....ну тут я вообще не удивился, обошел этого мудака справа.

Ларгус он такой, я ничуть не удивлен)

Говорят, что если объехать пробку около Шахт по обочине, то далее ты будешь ехать в основном в одиночестве и правый ряд будут занимать очень редкие фуры. Я не проверял)))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Ларгус он такой, я ничуть не удивлен)

Говорят, что если объехать пробку около Шахт по обочине, то далее ты будешь ехать в основном в одиночестве и правый ряд будут занимать очень редкие фуры. Я не проверял)))
на обратном пути мы не стояли в пробке. Но в пробке туда, мы стояли, и тех, кто ехал по обочине, я обгонял после пробки, но на следующем затыке они снова ехали по обочине. Я подумал, что им нельзя останавливаться, ибо если остановятся, то машина заглохнет и будут большие проблемы у всех. Пришлось понять и простить слабоумных.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
на обратном пути мы не стояли в пробке. Но в пробке туда, мы стояли, и тех, кто ехал по обочине, я обгонял после пробки, но на следующем затыке они снова ехали по обочине. Я подумал, что им нельзя останавливаться, ибо если остановятся, то машина заглохнет и будут большие проблемы у всех. Пришлось понять и простить слабоумных.

Это тебе очень повезло, я когда ехал туда, то пробка обратно была гигантских размеров
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Это тебе очень повезло, я когда ехал туда, то пробка обратно была гигантских размеров
тоже видел пробку, когда ехали туда. Возможно что обратно мы ехали в выходной день и основной поток шёл в сторону моря, либо время было не пробочное.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Обгонять справа нельзя, поэтому конечно же я никогда не обгоняю по правой полосе тех, кто не уступает мне в левой полосе.
Это не обгон. Это только опережение. Я справа опережал примерно столько же, сколько и слева.

Бесит вот что. Упираюсь в колонну в левой полосе, которая потихоньку опережает фуры, идущие в правом. Опережающий, который во главе, после опережения последней фуры смещается вправо, и следующий за ним притапливает и его опережает, после чего тоже смещается вправо. И так далее. Но на том, кто передо мной, почему-то эти перестраивания заканчиваются. То есть перед ним подвинулись, он опередил и, сука, остался в левой полосе.

И ещё. Все автобусы, которые встречал, едут исключительно по левой полосе.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это не обгон. Это только опережение. Я справа опережал примерно столько же, сколько и слева.

Бесит вот что. Упираюсь в колонну в левой полосе, которая потихоньку опережает фуры, идущие в правом. Опережающий, который во главе, после опережения последней фуры смещается вправо, и следующий за ним притапливает и его опережает, после чего тоже смещается вправо. И так далее. Но на том, кто передо мной, почему-то эти перестраивания заканчиваются. То есть перед ним подвинулись, он опередил и, сука, остался в левой полосе.

И ещё. Все автобусы, которые встречал, едут исключительно по левой полосе.

Да, это не приятно. Но есть решение вежливо моргнуть ему дальним, подъехать ближе к бамперу заднему, из окна помахать ему ручкой)

Автобусы это отдельный вид отморозков, они что на серпантине думают что они на легковушке едут, что на магистрали.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
Обгонять справа нельзя
Это что за правило такое? Пункт ПДД?
Опережал справа на М4 частенько тошнящие ЛДНРовские фуры в основном, стрёмно, а что делать, они 90 едут в левом ряду и точка.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это что за правило такое? Пункт ПДД?
Опережал справа на М4 частенько тошнящие ЛДНРовские фуры в основном, стрёмно, а что делать, они 90 едут в левом ряду и точка.

Это не безопасно
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Да, с другой стороны прям на мосту знак 70.
Камеру не видел.
Продолжаю не видеть камеру на Вольском тракте у моста через ЖД пути в сторону окружной.
У Торэко только.
 
Y

Y_N

Новичок
Регистрация
30.06.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет! Может кто подсказать, что фиксирует камера на ул. Большая Казачья от Университетской до Разина?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 636
Реакции
663
Баллы
113
  • Like
Реакции: Can
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 251
Реакции
29
Баллы
48
  • Like
Реакции: Y_N
Y

Y_N

Новичок
Регистрация
30.06.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо за информацию! Впереди меня два автомобиля перестроились в крайнюю левую полосу для поворота на Разина, поехал за ними и увидел "рогатого" впереди на встречу, сразу же вернулся в среднюю полосу и дошло, что крайняя левая, это полоса для общественного транспорта (первый раз пришлось ехать по этой улице). Ждать письма?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Спасибо за информацию! Впереди меня два автомобиля перестроились в крайнюю левую полосу для поворота на Разина, поехал за ними и увидел "рогатого" впереди на встречу, сразу же вернулся в среднюю полосу и дошло, что крайняя левая, это полоса для общественного транспорта (первый раз пришлось ехать по этой улице). Ждать письма?
Т.е. знак, и провода ничуть не смутили?
 
Y

Y_N

Новичок
Регистрация
30.06.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Т.е. знак, и провода ничуть не смутили?
На перекрестке раскорячилась машина, пока ее объезжал, знак не заметил, а на провода даже не смотрел, поехал за впереди едущими двумя машинами, их поворотники меня и загипнотизировали (шутка, себя не оправдываю)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Верх Низ