Каркасно-монолитный дом

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Один из Саратовский застройщиков строит дома по данной технологии. В инете расписано что данная технология весьма перспективна и надежна. И в нем много плюсов. Что там можно делать любую планировку что дом не дает практически никакой усадки и т.д. И стоимость метра получается дешевле чем в кирпичном доме. Поделитесь впечатлениями кто уже в таких домах приобрел квартиру и живет ней.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Один из Саратовский застройщиков строит дома по данной технологии. В инете расписано что данная технология весьма перспективна и надежна. И в нем много плюсов. Что там можно делать любую планировку что дом не дает практически никакой усадки и т.д. И стоимость метра получается дешевле чем в кирпичном доме. Поделитесь впечатлениями кто уже в таких домах приобрел квартиру и живет ней.
Уже пять лет живу в таком.... А в сейсмоопасных районах мира, такие дома давно строят...
В Китае, что-то сделали неправильно, дом упал, но даже стёкла не побились...

Все трещины, это не в монолите, а в кирпичных (газосиликат) стенах.

 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 896
Реакции
682
Баллы
113
FOX MALDER, ты не прав. Ты живешь в кирпично-монолитном доме.
Каркасно-монолитный (скорее речь идёт про сборно-монолитный каркасный дом СМКД)), это типа дома на Аткарской/Рабочей - несущие колонны (каркас) и монолитные перекрытия



Строит такого типа дома - только Астэк (т.к. у них свой ДСК по производству таких железобетонных изделий)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Всегда интересовал вопрос, ка кна таких тонюсеньких столбиках стоит такой домина? А ведь там еще люди ремонт сделаю, навезут много тонн материалов.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Всегда интересовал вопрос, ка кна таких тонюсеньких столбиках стоит такой домина? А ведь там еще люди ремонт сделаю, навезут много тонн материалов.
Я так понимаю бетон б200, 200кг на см2, т.е. одна колонна 20х20см может держать 80т, перекрытие даже 20см это 0.5т, по нормам для жилы помещений нагрузка на перекрытие 0,3т итого пусть 1т.
получается 1 столбик 20х20см может держать 80м2 площади.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
да засройщик Астек, вот интересуюсь кто нить живет его домах? и как они по "юзабилити"?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
а это нечто иное , чем монолиты шелдомовские?
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
а это нечто иное , чем монолиты шелдомовские?
Получается, судя по фото, что несущие конструкции из сборного железобетона. Для каких целей это сделано - для меня загадка, вряд ли удешевление конструкции за счёт заводского изготовления перекрывает сложность транспортировки и монтажа. Поправьте меня пожалуйста, если я не прав.
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Ничего нового и криминального не прочитал, кроме запаха от табачки и пробок, но это и так всем в городе известно.

Место, это отдельная тема. Я про сам дом, который сдался, но толком вообще не готов к проживанию. Начиная от воды и отопления, заканчивая подъездами
 
Y

yrik80

Участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
728
Реакции
0
Баллы
16
Нет, спасибо, такой дом точно не интересен http://www.kvadrat64.ru/theme-603-1.html
у меня знакомые на рабочей живут, так вот они говорят что в их доме очень много от рака умирают, говорят от табачки( сомнительное приобритение, даже если в этих слухах десятая доля правды
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Место, это отдельная тема. Я про сам дом, который сдался, но толком вообще не готов к проживанию. Начиная от воды и отопления, заканчивая подъездами
Вчера был у товарища, делает себе сам ремонт в лазурном от шелдома, в подъезде выбито окно, на этаже все сделано чисто, но мусор от строителей имеется (но это нормальный процесс ремонта) а что меня поразило .... за включение горячей воды просят 3000 рублей, мотивируют это тем что пока в дом вселилось меньше 30% жильцов, крохоборство какое то. Отопление есть, трубы отопления рехау сшитый полиэтилен (что хорошо), окна тоже рехау, но установлены так себе, сифонит .... в общем все строят так себе. Доделывать все равно придется, никто не идеален, ну и парковки почти нет.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
... за включение горячей воды просят 3000 рублей, мотивируют это тем что пока в дом вселилось меньше 30% жильцов, крохоборство какое то.
Чё за сказки Старого Арбата?? Дом который???
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Дом самый дальний от Астраханский ... думаете бредни? или на местах работники калымят?
Да Х.З., Средний дом, проблем нет, всё есть. Ваш друг к коменданту подходил??
 
Верх Низ