Карбюраторщик

  • Автор темы свр
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    76
S

Scr@tcheR

Новичок
Регистрация
19.07.2006
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Вчера менял сальники клапанов на старенькой четверке. Большое спасибо Сергею. Очень все грамотно и профессионально. И цены вполне умеренные. И к тому же близко от дома. Пока всем доволен. Еще раз огромное спасибо.
P.S. вот где бы теперь еще передние колодки поменять...
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Апну тему.
Подскажите толкового карбюраторщика в г. Энгельсе.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за отличную чистку форсунок и за дельные советы:)
 
.kasper.

.kasper.

Новичок
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите карбюраторщика, который занимается диагностикой\настройкой\починкой карбов с мозгами - Pierburg 2EE
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
А есть хороший карбюраторщик по Газелям?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Подскажите карбюраторщика, который занимается диагностикой\настройкой\починкой карбов с мозгами - Pierburg 2EE

около Медтехники есть ворота. Найди там Лешу. Вроде он раньше делал.
(такой старенький, лет 50 сухой, тощОй, низкий мужичок. Особая примета ОЧЕНЬ долго думает, потом говорит.)
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
такой старенький, лет 50 сухой,
А мне в понедельник будет 51 )))))))- я то же чтоль старенький :b3b4e46f21f040a62b4
Особая примета ОЧЕНЬ долго думает, потом говорит.
)))))) благо за мной такий особых примет не замечалось ))))))))))))))))))))))
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
свр,
А у меня такой вопрос к Вам:
У товарищя Ваз 2109 инжектор, вот у него на разных оборотах появляется и пропадает какой то дополнительный дребезг из двигателя. На одной СТО ему сказали что скорее всего это распредвал болтается и издает дополнительные звуки. Сказали то такое бывает и на новых машинах.
Все это со слов товарищя. Что скажете может быть такое и возьметесь ли вы за устранение такого не достатка?
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Vokrax, для начала мне надо самому послушать этот двигатель . Тогда смогу сказать что то конкретное
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
свр,
Ок направил к Вам, уже звонит ))
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Я свой карб. у Магистрали ремонтирую, поворот к ж/д больнице. Ни разу не подвёл. Жаль только пн-пт работает с 8 до 17. Записаться тоже можно по телефону. Ремонт вазовского 600р (если до винтика разбирать со всеми вытекающими).
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
я свой карб делаю у дядь Миши на буровой, мужичок знает свое дело, все грамотно, когда просишь почистить карб, чистит, полностью разбирая, а не так как свр снимая только верхнюю часть...машинка поехала в стопицот раз шустрее

рекомендую его! если что за телефоном в личку!

550 рублей у него было полная! чистка, замена не работающих хреней типа диафрагм и еще чего то..выставление зажигания, на все про все 2 с лишним часа)

про свр
приезжал прошлой зимой к свр, сергей не в обиду, найти проблему почему не заводится и глохнет, так он сверху почистил карб все посмторел говорит все норм....взял 500 рэ , на след день ниче не изменилось снова не ехала, я говорил мол бензонасос он да не может быть.....итог куча ему звонков и я поменял бензонасос и вуаля....кароч 500 рэ за якобы чистку карба на ветер((( такая вот диагностика.

раньше я не знал как реально читстят карб, его разбирают полностью с заменой всего неработающего!! а не просто повторюсь снимая верхнюю часть!
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
про свр
приезжал прошлой зимой к свр
Долго же ты зрел до написания этого поста :prankster2:

найти проблему почему не заводится и глохнет
Я же тебе говорил , подкачай насосом вручную , чтобы исключить БН - ты говорил что подкачивал !!?

на след день ниче не изменилось снова не ехала, я говорил мол бензонасос он да не может быть...
А как я тебе должен был сказать , твой БН ни как не проявлял себя когда я смотрел машинку . Хотя я тебе мог сказать меняй и бензонасос и весь двигатель - ты этого хотел ?

итог куча ему звонков и я поменял бензонасос и вуаля....кароч 500 рэ за якобы чистку карба на ветер((( такая вот диагностика.
Я тебе прямио так и озвучил что это чистка карба ? ааа!

раньше я не знал как реально читстят карб, его разбирают полностью с заменой всего неработающего!! а не просто повторюсь снимая верхнюю часть!
Здорово , теперь ты это знаешь :148: Каждый бзик твоей машинки будешь ознаменовывать чисткой карбюратора с заменой всего - удачи :prankster2:


я свой карб делаю у дядь Миши на буровой, мужичок знает свое дело, все грамотно, когда просишь почистить карб, чистит, полностью разбирая, а не так как свр снимая только верхнюю часть
Я рад за тебя !
А как определил что все грамотно - это типа если все чистит , а главное что это не он сам выносит решение надо чистить все или нет , а ты его просишь !!


550 рублей у него было полная! чистка, замена не работающих хреней типа диафрагм и еще чего то..выставление зажигания, на все про все 2 с лишним часа)
Так он благотворительностью занимается !!!!

Ну теперь о чистки - запомни , что чистка карбюратора в 80-90% случаев не имеет смысла !!! мусоринка в жиклере ХХ делает большой косяк , но не требует пидорасить карб до выставочного блеска , как и много других проблем с карбом ни как не зависят от черного налета на диффузорах . Так что большинство случаев с помывкой карбюратора -это ТЕАТР , который необходим для создания важности мероприятия .
Хотя , наверное надо переосмыслить свой подход , и мыть карбюраторы всем подряд , тем более ты это советуешь ! Приедет кто нибудь со соскачившим проводом с электромагнитного клапана , а я ему бац -карб мыть !!! Или к примеру с твоим БН , представляю , если бы я тебе тогда отпидорил карб , сколько бы вони тогда было )))) да еще лет через пять , а не прошлой зимой .
Ты просто подарок для моих коллег , им не надо думать как тебя раскрутить на помыть карб , ты сам это будешь просить , даже когда в этом не будет необходимости !!!!!:pooh_lol:
 
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Ребят, посоветуйте лучшего карбюраторщика, машина ВАЗ 2110.
 
  • Like
Реакции: Can
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 238
Реакции
45
Баллы
48
Про лучшего писАть не буду, есть Сергей (кореец) у Магистраля, за ж/д институтом, в гаражах где сигналки ставят, к нго работе у меня не было претензий), на форуме про него то же писАли
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Ребят, посоветуйте лучшего карбюраторщика, машина ВАЗ 2110.
делал у свр...все отлично... но мне далеко из Солнечного до него ехать... последний раз делал на 6 квартале у Николая, на территории бывшей автостоянки...пока не жалуюсь
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
большинство случаев с помывкой карбюратора -это ТЕАТР
Я вааще ни разу не в бизниссе карбюраторном, но подтверждаю. МЫТЬ его -нафига??
Это же железка..В ней главное дырки и жиклеры. Если они чистые, то он работает...

Кто не верит - пусть откроет официальную книжку по ДААЗм. Там этот момент прикрасно описан одним предложением..
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я вааще ни разу не в бизниссе карбюраторном, но подтверждаю. МЫТЬ его -нафига??
Это же железка..В ней главное дырки и жиклеры. Если они чистые, то он работает...

Кто не верит - пусть откроет официальную книжку по ДААЗм. Там этот момент прикрасно описан одним предложением..
В принципе главного кроме озвученного много еще , но для сравнения - грязные сапоги не значит что они дырявые !!!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
У меня была ситуация. Машина ВАЗ 2106. Залился как-то зимой на ТОРЭКО бензином, а на следующее утро не завел. Точнее завел, как заменил свечи и бенз фильтр (из него какая-то жижа желтая вытекла). Ну думаю наверное пришло время им (хотя прослужили меньше года) или бенз неахти. В общем проблемы с заводом повторялись практически каждодневно при наступлении холодов (уже при -10). Ездил настраивать карб - все нормально. Хотя машина ехала не так бодро как раньше. Зажигание впорядке. Бензин поступает. Потом холода спали и я отъездил почти год без особых проблем, но машина не ехала. А настройки карбюратора ничем не помогали. С приходом морозов опять возникла проблема заводов. В итоге поехал в другое место. Почистили карбюратор, заменили там прокладку. Все собрали. Отличный мастер. Работой очень доволен и целой. Vladko мастера посоветовал. И прошлую зиму отъездил без проблем. Заводился при -28. Машина реально старала резвее откликаться на нажатие педали газа.Так что иногда стоит переплатить рублей 200 и все же почистить карбюратор! Кстати, проездил год после чистки и никаких проблем не было. Обороты не падали, машина ехала. Потом продал машину. В буклете, кстати сказать, написано чистить карб каждые 20 или 10 тысяч км.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Почистили карбюратор, заменили там прокладку. Все собрали. Отличный мастер. Работой очень доволен и целой. Vladko мастера посоветовал. И прошлую зиму отъездил без проблем. Заводился при -28. Машина реально старала резвее откликаться на нажатие педали газа.Так что иногда стоит переплатить рублей 200 и все же почистить карбюратор!


Не путай теплое с мягким. Грубо говоря алгоритм такой:
1.Здрасте. У меня НЕ ЕДЕТ!
2.Ок.Сейчас ВСЁ переберем....Готово..С Вас 2500 рублей.
3.УРА! Поехало!

Или такой:
1.Здрасте. У меня НЕ ЕДЕТ!
2.ДАвайте посмотрим...МММ..я ДУМАЮ,что это, это и это....готово...С Вас 500 рублей.
3.Вы знаете, я попробывал, стало лучше, но ЕЩЕ НЕ ЕДЕТ.
4.ЗНачит я немного ошибся, когда ставил диагноз (неужто человек не имеет права ошибится 1 раз из десяти??? Даже строители стены перешпаклевывают,плиточники плитку перекладвают!).. Сейчас посмотрим....АГА! вот еще это,это и это......Готово! С вас ЕЩЕ 2000 руб
5.УРА! Итого 2500, но оно ЕДЕТ!

Каждый выбирает свой подход..
Мне больше импонирует мастер со вторым подходом..Который ВНАЧАЛЕ ставит диагноз, потом лечит..А не с плеча рубит до нуля, потом из пепела собирает "как новое"..
Это я не про карбы-а вообще.. Лучше стараться обойтись малой кровью, если диагноз это позволяет.
 
Верх Низ