Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 564
Реакции
1 544
Баллы
113
Чо за хня? На почту пришло письмо с госуслуг якобы за какой-то штраф с камер. На самих госуслугах ничего нет, пробил онлайн сервисы и на офсайте ГИБДД- ничего нет. Глюк или еще что-то, кто сталкивался с подобным?
 

Вложения

  • ш.JPG
    ш.JPG
    33,9 КБ · Просмотры: 51
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
Чо за хня? На почту пришло письмо с госуслуг якобы за какой-то штраф с камер. На самих госуслугах ничего нет, пробил онлайн сервисы и на офсайте ГИБДД- ничего нет. Глюк или еще что-то, кто сталкивался с подобным?
Попозже посмотри на ГИБДД.рф.
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
172
Реакции
16
Баллы
18
Чо за хня? На почту пришло письмо с госуслуг якобы за какой-то штраф с камер. На самих госуслугах ничего нет, пробил онлайн сервисы и на офсайте ГИБДД- ничего нет. Глюк или еще что-то, кто сталкивался с подобным?
Госуслуги обычно запаздывают со штрафами, скорее всего это схема развода, в один прекрасный момент пришлют ссылку на сторонний сайт стилизованный под них.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 443
Реакции
3 870
Баллы
113
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 164
Реакции
1 379
Баллы
113
Было такое же. И у товарища по работе. Ему еще на одно нарушение (постановление под одним номером) приходило два или три оповещения. Я решил проверить, при нажатии на кнопку оплатить вышла левая фотография. Понятно стало, что
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
172
Реакции
16
Баллы
18
Было такое же. И у товарища по работе. Ему еще на одно нарушение (постановление под одним номером) приходило два или три оповещения. Я решил проверить, при нажатии на кнопку оплатить вышла левая фотография. Понятно стало, что
Перевод небольшой суммы за штраф - это самое малое, что может случиться, есть интересные схемы:

Взять кредит. Сам портал не выдает кредиты и займы, но позволяет заемщику подтвердить личность при их оформлении в некоторых МФО. Это очень удобно, но если доступ к учетной записи получают мошенники, удобство оборачивается против владельца.
Можно ли получить микрозаем через госуслуги
А еще на госуслугах хранятся данные вашего паспорта. Их может быть достаточно, чтобы подать заявку на онлайн-кредит. Например, чтобы получить кредит от 700 000 ₽, мошенники вместе с фальшивым паспортом могут использовать справку о доходах и суммах налога физического лица из кабинета налоговой — ее еще называют справкой 2-НДФЛ.
Получить чужой вычет. Мошенники авторизуются на сайте ФНС через госуслуги, просматривают суммы отчислений и подают заявление на получение налогового вычета. При этом они просят налоговую перевести налог к возврату на банковский счет, который специально открывают для этой цели. Например, о таком случае писали на habr.ru.
Продать данные другим мошенникам. Взломщикам не обязательно самим использовать украденную информацию. Ее можно перепродать другим мошенникам в даркнете. Если вы известный человек, ваши справки с госуслуг будут ценны сами по себе. А данные обычных людей объединяют и продают пакетами по несколько тысяч записей.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 564
Реакции
1 544
Баллы
113
Попозже посмотри на ГИБДД.рф.
Не пришлось смотреть, всё-таки прилетело. С УК. Не развод, я смотрю в почте, госуслуги отфильтрованы, и все их письма можно просмотреть. Последний штраф был лет 7 назад, если не больше, а с камер вообще ни разу не получал.
 

Вложения

  • ш1.jpg
    ш1.jpg
    91,8 КБ · Просмотры: 79
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
172
Реакции
16
Баллы
18
В качестве оффтопа)))),пару дней назад повесили на скорость,стоп-линию у Автовокзала перед ТЦ Город)
Сегодня на другую сторону повесили. Кстати там же 60 ограничение?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 888
Реакции
2 346
Баллы
113
Пролетел я знак 40 по Шехурдина перед мостом на 3' дачную. Неделя уже прошла, пока тишина.)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 512
Реакции
1 972
Баллы
113
Пролетел я знак 40 по Шехурдина перед мостом на 3' дачную. Неделя уже прошла, пока тишина.)
Приходили же штрафы с этой камеры, она настроена на 60, точнее на 80+2
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 021
Реакции
677
Баллы
113
В качестве оффтопа)))),пару дней назад повесили на скорость,стоп-линию у Автовокзала перед ТЦ Город)
Сегодня ехал там, обсмотрел все столбы, не увидел камер. Смотрел у светофора ТЦ Город
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
172
Реакции
16
Баллы
18
Там во все 4 стороны висят камеры на стоп-линию.
Большая Садовая/Московская.
Особенность "продолжения" улиц через Ж/Д конечно в Саратове интересная, я один раз искал дом на Новоузенской так и не нашел, позже до меня допёрло, что он на другой стороне:ROFLMAO:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    381,8 КБ · Просмотры: 37
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
Особенность "продолжения" улиц через Ж/Д конечно в Саратове интересная, я один раз искал дом на Новоузенской так и не нашел, позже до меня допёрло, что он на другой стороне:ROFLMAO:
Это не особенность улиц. Это железная дорога их разделила.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
Большую Садовую что только не разделило. А идея хорошая была.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 122
Реакции
485
Баллы
83
Это не особенность улиц. Это железная дорога их разделила.
Это, имхо идиотизм. Когда 1 садовая или большая садовая ошметками по городу , а цельные улицы превращаются в Григорьева, Киселева или танкистов и астраханскую
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
231
Реакции
14
Баллы
18
Это, имхо идиотизм. Когда 1 садовая или большая садовая ошметками по городу , а цельные улицы превращаются в Григорьева, Киселева или танкистов и астраханскую
Это не идиотизм, это сложная история нашего города.
Кстати, какое отношение Григорьева имеет к Киселева? Киселева на протяжении большей части ХХ века была продолжением Первомайской, у меня лично менялся адрес в паспорте.
"Нижняя" часть (нынешняя Первомайская) - это бывшая Воздвиженская улица, возникшая еще до пожаров 1790-1811 гг., "верхняя" (Киселева) - бывшая Казачья, потом Царицынская, которая появилась после пожаров вместе с квартальной сеткой, размеченной как раз до Большой Садовой, которая тогда никак не была разделена и была границей города. Григорьева тогда, кстати, была Введенской. Объединили эти части только с введением номеров домов где-то на рубеже веков.
С Астраханской несколько сложнее, конечно. Танкистов образовали из куска Астраханской и Городской. Исторически, Астраханская заканчивалась на границе города, т.е. на Большой Садовой. В послевоенные годы ее несколько раз продлевали, в итоге она слилась с Городской. Я не знаю, была ли какая-то логика при принятии решения, но мне лично кусок от Сенного "вверх" кажется сильно отличающимся от всей остальной части (уже не сквер). А еще больше мутит воду Станционный проезд, который тоже является естественным продолжением Астраханской, вот только он возник на месте исчезнувшей железнодорожной ветки уже после появления дома 1.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 122
Реакции
485
Баллы
83
Это не идиотизм, это сложная история нашего города.
Кстати, какое отношение Григорьева имеет к Киселева? Киселева на протяжении большей части ХХ века была продолжением Первомайской, у меня лично менялся адрес в паспорте.
"Нижняя" часть (нынешняя Первомайская) - это бывшая Воздвиженская улица, возникшая еще до пожаров 1790-1811 гг., "верхняя" (Киселева) - бывшая Казачья, потом Царицынская, которая появилась после пожаров вместе с квартальной сеткой, размеченной как раз до Большой Садовой, которая тогда никак не была разделена и была границей города. Григорьева тогда, кстати, была Введенской. Объединили эти части только с введением номеров домов где-то на рубеже веков.
С Астраханской несколько сложнее, конечно. Танкистов образовали из куска Астраханской и Городской. Исторически, Астраханская заканчивалась на границе города, т.е. на Большой Садовой. В послевоенные годы ее несколько раз продлевали, в итоге она слилась с Городской. Я не знаю, была ли какая-то логика при принятии решения, но мне лично кусок от Сенного "вверх" кажется сильно отличающимся от всей остальной части (уже не сквер). А еще больше мутит воду Станционный проезд, который тоже является естественным продолжением Астраханской, вот только он возник на месте исчезнувшей железнодорожной ветки уже после появления дома 1.
По Григорьеву был не прав. Думал тоже кусок переименовали, как Киселева, посмотрел, нет, целиком
 
Верх Низ