Картой какого банка вы пользуетесь?

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала

Картой какого банка вы пользуетесь?

  • Сбербанк

    Голосов: 85 52,5%
  • ВТБ24

    Голосов: 27 16,7%
  • Газпромбанк

    Голосов: 11 6,8%
  • Другие банки

    Голосов: 80 49,4%
  • Не пользуюсь картами

    Голосов: 2 1,2%

  • Всего проголосовало
    162
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Значит это за SMS информирование списывается по 50 в месяц... ну извини, специальнно.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Выбираю сейчас себе ещё одну карту. Есть что-нибудь дешевле и удобнее «Связного», если за произвольный перевод они берут 0,25% (min 25 р.), за обслуживание 50 р./мес., за SMS-информирование 50 р./мес., снятие налички (от 1000 р.) в чужих банкоматах — бесплатно?

Забываешь еще такие плюшки как баллы (при активном пользовании карты - очень полезная вещь) и начисление процентов на остаток денежных средств (10% в год не каждый банк вобще предлагает).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Забываешь еще такие плюшки как баллы (при активном пользовании карты - очень полезная вещь) и начисление процентов на остаток денежных средств (10% в год не каждый банк вобще предлагает).

Не, всё равно Связной пока отпадает. 50 рублей в месяц — незаметно, 600 рублей разово за год — уже критично для меня. Особенно с учётом того, что за Сберовскую вообще платить не приходится.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не, всё равно Связной пока отпадает. 50 рублей в месяц — незаметно, 600 рублей разово за год — уже критично для меня. Особенно с учётом того, что за Сберовскую вообще платить не приходится.

А разве у сбера нет годового обслуживания? Если она не ЗП, конечно.
У нас, кстати, эти 600р окупаются процентами. Зарплата же не сразу вся тратится, можно после ЗП положить на карту и брать оттуда по мере необходимости, а на эту сумму процент в конец месяца начисляют.
 
art_art

art_art

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
882
Реакции
2
Баллы
0
у меня 2 карты. МТС и Авангард и то потому что они кредитные. т.е мне присылали их с деньгами. а так, не вижу смысла от этих карт.
хотя было еще 2 шт. Стройкредит и Балтийский банк они мне были выданы когда я еще в колледже учился.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
На той карте, что у меня ("Моментум") — нет. Не зарплатная.

Тоже есть "моментум", но опять же и у неё есть минус, для моих целей как минимум, - нет сvv кода ( Оплата в интернете по ней не возможна.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Не, всё равно Связной пока отпадает. 50 рублей в месяц — незаметно, 600 рублей разово за год — уже критично для меня.

Может, ну ее нафиг, карточку, тогда? Налик-то понадежнее, и в год ничего платить не надо - лафа.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Может, ну ее нафиг, карточку, тогда? Налик-то понадежнее, и в год ничего платить не надо - лафа.

Увы, но получатели моих платежей за наликом ко мне не приходят. Я ходить к ним тоже не больно-то хочу. Вот и ищу способы удобных и недорогих безналичных переводов.
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
1. Этого банка я побаиваюсь.
2. Наличку-то всё равно надо где-то на счёт закидывать. Где? Рядом со мной мест нет.
1. Я тоже сперва побаивался, но все вклады до 700тыр. застрахованы же!
2. Да единственный минус мало банкоматов...
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Есть ли у кого-нибудь карты Райффайзен банка? Че-как-че?:)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 929
Реакции
705
Баллы
113
Увы, но получатели моих платежей за наликом ко мне не приходят. Я ходить к ним тоже не больно-то хочу. Вот и ищу способы удобных и недорогих безналичных переводов.

Тогда можно посмотреть ещё http://carbon-card.ru/card/pay/ (100 или 200 рублей - оформление, без годовой платы)
или http://kykyryza.ru/ (100 рублей - оформление, тоже нет годовой платы)
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
у меня, кредитная. Какие вопросы?

Какие комиссии есть? Есть ли "ништяки" (типа манибэка)? Есть ли интернет-банк, на сколько удобен, какие платежи можно там осуществлять, сколько стоит? Есть ли смс-информирование, сколько стоит?


Федор, пардон, что так завалил вопросами, но сами напросились:)
 
Ф

Федор

Guest
1.Какие комиссии есть?
2. Есть ли "ништяки" (типа манибэка)?
3. Есть ли интернет-банк, на сколько удобен, какие платежи можно там осуществлять, сколько стоит?
4. Есть ли смс-информирование, сколько стоит?
еще раз повторю, карта кредитная, поэтому:
1. комиссии можно посмотреть на сайте http://saratov.raiffeisen.ru/retail/creditcard/classic/tariffs/
2. не знаю, что за манибэк у карты. Из приятных - комиссия за платежи в иностранной валюте 0,16% для Мастеркард, это вроде самое выгодное предложение.
3. Есть, немудреный, меня устраивает. Руководство пользователя. Нет переводов на счета юр. лиц и физ. лиц., только платежи на фиксированный список получателей. Пользовался им очень редко, обычно оплачиваю именно картой, без интернет-банка.
4. СМС-информирование есть, входит в годовое обслуживание, т.е. отдельно оплачивать не надо. Сейчас посмотрел тарифы - там надо оплачивать. Если при перевыпуске меня переведут на дополнительную оплату еще и СМС - уйду из райффайзена.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Федор, спасибо за развернутый ответ! Наверное, они не совсем то, чего бы хотелось...
 
Верх Низ