Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Тут правильнее сказать что штрафует при проезде из правого ряда прямо по Рабочей.
И эта камера там давно уже стоит.
И ездунов прямо там уже давно нет.
И даже нету тех кто до последнего едет в правом ряду а потом хочет вклиниться в левый.
В этом месте все водители уже выдрессировались.
да, именно за прямо. я там не езжу практически, поэтому затупил.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 177
Реакции
3 859
Баллы
113
да, именно за прямо. я там не езжу практически, поэтому затупил.
Тут вроде кто то когда то писал лайф хак для проезда этого перекрестка.
Уходишь направо на Астраханскую и потом налево опять на Астраханскую и потом на Рабочую.
Вроде может быстрее получится когда на Астраханской много авто.

Я иногда подобное на предыдущем перекрестком перед Минздравом делаю.
Ухожу направо и потом мимо ЭТМ на Университетскую и потом направо на Рабочую.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
Ты и не заметишь.
Но это она и есть

судя по фото в статье, автомобили отмечены наклейками. Я таких не встречал. В Липецк я ехал в рамках допустимого, в течении недели госуслуги ничего не прислали. Обратно ехал быстрее, участки с ограничением скорости и где были стац. камеры, проезжал без нарушений)) Если в течении недели не придет писем, то успешно проехал весь путь.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
В том месте частенько езжу. И давно там о чем написал не вижу.
В других местах где нет камер конечно не так.
Есть там такие, в том числе и таксисты, который видимо заказ получили в последний момент перед поворотом. Не часто там встречаются такие, но попадаются. Раньше конечно было гораздо больше
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 662
Реакции
673
Баллы
113
Плюс, если я правильно понял - будет штрафовать за поворот налево с правой полосы, если ехать с 16го Белоглинского проезда в сторону Заводского. Камера висит, но вроде как не работает ещё. Очень правильная камера, на мой взгляд.
Тоже надеялся, но не туда она смотрит
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
Тоже надеялся, но не туда она смотрит
Вчера там ехал, камера висит на стене аккумуляторного и смотрит прям на полосы в сторону моста глупости. Что там ещё можно фиксировать?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 662
Реакции
673
Баллы
113
Вчера там ехал, камера висит на стене аккумуляторного и смотрит прям на полосы в сторону моста глупости. Что там ещё можно фиксировать?
Я там камеру на столбе только увидел. Смотрит на светофор перед Белоглинским.
Если еще одна, то это же просто отлично.
Еще бы на сам мост такую же повесить
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
Я там камеру на столбе только увидел. Смотрит на светофор перед Белоглинским.
Если еще одна, то это же просто отлично.
Еще бы на сам мост такую же повесить
Да, две там
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Новоузенская х Большая Садовая при движении с моста от БиБи/Монтажного техникума повесили знаки движение по полосам два ряда прямо правый направо к Шелковичной. Сегодня монтировали камеры на столбе у Флагмана. Скорее всего будут штрафовать за проезд прямо с правого ряда. Ждем свободный правый ряд и пробку в 2х левых.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 598
Реакции
3 506
Баллы
113
а там сейчас прутся в три ряда, пытаясь протиснуться в итоге в два? правильно камеру вешают.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
а там сейчас прутся в три ряда, пытаясь протиснуться в итоге в два? правильно камеру вешают.
Не спорю, но всю жизнь левый ряд на новоузенскую шел, только некоторые со среднего перестраивались.
Там нужно два ряда только налево делать а правый прямо и направо. Сейчас правый пустой будет т.к. там хорошо если одна машина из десяти повернет.
 
  • Like
Реакции: VAT
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
901
Реакции
41
Баллы
28
Не спорю, но всю жизнь левый ряд на новоузенскую шел, только некоторые со среднего перестраивались.
Там нужно два ряда только налево делать а правый прямо и направо. Сейчас правый пустой будет т.к. там хорошо если одна машина из десяти повернет.
Из трех полос там после рельс всегда есть провал в одной из полос, как сейчас люк огорожен.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
Эксперты, как думаете, ландшафт на фото соответствует ландшафту на видео? По времени нарушения нашёл как раз этот фрагмент видео. Но скорость, судя по жпс РД, не превышала 107 км.ч. Такое ощущение, что разводилово. И скорость прям такая странная, как раз на пороге штраф/нештраф.
Время на видео Саратовское, на фото Московское.

Screenshot_20230424_193309.jpg

Зум на РД, отображение скорости. По центру всегда 0


Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 290
Реакции
1 237
Баллы
113
Эксперты, как думаете, ландшафт на фото соответствует ландшафту на видео? По времени нарушения нашёл как раз этот фрагмент видео. Но скорость, судя по жпс РД, не превышала 107 км.ч. Такое ощущение, что разводилово. И скорость прям такая странная, как раз на пороге штраф/нештраф.
Время на видео Саратовское, на фото Московское.

Посмотреть вложение 510020

Зум на РД, отображение скорости. По центру всегда 0


Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
В принципе, камеру "накрутить" возможно, но это долго, муторно, не надолго и на хрен никому не нужно, т.к. за это можно словить реальный срок.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 897
Реакции
684
Баллы
113
Эксперты, как думаете, ландшафт на фото соответствует ландшафту на видео? По времени нарушения нашёл как раз этот фрагмент видео. Но скорость, судя по жпс РД, не превышала 107 км.ч. Такое ощущение, что разводилово. И скорость прям такая странная, как раз на пороге штраф/нештраф.
Время на видео Саратовское, на фото Московское.
Ландшафт соотсветствует. 505й километр - это https://yandex.ru/web-maps/-/CCUcuFbG0C
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
Ландшафт соотсветствует. 505й километр - это https://yandex.ru/web-maps/-/CCUcuFbG0C
да, уже нашел на картах, что это то самое место. Вот обжаловать наверное не получится, доказательная база хромает сильно. Скажут, что ничего не видно на вашем видео и вообще, у нас прибор поверен, а у вас нет.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
да, уже нашел на картах, что это то самое место. Вот обжаловать наверное не получится, доказательная база хромает сильно. Скажут, что ничего не видно на вашем видео и вообще, у нас прибор поверен, а у вас нет.
можно попробовать в любом случае, запросите погрешность прибора, если повезет и будет из серии +-2 км/ч тогда аннулируют
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
можно попробовать в любом случае, запросите погрешность прибора, если повезет и будет из серии +-2 км/ч тогда аннулируют
погрешность указана в постановлении - двигался со скоростью 112 км\ч, при максимально разрешённой 90 км\ч, чем превысил установленную скорость на 21 км\ч (учитывая погрешность измерения).
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
у мобильного КРИСа по паспорту ±2 погрешность, так что можно "поиграть" :)
 
Верх Низ