Каркасные и надувные бассейны - фильтры, насосы и т.п.

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Подскажите по поводу хранения каркасного бассейна? Когда поменьше был, мы его собирали и в тепло на зиму отвозили. Сейчас большой в тепле негде хранить. Стоит ли его собирать, если он все равно на даче в гараже будет на морозе храниться? Бассейн круглый Intex, вроде не все сезонный.
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Подскажите по поводу хранения каркасного бассейна? Когда поменьше был, мы его собирали и в тепло на зиму отвозили. Сейчас большой в тепле негде хранить. Стоит ли его собирать, если он все равно на даче в гараже будет на морозе храниться? Бассейн круглый Intex, вроде не все сезонный.
Я собираю и заношу в дом для защиты от механических повреждений и от ультрофиолета. На температуру пох.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 554
Реакции
3 704
Баллы
113
Знаю людей, у которых бассейн круглый год на свежем воздухе) И ничего! Сам всегда убираю в кладовку) Так, на всякий случай!
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 008
Реакции
1 521
Баллы
113
Знаю людей, у которых бассейн круглый год на свежем воздухе) И ничего! Сам всегда убираю в кладовку) Так, на всякий случай!
Так это морозоустойчивые каркасники, с них даже воду нельзя сливать на зиму.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Знаю людей, у которых бассейн круглый год на свежем воздухе) И ничего! Сам всегда убираю в кладовку) Так, на всякий случай!
Я такой человек. Домой в тепло его я бы точно не повез, а по мне так пускай лучше в разложенном виде зимует, чем сложенный задубеет. Еще и воду в нем оставлял немного, по осени и весне, когда воды еще (уже) в трубах нет, вода из бассика отлично лилась в унитаз. За 3 года с бассейном ничего не случилось. Сейчас поставил Лагуну морозоустойчивую, там сливать до конца вообще запрещено.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
Я такой человек. Домой в тепло его я бы точно не повез, а по мне так пускай лучше в разложенном виде зимует, чем сложенный задубеет. Еще и воду в нем оставлял немного, по осени и весне, когда воды еще (уже) в трубах нет, вода из бассика отлично лилась в унитаз. За 3 года с бассейном ничего не случилось.
Именно, лучше прямой пвх, чем скрученный на морозе. И Резервуар для межсезонья отличный.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Всем доброго дня! Прошу совета , захотелось поставить на даче бассейн - по деньгам и объёму присмотрел такой "Бассейн каркасный круглый Bestway Steel Pro MAX 366x100см" .(ценник 16 тр) что можете хорошего/плохого прокомментировать ? Ну там производитель/ цена/ качество, глубина и тд. Лестницы в комплекте нет. Понимаю что за 50 тр с отделкой под ротанг будет интереснее , но бюджет ограничен;)

Зы: опытные владельцы подобных заранее спасибо за комменты!:)

Ткните плиз в спец магазин бассейнов в Саратове с гуманными ценами если таковой есть..
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Всем доброго дня! Прошу совета , захотелось поставить на даче бассейн - по деньгам и объёму присмотрел такой "Бассейн каркасный круглый Bestway Steel Pro MAX 366x100см" .(ценник 16 тр) что можете хорошего/плохого прокомментировать ? Ну там производитель/ цена/ качество, глубина и тд. Лестницы в комплекте нет. Понимаю что за 50 тр с отделкой под ротанг будет интереснее , но бюджет ограничен;)

Зы: опытные владельцы подобных заранее спасибо за комменты!:)
дождитесь начала сезона и начинацте мониторить лента гипермаркет. уже 3сезлна подряд они распродают бассейн глубиной 1,25 и диаметром 3м за 5000 ₽. там же или в оби-касторама в начале сезона распродажа песчанных фильтров с насосом по цене 6-7 тр, и будет вам счастье.... спм так купил и себе и соседу и другу...

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 554
Реакции
3 704
Баллы
113
У меня нет опыта с бествей бассейнами) Есть два опыта с надувными матрасами из ленты - дерьмо необычайное!
Посоветую интекс, проблем не возникало!)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
дождитесь начала сезона и начинацте мониторить лента гипермаркет. уже 3сезлна подряд они распродают бассейн глубиной 1,25 и диаметром 3м за 5000 ₽. там же или в оби-касторама в начале сезона распродажа песчанных фильтров с насосом по цене 6-7 тр, и будет вам счастье....

Спасибо за совет, но в прошлом 20 м году я метнулся по гиперам , а нет каркасников нормального размера..только бу на авито по 5-7 тыс р, может и в этом так случиться . Сделал предзаказ на другой басс -

 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Если каркасник брать, то минимум бествэй, и точно не интекс
У интекса какая то беда с переходниками на песчаный фильтр.
366 см удобный размер, места хватит.
Лестница нужна точно.
Я брал комплект с подстилкой, покрывалом, лестницей три года назад за 17 т.р.
Если хочешь кристально чистую воду, то родной фильтр на авито, а на его место купить песчанник, примерно такой
https://podtek.ru/emaux_15/filtrovalnaya_ustanovka_emaux_fsu_8tp_d_325_mm_4m3_ch/

При небольшом количестве нормальной химии вода будет чистая.
Итак, бассейн, лестница и песчанник уже есть, докупить еще песок кварцевый, сачок для мусора, насадку (пылесос) и штангу 4 метра телескоп и шланг, он дорогой, 300 р метр вроде, 4-5 метров хватит.

Ну и химии всякой, для первой очистки воды, плюс подлержания.

Термометр

Вроде все
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Спасибо за совет, но в прошлом 20 м году я метнулся по гиперам , а нет каркасников нормального размера..только бу на авито по 5-7 тыс р, может и в этом так случиться . Сделал предзаказ на другой басс -


Прикольная расцветка бассейна, практичная.

3х метровые бествеи за 7, я не встречал вообще, даже 3 года назад.
А уж в начале сезона так цена сама по себя максимум, о каких лентах и тд идет речь, не пойму.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
дождитесь начала сезона и начинацте мониторить лента гипермаркет. уже 3сезлна подряд они распродают бассейн глубиной 1,25 и диаметром 3м за 5000 ₽. там же или в оби-касторама в начале сезона распродажа песчанных фильтров с насосом по цене 6-7 тр, и будет вам счастье.... спм так купил и себе и соседу и другу...

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
ни разу не видел подобных цен даже на 76см глубиной и в конце сезона)
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
я дождусь и скину вам ссылку.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk

У меня вот такой

https://m.epool.ru/good/50413
Сейчас цена на него 23, я 3 года назад брал за 17 в июле, можно сказать к закрытию сезона.
В ленте сейчас он 26.5 т.р
Если искать чисто бассейн, без аксессуаров, то щас 17 т.р.
О каких 7тр ты говоришь?
Или ты о таком?
https://www.bassein-servis.ru/catalog/kompozitnie-basseini/naduvnie/bestway-naduvnoy/57109-57191/
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
вот например.... для Вас. (мы не выпивали)...


Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Так это высота 76 см, с учетом особенностей наполнения уровень воды будет 60-65 см- это по колено.
Речь то шла о 1.22, ты же сам об этом и написал
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Так это высота 76 см, с учетом особенностей наполнения уровень воды будет 60-65 см- это по колено.
Речь то шла о 1.22, ты же сам об этом и написал
в этом 1.25

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 
Верх Низ