Карбюратор, стартер, генератор

  • Автор темы ArtemZ
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
A

ArtemZ

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Долго искал грамотного карбюраторщика, т.к. везде малоопытные люди производящие все регулировки на глазок или сказочные цены. Всем очень рекомендую: Напротив Горгаза (как ехать в Заводской район) есть гаражные боксы. Заезжаем в них и по левую руку сразу видим желтые ворота с номером 10. Мастер Анатолий, с ним работает его сын Артем. Все очень быстро и качественно - рекомендую!!! Все регулировки только по приборам, цены радуют. 130руб - помыл крышку, посмотрел зазоры и уровень, отрегулировал зажигание и ХХ.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Индикатор качества смеси ИКС-1. Стоит те же деньги. Пользуюсь им наверное лет 10. Настраиваю карб 2 раза в год весной и осенью. Вот в субботу себе после зимы настраивал. Машину не узнал :)
Для настройки надо прогреть движок, выкрутить любую свечку, ввернуть вместо нее ИКС и по цвету пламени настроить количество/качество. И все дела. И отдавать деньги за настройку карба не стоит.
ХХ настраивается по звуку (тахометр совсем не обязателен) и чтобы не было провалов при открытии дросселя.
Ну а опережение зажигания на ходу. И стробоксоп тоже не нужен. Хотя все эти приблуды у меня есть.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Индикатор качества смеси ИКС-1. Стоит те же деньги. Пользуюсь им наверное лет 10.

Где он стока стоит ? :)

В том то и дело, говорят, что они как раз продавались лет 10 назад, а щас их нигде не видать, если знаешь где есть - подскажи плиз.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Видел их в магазинчике на углу Б.Горной и Пугачевской. Там продают всякую трехомудию, радары, тахометры. Стоил вроде 150р. Но видел с год назад. Как заходишь - направо. Прямо и слева железки, аккумуляторы и т.п.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Видел их в магазинчике на углу Б.Горной и Пугачевской. Там продают всякую трехомудию, радары, тахометры. Стоил вроде 150р. Но видел с год назад. Как заходишь - направо. Прямо и слева железки, аккумуляторы и т.п.

спасибо, заглянем !
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
тоже себе такую покупал, очень приятная штучка, расход с её помошью стал 4 - 4.5 по городу : )
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Видел их в магазинчике на углу Б.Горной и Пугачевской. Там продают всякую трехомудию, радары, тахометры. Стоил вроде 150р. Но видел с год назад. Как заходишь - направо. Прямо и слева железки, аккумуляторы и т.п.

имеется в наличии такое дело :D - узнал я.
тока стоит уже не 150р, а 250р, но думаю раз так хвалите и на полжизни хватает, то наверное стоит прикупить :)
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
мне порекомендовали карбюраторщика в энгельсе,
как на мясик ехать на лево уходишь.. так вот там мужик работает на совесть, полностью карбюратор разбирает, продувает каждый жеклер, и на пропускную сособность проверяет зажигание выставляет, стоило это 250 рублей, лучше мне нигде не делали, станция юнас авто отдыхает....
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
осле кольца 10 троллейбуса едешь прямо в сторону МРЭО. После заправки Сиданко справа начнуться гаражи. Вот туда. Увидишь гараж с синими воротами #2 и вывеской "Диагностика карбюраторов".
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Для настройки надо прогреть движок, выкрутить любую свечку, ввернуть вместо нее ИКС и по цвету пламени настроить количество/качество
У меня тоже такая штука есть! Но там же маленькая точность настройки :? Делаешь оборот винта качества, пока цвет отреагирует...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Верх Низ