Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
не знаю было или нет: сегодня заметил камеру, которая смотрит на пешеходный переход энтузиастов/авиастроителей, если поворачивать с авиастроителей от комбайна налево на энтузиастов в сторону 4 ж/у.
Было. Пешеходный переход.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 894
Реакции
682
Баллы
113
Поставка стационарного комплекса автоматической фиксации нарушений правил проезда перекрестка

Место поставки Товара: Комплекс ФВФ должен быть размещен по адресу: Саратовская область, г. Энгельс пересечение ул. Марины Расковой - ул. Колотилова:
- ул. М.Расковой, направление пр-та Химиков: Стоп-линия, Красный свет, Выезд на полосу встречного движения, непредоставление преимущества пешеходам («мигающий желтый»), скорость.
- ул. М.Расковой, направление ул. Полиграфическая: Стоп-линия, Красный свет, Выезд на полосу встречного движения, непредоставление преимущества пешеходам («мигающий желтый»), скорость.
- ул. Колотилова, направление ул.М.Расковой: Стоп-линия, Красный свет, Выезд на полосу встречного движения, непредоставление преимущества пешеходам («мигающий желтый»), поворот в нарушение требований дорожного знака.

https://yandex.ru/maps/-/CCUAZHwcDB
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 283
Реакции
2 175
Баллы
113
Скорее всего попал за не пропуск пешехода на ул. Политехническая. Правда пешеход не шёл, а бежал по переходу.
Кому-нибудь прилетало оттуда?
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Про треногу у ново-елшанского кладбища уже писали.Дополню, что перед самой треногой знак 50 стоит. И странно что на карте её нет...
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Всем ДВС. Энгельс пр Ф Энгельса 95а камера. На 40 . На Спидкам онлайн не обозначена. Добавьте пожалуйста
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 624
Реакции
3 749
Баллы
113
Выезжаю из Базарного. Знак 40. Заезжаю чуть дальше на заправу, потом на выезд и ускоряюсь. Слева у арки ухмыляется камера на меня. Ни знака 40, ни знака "камера" после выезда с заправки... Куда кляузу накатать, чтоб действенно было?!) Штраф конечно же прилетел.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
Выезжаю из Базарного. Знак 40. Заезжаю чуть дальше на заправу, потом на выезд и ускоряюсь. Слева у арки ухмыляется камера на меня. Ни знака 40, ни знака "камера" после выезда с заправки... Куда кляузу накатать, чтоб действенно было?!) Штраф конечно же прилетел.
Кляузу о чём? После выездов с прилегающих территорий знаки не дублируют. Ты же мимо него не проедешь.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 624
Реакции
3 749
Баллы
113
О том, что предупреждающего знака нет!)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Энгельс, Петровская 49 повесили на 40 км/ч камеру(((

Это как с пляжа в центр ехать после первого светофора
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 076
Реакции
1 520
Баллы
113
Всем ДВС. Энгельс пр Ф Энгельса 95а камера. На 40 . На Спидкам онлайн не обозначена. Добавьте пожалуйста
Смотрит в сторону покровского рынка 20201122_142029.jpg 20201122_142002.jpg

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 657
Реакции
672
Баллы
113
Камера на пешеходов учитывает направление движения людей? Я его пропустил на крайней левой. Дальше он пошел переходить другие полосы (встречные для меня). Нужно стоять и ждать пока он до бордюра дойдет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
Камера на пешеходов учитывает направление движения людей? Я его пропустил на крайней левой. Дальше он пошел переходить другие полосы (встречные для меня). Нужно стоять и ждать пока он до бордюра дойдет?
ПДД не читал? Не нужно.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
ПДД не читал? Не нужно.
Верховный суд недавно рассматривал такое дело, и насколько помню, сделал обратный вывод - пока пешеход на проезжей части надо стоять и ждать
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 657
Реакции
672
Баллы
113
ПДД не читал? Не нужно.

Что это ПДД? По понятиям ездить надо.
По правилам обязан уступить. Но как камера определяет: уступил, или еще нужно уступать? Мож он как раз в мою сторону идет
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
Что это ПДД? По понятиям ездить надо.
По правилам обязан уступить. Но как камера определяет: уступил, или еще нужно уступать? Мож он как раз в мою сторону идет
Камера определяет и направление движения пешехода, и скорость движения транспортного средства.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 352
Баллы
113
Верховный суд недавно рассматривал такое дело, и насколько помню, сделал обратный вывод - пока пешеход на проезжей части надо стоять и ждать

Мне дпс рассказывал: "а вдруг он(пешеход) назад решит пойти?", но протокол составлять не стал.

В ВС было в пользу водителя, вроде и на этом форуме выкладывали, учитывается скорость.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Вот новость, само решение можно поискать на сайте суда.
https://tass.ru/obschestvo/9413037
МОСКВА, 9 сентября. /ТАСС/. Верховный суд России отказался отменять норму правил дорожного движения, запрещающую водителю двигаться по "зебре", пока пешеход не перешел ее полностью. Об этом ТАСС сообщили в суде.
"Исковое заявление, оспаривавшее [соответствующие] нормы правил дорожного движения, судом отклонено", - сказала собеседница агентства.
Заявитель Владимир Сергиенко в иске оспаривал пункты 1.2 и 13.1 ПДД, в соответствии с которыми водитель обязан прекратить движение, если на переход вышел пешеход, и не возобновлять его до выхода пешехода за пределы проезжей части.
Заявитель в иске просил отменить эти нормы, позволив водителю продолжать движение, если пешеход не находится на его пути.
В своих возражениях, представленных суду, правительство РФ заявило, что оспариваемые нормы правил имеют целью повышение безопасности пешеходов.


Решение Верховного суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции.
 
Верх Низ