Карманный "кирпич"?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Интро:
Еду вчера вечерком, везу дитё с садика. Почти доехал до дому, и тут, думаю, срежу. Вместо Челюскинцев_Мичурина_Московская_Чернышевская_Валовая (солидный крюк, 2 светофора+ремонт дороги) поехал Челюскинцев_Мичурина_Валовая. Тоесть под кирпич 3.1, который висит на валовой_Мичурина в сторону Чернышевской. Гайцы там пасутся периодически, но чёто переклинило меня - улочка малая, живу я тут, каково *я знаков понавешали? Естественно, тормозят, предлагают проследовать в машину, и начинают втроём рассказывать, как я неправ, плавно подводя к тому, что "щас мы у тя права отберём, на 10 суток дадим временное, а там в суд и или штраф 500 рэ или лишение от 2 до 4 месяцев", типо, денег дай. Я упёрся рогом, грю, не виноватый я, живу тут. Они типо - прописка то у тя в Заводском, была бы здешняя - отпустили бы (? - напоминаю, знак 3.1! тоисть, хоть тут живу, хоть где - по закону всё одно нельзя - это я уже сёдня узнал). Тоесть, ни разу не сказал, что, мол, виноват, нарушил (я так понял, этого от меня и добивались, штоб потом проще на бапки развести). И знаете что? ОТПУСТИЛИ! Правда, через 15-20 минут, и с недобрым словом, но без взятки, штрафа или протокола!

А теперь вопрос знатокам: где поинтересоваться, правомерно ли размещение конкретного знака на конкретном месте? Здаётся мне, был бы знак реальный, я бы так легко не отделался. А если он карманный, то снять бы его вааще, чтобы время на общение с полосатыми продавцами не тратить. Вот.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Я не знаток, но есть такое понятие как "временно установленный знак" (как-то так в ПДД обзывается)... и любой "карманный" можно подогнать под это понятие.
А в тех же ПДД прописано, что у любого временного знака приоритет выше, чем у стационарного (вспомни про знак "40" вместе со знаком "ремонтные работы", которые ставятся сполшь и рядом просто на деревянной треноге)
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Неее, он явно не временный - живу там уже второй год. Причём, забыл сказать, знак размещён слева по ходу движения по Валовой, на Мичурина при подъезде к этому перекрестку нет знаков про поворот направо запрещён. Собстно, это тоже наводит на мысль о "карманности" кирпича.
Я и нарывался, чтобы довести ситуацию до ясности - ну ни к чему там этот кирпич! Незачем маленькой улочке с движением 1 машина за 15 минут на протяжении двух кварталов быть 3 раза попеременно двух- и односторонней!
А они ведь и не стали протокол оформлять - что у них, план отменили? Имхо, развод налицо!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В каждом районе есть есть схема дислокации дорожных знаков. Знаки, установленные стационарно и отсутствующие в схеме дислокации установлены незаконно.
Точно не знаю, но скорее всего эти схемы находятся в дорожных предприятиях, обслуживающих данный участок дороги.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
О, уже теплее! Осталось выяснить:
1. Кто есть это дорожное предприятие, обслуживающее данный участок дороги;
2. Насколько схемы доступны простому смертному.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, по поводу 500 руб, лишений-развод чистой воды. Если не ошибаюсь, ст 12.16, штраф 0.5 мрот, я года 3 назад тоже там жил, катался на бочке, остановили меня, предложили отдать 0.5 мрот, я согласился, поехал мой дядя на старой тройке, так они видят- лох ни хера не понимающий, обули на 3 сотки, а знак скорее всего праильно висит, т.к. со стороны чернышевской знак- одностороннее движение, другой вопрос, отвечает ли данная комбинация знаков сегодняшней ситуации на этом участке?
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Интуитивно я, конечно, догадываюсь, но хотелось бы уточнить! ©
То ли там много знаков, то ли мало :)
 
Верх Низ