Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
2

236

Новичок
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня проезжал в 19 часов стояла
КРИС-П
Троицкий проезд.
N 51.57501
E 46.08045


Мой радар уже сработал, как с поворота на прямую вышел.

Камера стоит на Усть-Курдюмском ш. чуть дальше конечной автобусов, напротив строящихся домов.
Фотографирует сзади едущих из города.
Писала про неё на днях. Получили письмо счастья(
 
lexxrock

lexxrock

Новичок
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Нужная вещь именно на этом перекрестке

Бараны, идущие снизу на поворот, практически всегда, выезжают на встречку, спускающемуся транспорту
А Вы пробовали повернуть на этом перекрестке снизу на Безымянную в будний день утром или вечером, т е. в часы пик???????? Думаю, что нет, раз так пишите! На этом перекрестке нужная вещь не камера, а зеленая стрелка поворота налево! На встречку, согласен, выезжают, но это единицы, индививидумы, в основном всем гражданам приходится поворачивать на красный с трамвайных путей! Иначе, подругому там НИКАК не повернешь! Максимум за один зеленый свет может повернуть 2 машины. Самое главное, гаишники это знают и стоят там стрегут штрафы!
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
наче, подругому там НИКАК не повернешь!
Не никак а
Максимум за один зеленый свет может повернуть 2 машины.
Легко поворачивается как надо, и теперь торопыги почитают наконец то правила и перекресток станет не таким дебильным при выезде с Безымянной в сторону Навашина. ПДД для всех равны.
 
Anger

Anger

Участник
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
138
Реакции
7
Баллы
18
А Вы пробовали повернуть на этом перекрестке снизу на Безымянную в будний день утром или вечером, т е. в часы пик???????? Думаю, что нет, раз так пишите! На этом перекрестке нужная вещь не камера, а зеленая стрелка поворота налево! На встречку, согласен, выезжают, но это единицы, индививидумы, в основном всем гражданам приходится поворачивать на красный с трамвайных путей! Иначе, подругому там НИКАК не повернешь! Максимум за один зеленый свет может повернуть 2 машины. Самое главное, гаишники это знают и стоят там стрегут штрафы!
И, возможно, он не поворачивает еще на Танкистов -> Навашина. Вот тогда бы он точно нас понял. В час пик (> 17:00) там и так попа, а теперь будет еще хуже.. С утра то еще можно чуть подождать и повернуть на Безымяную на зелёный, потеряв не так много времени. Другие направления в это время тоже забиты. Через Безымянную был более быстрый вариант проезда для меня.. Вот камеры я там не ожидал. Писал несколько раз, чтобы добавили доп.секцию.. добавили, блин.
Да и к тому же теперь трамваи, идущие вверх, задолбаются трезвонить, т.к. очередь левоповорачивающих приличная будет.
Активации баранов на встречке на подъём нужно благодарить тех, кто занимался организацией проезда (сигналы светофора) через перекрёсток Танкистов/Навашина.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А Вы пробовали повернуть на этом перекрестке снизу на Безымянную в будний день утром или вечером, т е. в часы пик???????? Думаю, что нет, раз так пишите! На этом перекрестке нужная вещь не камера, а зеленая стрелка поворота налево! На встречку, согласен, выезжают, но это единицы, индививидумы, в основном всем гражданам приходится поворачивать на красный с трамвайных путей! Иначе, подругому там НИКАК не повернешь! Максимум за один зеленый свет может повернуть 2 машины. Самое главное, гаишники это знают и стоят там стрегут штрафы!
Поворачиваешь чтобы срезать пробку - терпи неудобства.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Что мешает чуть выше тупо развернуться?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 632
Реакции
2 121
Баллы
113
А Вы пробовали повернуть на этом перекрестке снизу на Безымянную в будний день утром или вечером, т е. в часы пик???????? Думаю, что нет, раз так пишите! На этом перекрестке нужная вещь не камера, а зеленая стрелка поворота налево! На встречку, согласен, выезжают, но это единицы, индививидумы, в основном всем гражданам приходится поворачивать на красный с трамвайных путей! Иначе, подругому там НИКАК не повернешь! Максимум за один зеленый свет может повернуть 2 машины. Самое главное, гаишники это знают и стоят там стрегут штрафы!
Каждый день там езжу. Всегда по правилам поворачиваю. Выезжаю на перекрёсток и если даже не успеваю повернуть на зелёный - заканчиваю манёвр на жёлтый/красный. На бибикающих сзади - пофиг)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Там же не только пробку объезжают, там же ещё люди и живут, и поликлиника детская там.
В поликлинику легче через водолей попасть. И припарковаться на Геофизической в разы легче чем на безымянной.
На этом перекрестке проблема в энурезах. Я давно заметил чем меньше торопыг которые во что бы то не стало объезжают других - тем быстрее движется пробка.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ну вот реально ведь светофор со стрелкой решил бы все проблемы. На безымянной и навашина. Сколько лет об этом говорят, пишут...

Отправлено R2D2
 
Anger

Anger

Участник
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
138
Реакции
7
Баллы
18
Что мешает чуть выше тупо развернуться?
Постоянно спускающийся поток сверху (в час пик), нет разве? Шанс развернуться = шансу повернуть на перекрестке на зеленый. Вероятность, что кто-то пропустит при развороте - мала. К тому же в основном поток идет по левой полосе, т.к. по правой стоят паркующиеся + осознание, что снизу после перекрёстка остановка, большая, где не так то и просто перестроится в левый ряд, т.к. там основной поток :scratch_one-s_head:Ну и спускающиеся по трамвайным путям, т.к. опять-таки леворядники..
Ну вот реально ведь светофор со стрелкой решил бы все проблемы. На безымянной и навашина. Сколько лет об этом говорят, пишут...

Отправлено R2D2
+ 1.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 632
Реакции
2 121
Баллы
113
Ну вот реально ведь светофор со стрелкой решил бы все проблемы. На безымянной и навашина. Сколько лет об этом говорят, пишут...

Отправлено R2D2
Решили камерой ограничиться и зарабатывать на этом))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Мне как-то тут кто-то доказывал, что с Чапаева на Советскую повернуть невозможно))) Тут у людей проблемы повернуть на Безымянную и Навашина. По правилам ездить не пробовали? На Советской я как не испытывал трудностей, так и не испытываю. На Навашина сугубо из-за баранов справа и СЛЕВА! от трамвайных путей, причем что в сторону Студгородка они мешают, что при повороте налево в сторону Аэропорта. На Безымянную не езжу, но вряд ли этот перекресток отличается от перекрестка с Навашина.
Так вот. На Танкистов/Навашина тоже б камеру забабахать. Глядишь порядок будет.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А так то стрелки там нужны. Но их отсутствие не повод нарушать.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
Ну вот реально ведь светофор со стрелкой решил бы все проблемы. На безымянной и навашина. Сколько лет об этом говорят, пишут...

Отправлено R2D2

а в чем такая сложность поставить секцию? Из золота что ль отливать собираются. Может надо писать не рогову, а на федеральный уровень. Нашим по фигу, включат люстру и поворачивают.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
а в чем такая сложность поставить секцию?
Ничего Вы в бизнесе не понимаете)

По слухам камера на безымянной окупает себя за сутки. Но не переживайте, пока режим тестовый.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
А так то стрелки там нужны. Но их отсутствие не повод нарушать.
Ну не знаю насчет секции. Судите сами:
1.Цикл светофора увеличится на 1 - возникнет пробка "сверху" от Навашина.
2.Поворачивающие будет устраивать пробку на безымянной (не такой уж и широкой улице).
4.Интенсивное движение непосредственно у входа в детскую поликлинику.
3.и самое главное - будут сильно увеличивать пробку на Навашина своим выездом на полкорпуса и требованием пропустить. Следующим этапом необходимо ставить светофор там. (тем более там выезд с сильного подъема).

А все ради чего - чтобы торопыги сэкономили 5 минут объехав пробку на Навашина.
 
Верх Низ