Каркасные и надувные бассейны - фильтры, насосы и т.п.

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Он и стоит, чтобы купаться.
Хорошо, я переформулирую вопрос. Почему в выборе способов очистки воды в бассейне и поддержании ее механической чистоты и, самое главное, дезинфекции (обеззараживания) - Вы пошли именно таким путем? С чем связан полный отказ от использования фильтровальной установки? За счет чего по Вашему мнению происходит дезинфекция воды спустя месяц после добавления хлора?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Я несколько лет перекись лил и фильтром не пользовался. Стало неудобно покупать, год попробовал таблетки в поплавке с альгицидом, сжёг насос комплектный с бумажным фильтром. Сейчас так.
Все загоны прошли через пару тройку сезонов. 6.5 кубов это не бассейн, чтобы париться с его очисткой. Слил-залил. И не сидишь в теоретиках с заразой в прозрачной воде изза отсутствия хлора.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
А почему насос не включаешь?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
А смысл без фильтра его включать?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
у нас примерно 3 куба в каркаснике. сегодня перекиси херакнули туда около 3 литров.
пару дней и в бой, если погода позволит.
насоса с фильтром нет.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Я несколько лет перекись лил и фильтром не пользовался. Стало неудобно покупать, год попробовал таблетки в поплавке с альгицидом, сжёг насос комплектный с бумажным фильтром. Сейчас так.
Все загоны прошли через пару тройку сезонов. 6.5 кубов это не бассейн, чтобы париться с его очисткой. Слил-залил. И не сидишь в теоретиках с заразой в прозрачной воде изза отсутствия хлора.
С каждым ответом вопросов становится все больше. Почему Вы не пользовались фильтром, когда лили перекись? Таблетки были только с альгицидом вместо перекиси? И как Вы ими сожгли насос?
6,5 кубов воды, даже если она бесплатная, это сколько по времени сливать-наливать, да и куда раз в неделю сливать 6,5 кубов? Плюс она нагреться должна, плюс очиститься.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
  • Like
Реакции: stis
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
С каждым ответом вопросов становится все больше. Почему Вы не пользовались фильтром, когда лили перекись? Таблетки были только с альгицидом вместо перекиси? И как Вы ими сожгли насос?
Когда лил перекись, проще слить-налить, она как то резко зацветала, 1,5-2 месяца нормально, потом за пару дней болото. Подливать смысла нет.
Таблетки хлорные в поплавке+альгицид жидкий, вроде дешевле перекиси, по инструкции вроде раз в неделю несколько таблеток и сколько то альгицида.
Насос был обычный из комплекта с бассейном, как то забыл выключить на несколько дней, он насосал воздуха и сдох - я так думаю. За время пользования.
6,5 кубов воды, даже если она бесплатная, это сколько по времени сливать-наливать, да и куда раз в неделю сливать 6,5 кубов? Плюс она нагреться должна, плюс очиститься.
Про кумыску верно, артезианская скважина, вода по графику, за пару поливных дней натекает. Раз в неделю менять это без химии.
Зацветает за 5-7 дней. Я что то да лью. В этом году менял воду несколько раз, потому что дырки все время выявлялись.

Не зависимо от химии самый геморрой от мусора на дне. В 6,5 кубов нецелесообразно вкладываться на содержание этого корыта, даже электричество жалко на насос. С учетом, что вода условно-бесплатная.

Сачок и химия попроще.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Ох, какая каша в голове, уж не обжиайтесь.
Не зависимо от химии самый геморрой от мусора на дне. В 6,5 кубов нецелесообразно вкладываться на содержание этого корыта, даже электричество жалко на насос. С учетом, что вода условно-бесплатная.

Сачок и химия попроще.
Мусор на дне - это следствие Ваших экспериментов с бассейном. При нормальном обслуживании большую часть мусора уберет работающий фильтр, еще что-то - хлор. Плюс при каждом купании мелкий мусор, регулярно попадающий в уличный бассейн, и все-таки сделавший попытку осесть - взбаламучивается и опять же уходит в фильтр.
У меня бассейн побольше значительно, но пылесосить его приходится (не считая стартовой обработки) либо после сильного ветра/дождя либо после нескольких дней не использования.
Вы сами себе противоречите, то бассейн для того, чтобы купаться, то нецелесообразно вкладываться в корыто.
Нужно смириться с тем, что поддержание воды в открытом уличном бассейне в безопасном для здоровья (и в первую очередь - для здоровья детей) состоянии - это затраты денег и времени. И тогда все будет хорошо.
вода по графику, за пару поливных дней натекает.
То есть как минимум 2 дня, чтобы налить, да еще и по графику, и не малое время в отсутствии нормального дренажного насоса, чтобы слить. Плюс, если вода со скважины, еще минимум день, чтобы нагреться. Когда купаться то?)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Мусор на дне - это следствие Ваших экспериментов с бассейном. При нормальном обслуживании большую часть мусора уберет работающий фильтр, еще что-то - хлор. Плюс при каждом купании мелкий мусор, регулярно попадающий в уличный бассейн, и все-таки сделавший попытку осесть - взбаламучивается и опять же уходит в фильтр.
И зачем это все, если сачком все можно выловить? Покрутил воду и весь тонущий мусор в середине. Зачем сравнивать обслуживание с бассейном значительно побольше?
То есть как минимум 2 дня, чтобы налить, да еще и по графику, и не малое время в отсутствии нормального дренажного насоса, чтобы слить. Плюс, если вода со скважины, еще минимум день, чтобы нагреться. Когда купаться то?)))
Ну месяц уже не наливаю, как дырки заклеил.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Воде месяц с небольшим. Приверженец перекиси и плюс таблетки плавают в поплавке. Басик на 14 тонн воды. Не идеально прозрачная, но норм) IMG_20210708_211122.jpg
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 662
Реакции
673
Баллы
113
Воде месяц с небольшим. Приверженец перекиси и плюс таблетки плавают в поплавке. Басик на 14 тонн воды. Не идеально прозрачная, но норм) Посмотреть вложение 495694
Я свой вчера слил наконец. 18 кубов. Ни хлор, а потом перекись не помогла. Мутное болото. Ща отмою и заново за экспериментами.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я свой вчера слил наконец. 18 кубов. Ни хлор, а потом перекись не помогла. Мутное болото. Ща отмою и заново за экспериментами.
Странно.
Я почти болото 65м3 довел до идеальной чистоты, химией и часто пылесосил.
Хотя изначально думал скинуть воду, но вот проблема, куда 65м3 бахнуть, в итоге за химию взялся, и все получилось
 
Верх Низ