Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
А на желтый можно ехать?
Нельзя конечно. Но алгоритму это неизвестно. Хотя недавно тут кому-то прилетело за пересечение стоп-линии на жёлтый после красного. Может уже и поменяли алгоритм, наконец-то.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Иногда можно. У камеры нет ИИ, чтобы определять, можно или нет.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Нельзя конечно. Но алгоритму это неизвестно. Хотя недавно тут кому-то прилетело за пересечение стоп-линии на жёлтый после красного. Может уже и поменяли алгоритм, наконец-то.
Заметьте: желтый с красным. Это именно запрещающий, без оговорок. Желтый запрещает, но с оговорками. Я не защищаю автобус, маневр "не очень". Но алгоритмы камер обсасывали даже здесь неоднократно.
 
  • Like
Реакции: Crew
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Нельзя конечно. Но алгоритму это неизвестно. Хотя недавно тут кому-то прилетело за пересечение стоп-линии на жёлтый после красного. Может уже и поменяли алгоритм, наконец-то.
Я видел. Поэтому и спросил. Но кто-то считает, что
Типа если "никому не помешал".
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
Иногда можно. У камеры нет ИИ, чтобы определять, можно или нет.
У камеры вообще нет интеллекта, но он должен быть у разработчиков и гибддшных подписантов постановлений по штрафам с камер. И, ИМХО, такие спорные случаи должны анализироваться в ручном режиме.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
У камеры вообще нет интеллекта, но он должен быть у разработчиков и гибддшных подписантов постановлений по штрафам с камер. И, ИМХО, такие спорные случаи должны анализироваться в ручном режиме.
Тут слепому видно, что он "притопил". Хотя мог спокойно остановиться рядом со мной.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
но с оговорками.
Да знают все эти оговорки про экстренное торможение. Но вменяемый сотрудник группы разбора никогда не будет ссылаться на экстренное торможение со скорости 10 км/ч, правда, после пересечения стоп-линии автобус навалил, ну как у нас это обычно делают, когда за 50 метров до перекрёстка начинает мигать зелёный.
 
L

Leonid81

Участник
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Учит нас книжечка с названием ПДД РФ. Если кто не научился по этой книжечке, тот платит штраф. Так что нищим мы делаем себя сами, нарушая правила.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Учится можно и нужно всю жизнь. И штраф должен научить или вспомнить. А тут опять выходит: катайся как умеешь, а уж если денег валом то и как хочешь тоже можно.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 866
Реакции
1 320
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
642
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
642
Баллы
113
Во-вторых, у траллика нет ГРЗ.
но из-за этого не следует же, что на 2 квартала ниже(по Чапаева) ему тоже не прилетит? У них есть свой уникальный номер, как и у другого эл.транспорта
Хотелось бы услышать у продвинутого в этом плане:
или нет?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Честно говоря ни разу не слышал чтобы в такси просили пристегиваться пассажиров сзади.

Меня в Казани попросили пристегнуться. Это и правильно. Я тоже всех прошу пристегнутся перед полетом)
 
  • Like
Реакции: Giv
I

igor2001

LPD:  Мастер
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
244
Реакции
8
Баллы
18
но из-за этого не следует же, что на 2 квартала ниже(по Чапаева) ему тоже не прилетит? У них есть свой уникальный номер, как и у другого эл.транспорта
Хотелось бы услышать у продвинутого в этом плане:

или нет?
1. камеры есть, но они контролируют поток
2. грз нет - ЦАФАП не вынесет постановление.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Ездил в аэропорт и обратно.
Туда через северный подход, обратно через Дубки. Камер прибавилось.

Как ехать из Саратова: стоит стационарная после ЖД моста (между Европой и Клещевкой).
Камера не доезжай развилки "Клещевка-Свинцовка"

Камера (даже две) не доезжай развилки на Базарный Карабулак.

Обратно,, от Аэропорта, камера перед Расловкой 1.
 
Верх Низ