Каркасные и надувные бассейны - фильтры, насосы и т.п.

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
почему?)
этот насос у нас ещё на даче выполняет свою функцию полива из ёмкости.
"Шикуете"-в хорошем смысле,в том плане, что имеете возможность часто и чистой водой заливать бассейн
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Фигасе...:shok: вы потом эту воду хотя бы на полив то используете?
И зачем его "купать"? сняли, свернули, потом так же развернули, положили и пусть себе лежит от наносной грязи защищает.
А что делать? Вода из пруда, которую для полива качают-соазу не рассматривалась.Конечно, потом используем для полива, тент диаметром почти 5 м, мокрый, снять просушить-пыль налетела и потом его в бассейне опять купать?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
А что делать? Вода из пруда, которую для полива качают-соазу не рассматривалась.Конечно, потом используем для полива, тент диаметром почти 5 м, мокрый, снять просушить-пыль налетела и потом его в бассейне опять купать?
Ну честно, не вижу проблемы, вдвоём свернуть тент диаметром 5 метров. Взяли за один конец вдвоём и пошли по разные стороны от бассейна свернув пополам. Потом ещё пополам. потом ещё. и т.д. По окончании в большой пакет засунули этот свёрток и убрали в дом. Разворачивать в обратном порядке...
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Сушить! Его надо разложить или развесить.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Сушить! Его надо разложить или развесить.
Не надо сушить. Утром сняли - искупались. Вечером на ночь застелили. За день никак не успеет протухнуть.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Почему хренотень? Нормальное покрывало. Вы зря загнались с просушкой. Имхо, ему не требуется этого.
Там тонкий шнур, который свою функцию слабо выполняет. Даде вдвоем когда натягиваешь-рук не хватает и оно все падает на воду. Меня этот вариант не устраивает.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
75
Баллы
48
Там тонкий шнур, который свою функцию слабо выполняет. Даде вдвоем когда натягиваешь-рук не хватает и оно все падает на воду. Меня этот вариант не устраивает.
Эхх, для багажника крепления с крючками берешь и натягиваешь трос к ножкам.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
75
Баллы
48
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Вот и ееее, один раз трос завязал, потом резинками спокойно тянешь, снимаешь итд цена вопроса рублей 200.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
БлондинкО ооооо
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Вопрос с сушкой остается открытым.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
75
Баллы
48
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
75
Баллы
48
Вопрос с сушкой остается открытым.
С сушкой чего? Не мочи его и сушить не нужно будет. Еще раз, натягивешь и мячик - матрас в центр. Т.е. намочишь его только в процессе снятия одевания, но потом оно будет в воздухе, само высохнет на месте.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
бассейн на пенополистирол, чтобы не остывал.
фильтр если штатный то работет круглосуточно и раза 2 в сутки промывать картридж. Пылесосить лучше со сбросом наружу.
Если песочный то проще. Работает безпрерывно, пока не очистит воду затем по 2-4 часа в сутки достаточно. пылесосить можно через фильтр, пно потом сделать промывку песка.
Скимер для сбора поверхностого мусора.
Покрывашка натягиваемая не очень. провисает, пачкается.
В этом году положил пупырку, не дает доступа к воде мошкам и птицам + очень хорошо сохраняет температуру воды, подогревает, не допускает испарения. 60% потери тепла идет через поверхностое испарение.
Химия: хлор, альгитин, соль. В бассейн поплавок с медленно раствримой таблеткой. Для сбора мелкодисперсионной взвеси добавление коагулянта.
Желательно котролировать уровень PH, но я этим не занимаюсь.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
А у меня Интекс каркасный течёт сволочь, раза 3 уже сливал, клеил а он всё равно. Вопрос кто как клеит ? чем? как дырки ищете?
 
Верх Низ