Карбы рулят :))

  • Автор темы Весёлый Роджер :)Х
  • Дата начала
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Есть одна прикольная фишка - на ВАЗку поставить карб от форда (я ставил от гранады). там большие проходные сечения и епаралельное открытие заслонок. плюсы - Движка крутится веселее, разгон шустрее даже звук лучше в глушнике :)) ; минусы, сложно найти в нормальном состоянии, новый фильтр с корпусом, и не слабый расход "газолина" при резвых стартах. В общем - дешево и сердито, на любителя.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
можно просто 73-ий солекс поставить и жиклеры поменять ;) дальше можно чуть расточиь диффузоры... ну а на любителей - сдвоенные веберы от альфы ;) приход будет такой, что просто нет слов ;) особенно если ее и вал поменять и ГБЦ доработать.... ну и объем....
в общм стоит тока начать!

- это все относилось к самарам ;)
 
OP
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
У меня появилась возможность поюзадь два спареных горизонтальных прямоточных карба от хонды-прлюды, вероятно будет вААще атас, сейчас езжу на доработаном до полнго автоматизма "десяточном" карбе - как ынжекторная. 8)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
При таком подходе, вероятно, речь об расходе бензуса и всяких там СО не идет в принципе? ;)

ЗЫ. А (+мазда 626) чего у нас означает? :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Весёлый Роджер :)X

десятый - это с автоподсосом чтоль? слышал что он не рулез ваще ;)

лучший карб на вазы (из наших) - это 73 солекс.. в смысле если надо чтоб "перло" ;)

по карбы от прелюда - удачи в настройке!!!!! ;)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Наверно, мазда - это чтобы от дома до гаража ездить, а там пересесть на любимую шаху
ну чо вы сразу. может наоборот - приехал в гараж к любимой 626-й, протер ее салфеткой, смахнул слезу умиления, запер гараж и домой на шахе :) как в байане про дедка-автолюбителя :))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
отец Димитрий(093i)
некоторые так и делают.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
OP
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Наконец, дорвался до и-нета:)
Шиста это моя первая ласточка, как начал доробатывать 10 лет назад так до сих пор и ковыряю этот конструктор ;) Главное чтобы польза была, а не ради кривых понтов. А маздами недавно стал заниматься, но иномарка она изначально делалась для людей, а не для простых субъектов статистики, так-что дорабатывать особо и нечего.
Насчет карба, оригинальный "десятый" действительно не фонтан, особливо автоподсос, но у меня всё переделано. Во первых он изночально был не "десяточный" а "шестёрочный" для экспортных машин с электронным управлением смесеобразованием (62-й) пэтому у него и дифузоры больше и жиклёры толще, во вторых я заменил пружинный привод автоподсоа на термопоршневой от митсубишного карба - исчезла необходимость нажимать на акселератор для сброса оборотов при прогреве, в третьих добавил пневмоуправляемую авто-подгазовку при старте движки - запуск, а темболее авто-запуск стал стабильным и почти мнгновенным, короче результатом всех деиствий стал запуск, прогрев и работа движка, как с инжекторным управлением. ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Весёлый Роджер:

вау! гранд респект!!! ;) вот это я понимаю! %)

теперь ждем отчета от установки сдвоенных карбов от прелюда 8)
 
OP
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
С прелюдом всё просто :wink: осталась мелочь, изготовить оригинальный впускной колектор :lol:
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Не томи, рассказывай про маздцу :)
Какая? Год? Двигатель? Проблемы? Ну и вообще все интересно :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
маздЦу, было написано случайно. Мазду, ессно..
 
OP
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Не томи, рассказывай про маздцу :)
Какая? Год? Двигатель? Проблемы? Ну и вообще все интересно :)
По честному их 3 шт :lol:
1 - бордовая 88 год 2.0 л. 105 л.с., карб. - небольшие проблемы с документами.
2 - снежка 85 год 1.8 л. карб 90 л.с карб - надо менять коренные и помпу
3 - металик (не знаю как цвет называтся, как снежка но с желтовато зеленым оттенком) 91 год 2.2 л. 12 клапанов 115 л.с. инжектор, немного битая и таможня добро не дала.
В принципе все продаются (ремонт не проблема)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
а для шестеринки прибамбасов нет?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Хм, довольно редкий набор для того чтобы быть случайным совпадением: а ты не тот, кто их починяет у Аропорта? Алексей не твой приятель?
 
OP
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Хм, довольно редкий набор для того чтобы быть случайным совпадением: а ты не тот, кто их починяет у Аропорта? Алексей не твой приятель?

Нет, не тот, и Алексея не знаю, точно случайное совпадение 8)
 
Верх Низ