Карибский расслабон (Доминиканская республика) ноябрь 2014г.

  • Автор темы Giv
  • Дата начала
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Потом у нас была запланирована встреча с представителем Корэла- русской девушкой Евгенией, которая живет в Доминикане уже несколько лет. Симпатичная и стройная девушка, начала нас "ломать" на экскурсии, тут мы проговорились, что мы собираемся встретиться и поговорить с еще одним Сашей- русским индивидуальным гидом. Тут она вдруг стала предлагать скидки, которые до этого не озвучивала. Мы все записали, и сказали, что подумаем и решим. В этот же день, но уже вечером, мы договорились о встрече с этим Сашей. Встреча проходила "конспиративно" за пределами отеля, почти как в детективе ))
Итог встречи: 1) цены, которые он дал, были на 15-20% ниже, чем те, которые у туроператора со скидкой. 2) группы у ТО- 20-30 человек, у Саши- 7-8, поэтому времени на осмотр естессно больше при меньшем кол-ве народу 3) Саша возит туда, куда ТО даже теоретически не может! Он сам ездит по стране и выявляет новые места и маршруты. 4) Знаю, мне возразят: у ТО-страховка и т.д и т.п. а у индивидуальных гидов этого нет! Могу огорчить этих скептиков: у него продумано ВСЁ! даже на этот случай! Иначе у него не было-бы столько клиентов, и восторженных отзывов изо всех уголков бывшего СССР.
И для него у нас были припасены гостинцы, т.к. мы заранее списывались, и уже знали, что пересечемся ))
Кому интересно: его страничка ВК http://vk.com/alexdominicana он в инстаграмме alexdominicana он живет в Доминикане уже лет 10-ь и у него есть масса интересных предложений, в том числе как туда добраться не дорого.
В итоге мы договорились сначала на одну экскурсию, под название "На краю света" на весь день, с 6-ти утра до 12-ти ночи, но об этом позже )
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Гиви, пиши) очень интересно)
ну и тут за сигару поблагодарю))) мы так и надеемся, что она скатана на бедре знойных доминиканских женщин))
Ага, дальше будет все интересней и интересней: это как вести рукой по бедру знойной доминиканской женщины )))
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
На следующий день решили прогуляться по берегу океана. Но сначала был завтрак, так полюбившийся мне омлет, причем ты сам выбираешь индигриенты, и на твоих глазах готовится вкуснятина.


Обратите внимание на ширину пляжа, соседних отелей (мы ушли от нашего на 1,5-2 км)

Счастливые девчонки ))
 

Вложения

  • IMG_5186.jpg
    IMG_5186.jpg
    597,8 КБ · Просмотры: 28
  • IMG_5186.jpg
    IMG_5186.jpg
    596,7 КБ · Просмотры: 42
  • IMG_5190.jpg
    IMG_5190.jpg
    836,3 КБ · Просмотры: 59
  • IMG_5192.jpg
    IMG_5192.jpg
    639 КБ · Просмотры: 63
  • IMG_5193.jpg
    IMG_5193.jpg
    807,5 КБ · Просмотры: 68
  • IMG_5194.jpg
    IMG_5194.jpg
    748,8 КБ · Просмотры: 59
  • IMG_5202.jpg
    IMG_5202.jpg
    1 010,2 КБ · Просмотры: 33
  • IMG_5196.jpg
    IMG_5196.jpg
    547,6 КБ · Просмотры: 46
  • IMG_5198.jpg
    IMG_5198.jpg
    609,9 КБ · Просмотры: 49
  • IMG_5237.jpg
    IMG_5237.jpg
    1 МБ · Просмотры: 60
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Ушли мы от своего отеля далеко, уже потом вспомнив, что на лежаке, под пляжным полотенцем остался 5-й айфон и 250$.... Но чем славился наш отель, так это охраной всего и всея. "Прогуляв" 2.5 часа, мы вернулись, все вещи лежали, как их оставили. Там еще мои шмотки были и плеер sony.
Еще с прогулки.


Да, этот тот самый магазин, возле которого оставили спрятанную бутылку со 100$ в новом выпуске "Орел и решка" ))) А мы там в прошлом году гуляли-бродили ))
Вечером на пляже была движуха: танцы-шманцы-обжиманцы :)




 

Вложения

  • IMG_5222.jpg
    IMG_5222.jpg
    786 КБ · Просмотры: 51
  • IMG_5260.jpg
    IMG_5260.jpg
    526,7 КБ · Просмотры: 46
  • IMG_5265.JPG
    IMG_5265.JPG
    881,5 КБ · Просмотры: 57
  • IMG_5266.JPG
    IMG_5266.JPG
    917,3 КБ · Просмотры: 60
  • IMG_5257.JPG
    IMG_5257.JPG
    784,1 КБ · Просмотры: 65
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
А где ты нашел контакты этиш Саш?

Да, Мамухуану мне Вика привозила, очень необычный вкус.

P/S/ Здорово читать такие восторженные отзывы))
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
А где ты нашел контакты этиш Саш?

Да, Мамухуану мне Вика привозила, очень необычный вкус.

P/S/ Здорово читать такие восторженные отзывы))
Нашел в инстаграме, а потом списывались в контакте.
Спасибо! Есть большое желание еще раз съездить, и устроить 2-х недельный "трип" по всему острову (у Саши есть и такие варианты, с ночевкой в "гостинице на деревьях" и ооочень активным времяпровождением) Но в этом году похоже уже не получится, будем планировать на следующий год.
Есть у него и еще очень интересное предложение: 3-х недельный круиз на морском лайнере по 10-ти островам. Цена вопроса- 3000$ с чела.
 

Вложения

  • IMG_7501.PNG
    IMG_7501.PNG
    290,1 КБ · Просмотры: 59
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Есть у него и еще очень интересное предложение: 3-х недельный круиз на морском лайнере по 10-ти островам. Цена вопроса- 3000$ с чела.
А зачем у него, когда можно напрямую у круизной компангии купить сильно дешевле.
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
А зачем у него, когда можно напрямую у круизной компангии купить сильно дешевле.
Возможно, не буду спорить с тобой, как с опытным путешественником :) Лайнер AIDA Luna, нашел наподобие, только маршрут другой.
https://www.dreamlines.ru/cruise-de...cheskie-ostrova/aida-luna#selectedSail=289504
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Потом у нас была запланирована встреча с представителем Корэла- русской девушкой Евгенией, которая живет в Доминикане уже несколько лет. Симпатичная и стройная девушка, начала нас "ломать" на экскурсии, тут мы проговорились, что мы собираемся встретиться и поговорить с еще одним Сашей- русским индивидуальным гидом. Тут она вдруг стала предлагать скидки, которые до этого не озвучивала. Мы все записали, и сказали, что подумаем и решим. В этот же день, но уже вечером, мы договорились о встрече с этим Сашей. Встреча проходила "конспиративно" за пределами отеля, почти как в детективе ))
Итог встречи: 1) цены, которые он дал, были на 15-20% ниже, чем те, которые у туроператора со скидкой. 2) группы у ТО- 20-30 человек, у Саши- 7-8, поэтому времени на осмотр естессно больше при меньшем кол-ве народу 3) Саша возит туда, куда ТО даже теоретически не может! Он сам ездит по стране и выявляет новые места и маршруты. 4) Знаю, мне возразят: у ТО-страховка и т.д и т.п. а у индивидуальных гидов этого нет! Могу огорчить этих скептиков: у него продумано ВСЁ! даже на этот случай! Иначе у него не было-бы столько клиентов, и восторженных отзывов изо всех уголков бывшего СССР.
И для него у нас были припасены гостинцы, т.к. мы заранее списывались, и уже знали, что пересечемся ))
Кому интересно: его страничка ВК http://vk.com/alexdominicana он в инстаграмме alexdominicana он живет в Доминикане уже лет 10-ь и у него есть масса интересных предложений, в том числе как туда добраться не дорого.
В итоге мы договорились сначала на одну экскурсию, под название "На краю света" на весь день, с 6-ти утра до 12-ти ночи, но об этом позже )
ну вот не верю я в самаритянство российских продаванов заграницей)))))
и цены то у нас ниже, и маршруты другие и вообще вокруг везде одно попадалово и только нам можно доверять... где то я уже это слышала))))))
НЕ ВЕРЮ! :girl_haha:

что то мне подсказывает, что такое же только за углом и без русских гидов стоило бы еще дешевле

Есть большое желание еще раз съездить, и устроить 2-х недельный "трип" по всему острову (у Саши есть и такие варианты, с ночевкой в "гостинице на деревьях" и ооочень активным времяпровождением)
что мешает взять мопед и активно поездить по острову с ночевкой в "гостинице на деревьях" без Саши?

Есть у него и еще очень интересное предложение: 3-х недельный круиз на морском лайнере по 10-ти островам. Цена вопроса- 3000$ с чела.
пока буду гуглить аналогичные предложения без Саши - можно узнать подробнее чем заинтересовало предложение? :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Лайнер AIDA Luna, нашел наподобие, только маршрут другой.
https://www.dreamlines.ru/cruise-des...tedSail=289504

10 минутный поиск:

23 nights Southern & Western Caribbean from Boston

Oceanview
Prices p.p.* from:

€ 2.059
http://www.ncl.eu/booking.php?stage...id=2099297&search_url_id=3&number_of_adults=2

19 nights Bahamas & Southern Caribbean from New York
Oceanview
Prices p.p.* from:

€ 2.379
http://www.ncl.eu/booking.php?stage...id=2088959&search_url_id=1&number_of_adults=2
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
ну вот не верю я в самаритянство российских продаванов заграницей)))))
и цены то у нас ниже, и маршруты другие и вообще вокруг везде одно попадалово и только нам можно доверять... где то я уже это слышала))))))
НЕ ВЕРЮ!

что то мне подсказывает, что такое же только за углом и без русских гидов стоило бы еще дешевле
За каким углом? На испанском или английском? И как показывает практика, местные гиды "накалывают" гораздо больше, чем русскоязычные. Пообщались мы с теми, кто брал экскурсии у доминиканских гидов...
Мы не такие опытные путешественники, как Максим, да и без знания языка, это крайне затруднительно. Надеюсь, со временем, я тоже поднаберусь опыта :) Но для начала, нужно хотя-бы выучить английский.
что мешает взять мопед и активно поездить по острову с ночевкой в "гостинице на деревьях" без Саши?
Взять мопед? Мы сначала на машине ехали около двух часов, а потом еще на катере- почти столько-же. Вы и туда на мопеде доедете? :) Немаловажно и то, что там ПДД как-бы есть, но фактически их никто не соблюдает, неспроста там брать в прокат моцик или машину не советуют, в случае аварии вас "автоматом" сделают виновным, да и воровство там процветает- мама не горюй! Немаловажно и то, что Александр может рассказать столько, сколько не смогут даже местные. Я уже молчу про гидов туроператоров. Разговаривали мы с людьми, которые ездили и с ТО и с Александром. Так вот разница- земля и небо!
Олеся, у меня вопрос- а Вы были в Доминикане? Уж очень специфичная это страна. А тем более- люди.
пока буду гуглить аналогичные предложения без Саши - можно узнать подробнее чем заинтересовало предложение?
Уже написал выше. Чтобы не просто "тупо" кайфовать на лайнере, а получить массу исчерпывающей информации, которую вы не всегда найдете в интернете, он ведь специалист не только по Доминикане, но и по всему Карибскому бассейну, плюс, он всегда может подсказать, где можно сэкономить, зная, все тонкости этого региона. А потом, научившись у него, можно уже и самостоятельно проводить время. Мы всегда у кого-то учимся, не так ли? )

Я не такой "гуру" по путешествиям, как многие здесь, и порой чувствую себя, как маленькая рыбка в стае пираньей :)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Giv, ждем в отчете перехода к местной экзотике! А то что то пока по имеющемуся как то всё на банальную Турцию пакетную похоже, читаю и не могу такого ощущения отогнать...
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Giv, ждем в отчете перехода к местной экзотике! А то что то пока по имеющемуся как то всё на банальную Турцию пакетную похоже, читаю и не могу такого ощущения отогнать...
Все будет Юра! Вчера работал до 9-ти вечера, домой вернулся поздно, писать уже не было сил. Сегодня и начнется местная экзотика, эти ощущения как ветром сдует! :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Giv, да наняли гида и молодцы. Есть просто категория одноклубней, кто в гидах видит что-то явно желающие обмануть и ободрать. И в каждом отчете это пишут. Как будто это их деньги на гида/выбранную экскурсию потрачены:girl_haha:
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Giv, интересно читать... ждем продолжения!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Giv, да наняли гида и молодцы. Есть просто категория одноклубней, кто в гидах видит что-то явно желающие обмануть и ободрать. И в каждом отчете это пишут. Как будто это их деньги на гида/выбранную экскурсию потрачены
Совершенно верно. Гиды это хорошо, особенно те, которые получают удовольствие от своей работы. Русскоязычные экспаты безусловно предпочтительны. Вопрос цены вторичен, разница все равно не будет колоссальной. И Гиви прав,надо в первую очередь читать отзывы. Ну а насчет впаривания своего товара и доп.экскурсий это всегда однозначная переплата, тут надо быть внимательным и фильтровать базар. Как в случае с перепродажей круиза Сашей по двойной цене.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
По поводу Саши-я тоже на него давно подписана, цель его ясна и понятна. Сейчас у меня несколько человек с Тая с подобными инстами и с Бали. Инсты одинаковые: что посмотреть, как долететь, что снять и фото пляжей. Плюсом местная косметика и массажи с ценами выложены. Старо как мир.
Что касается Тая-не обратилась бы к ним. Доминикана-скорее да. И именно из-за отзыва Гиви+отзывы о Домине от других туристов о дорогих и 4-язычных экскурсиях со смазанными впечатлениями. А я лично к этому не готова, оплачивая экскурсию/гида.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Есть просто категория одноклубней, кто в гидах видит что-то явно желающие обмануть и ободрать. И в каждом отчете это пишут. Как будто это их деньги на гида/выбранную экскурсию потрачены
1) не в каждом, а только там, где человек явно очарован суперпредложением гида за круиз по карибам всего то за 3 килобакса с человека
2) да, видимо, профессиональная рачительность по отношению к чужим деньгам уже вошла в привычку))))

Ну а насчет впаривания своего товара и доп.экскурсий это всегда однозначная переплата, тут надо быть внимательным и фильтровать базар. Как в случае с перепродажей круиза Сашей по двойной цене.
об чем и речь!
именно ссылка на круиз добила!

Олеся, у меня вопрос- а Вы были в Доминикане? Уж очень специфичная это страна. А тем более- люди.
нет, в Доминикане не была

Мы всегда у кого-то учимся, не так ли? )
+ миллион!
именно поэтому и была цель донести до вас явные несоответствия с рынком в предложениях от Саши

Уже написал выше. Чтобы не просто "тупо" кайфовать на лайнере, а получить массу исчерпывающей информации, которую вы не всегда найдете в интернете, он ведь специалист не только по Доминикане, но и по всему Карибскому бассейну)
уверяю вас, что знания Александра (как продавца круиза) о Карибах к отдыху на лайнере отношения вообще никакого не имеют
на лайнере я как раз была))))

Giv, интересно читать... ждем продолжения!
+1
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я не такой "гуру" по путешествиям, как многие здесь, и порой чувствую себя, как маленькая рыбка в стае пираньей :)
здря))) пиши давай. Мая ждет))):148:
ЗЫ мы не пираньи. Мы одни и те же тут болтаемся)))
Забавнее, когда не комментят отчет.
И вэлком в ряды "больных" путешествиями. :girl_haha:
 
Верх Низ