Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 473
Баллы
113
Раскрыта методика наказания за использование телефона за рулем. Об этом сообщил глава ГИБДД России Михаил Черников.

Как пишет РБК, для выявления нарушений будут использоваться системы фото и видеофиксации "Стрелка-360". Для этого на нее установят дополнительный программный модуль.

Кроме того, для корректного определения предмета, находящегося в руках у водителя, камеры будут производить не менее 10 фото в высоком разрешении. Это сделано для того, чтобы исключить возможные ошибки в определении нарушения. Лица водителей в ГИБДД будут ретушировать, сообщается в письме Черникова на имя первого замглавы МВД Александра Горового.

В данный момент программные модули появились на восьми средствах автоматической фиксации нарушений в Москве. Штрафы станут выписывать только за использование мобильного телефона и непристегнутые ремни безопасности.

О введении в Москве фиксации использования водителем телефона за рулем и непристегнутого ремня безопасности стало известно 2 ноября. В тестовом режиме камеры начали работать в феврале этого года.

Сообщалось, что за непристегнутый ремень водителю грозит штраф в размере 1 тысячи рублей, а за использование мобильного – 1,5 тысячи.

https://www.m24.ru/amp/news/transport/27112020/143124

Наканецта
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
На Московской\Вольской установили камеру, похоже настроена на вафельницу.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
автоматические двери АЗС, больше там нечему фонить
только если школьники не собрали имитатор радара на уроке и таким образом троллят проезжающих мимо водителей )))

Ну данный РД на двери не срабатывал никогда, да и щас нигде просто так голос не подаёт, максимум на джипы редко пищит, а именно в этом месте постоянно, вот и показалось странным. Ну если это только у меня и там ничего нет, то вопрос закрыт.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну данный РД на двери не срабатывал никогда, да и щас нигде просто так голос не подаёт, максимум на джипы редко пищит, а именно в этом месте постоянно, вот и показалось странным. Ну если это только у меня и там ничего нет, то вопрос закрыт.
Сегодня ехал от администрации. Правда, ушёл на кольцо. Silverstone Sochi Z молчал.
 
О

Олег110

Новичок
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
У Вагонного депо на Шехурдина и у завода Орджоникидзе нету камер на 40 кмч, много раз проезжал, приглядывался реально нет, но таблички висят. Еще заметил камеру как ехать к кольцу Елшанки, на 40 кмч, раньше вроде там не было ее.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
На Московском шоссе 107 кречет повесили , пока не работает .
До сих пор не понимаю нафига там 40 при наличии светофора на переходе.Особенно если подморозит и не посыпали, то фурам всё равно разгон надо брать в гору.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 647
Реакции
667
Баллы
113
У церкви по дороге из солнечного к кирпичному вместо треног поставили столбы с ящиками для камер. С обоих сторон. Решили заменить живую охрану с зарплатами железными сейфами. Совсем о людях не думают.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
У церкви по дороге из солнечного к кирпичному вместо треног поставили столбы с ящиками для камер. С обоих сторон. Решили заменить живую охрану с зарплатами железными сейфами. Совсем о людях не думают.

А точно ли это для камер?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 647
Реакции
667
Баллы
113
Да ХЗ. Но очень похожи на ящик, который на пензенской трассе стоит в районе Каменки вроде. Только габаритами побольше.

Столбы именно в том месте, где обычно переносные устанавливали. А столбов освещения там нет. Поэтому мож так решили.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Будьте внимательны! Повесили новую камеру по адресу Чернышевского 57а (напротив Роснефти). Мне пришло три штрафа за неделю. Два из них с превышением на 40-60 км\ч. Получается я дважды ехал там больше 100 км. Бред! Там по вечерам всегда пробка. Самое любопытное что на фотках в Госуслугах даже скорости моей нет. Какой то тупой развод и не докажешь ничего.Сегодня ехал мимо и камеру не увидел. Может сняли на перекалибровку?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Будьте внимательны! Повесили новую камеру по адресу Чернышевского 57а (напротив Роснефти). Мне пришло три штрафа за неделю. Два из них с превышением на 40-60 км\ч. Получается я дважды ехал там больше 100 км. Бред! Там по вечерам всегда пробка. Самое любопытное что на фотках в Госуслугах даже скорости моей нет. Какой то тупой развод и не докажешь ничего.Сегодня ехал мимо и камеру не увидел. Может сняли на перекалибровку?
Правый ряд там в оба направления практически всегда свободен. ;)
Там с августа Автодория висит.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Камера напротив заводской администрации за что палит?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Камера напротив заводской администрации за что палит?
Пешеходный переход Энтузиастов и Авиастроителей. Плюс РД на неё пищит, соответственно, возможно, и скорость.
 
Верх Низ