Каскад-ТВ-> Стрим-ТВ-> Комстар-> МТС

mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Так у тебя точно проложена витая пара в подъезде? Может они имели в виду по старинке ADSL?

Вот незнаю :( Наверное. Хотя, коробку поставили только в том году, могли бы и посовременнее чего воткнуть.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Почему в Саратовском регионе нельзя подключить бонус за тв/интернет по программе "20 процентов возвращаются"? Даже в Балаково можно, а у нас нельзя.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Мда... чем дальше, тем сильнее задумываюсь о том, что зря клюнул на рекламу и связался с этим...
Сегодня ТВ мне заявил, что услуга недоступна, зато найдены новые каналы. После обновления выяснилось, что опять часть каналов перетасовали, причем Спорт 1 HD исчез с Promo вместе с каналом, зато появился Тест Спорт 1 HD с качеством 1 и отсутствующим или абсолютно неуловимым сигналом... Если до субботы не вернется - будет очень грустно, и таки придется всерьез задумываться о смене ТВ-оператора на работающего...

Блин, в мае говорили, что цифру могут запустить в коммерческую эксплуатацию с 1 июля. Сейчас середина ноября - до сих пор нет абонентского оборудования и нормальной сетки каналов. Зашибись...

Это и есть обещаный сюрприз?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
МТС без предупреждения поднял цены на интернет и отключил за отрицательный баланс. А я два дня жду у себя когда интернет вернётся)
И это через сутки, как билайн каблировал наш подъезд)))
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Звонили с Каскада. Сказали. что можно придти в офис и получить CAM модуль. Но так и не смогли мне ответить нужен ли он мне или нет. Цифровое ТВ показывает без приставки и модуля. HD каналы показывают. Просто не могу понять зачем что-то еще подключать если и так все нормально. Сказали что один модуль или одна приставка бесплатно. Про второй и следующие модули пояснить не смогли. Сказали, что нужно узнать в офисе. Не хочу платить за аренду или покупку второго модуля. Но в тоже время думаю, что через некоторое время бесплатные модули кончатся, а все каналы в цифре закодируют. Поэтому интересует вопрос действительно ли нужны модуль или приставка, или если все показывает нормально, то можно не париться?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Звонили с Каскада. Сказали. что можно придти в офис и получить CAM модуль. Но так и не смогли мне ответить нужен ли он мне или нет. Цифровое ТВ показывает без приставки и модуля. HD каналы показывают. Просто не могу понять зачем что-то еще подключать если и так все нормально. Сказали что один модуль или одна приставка бесплатно. Про второй и следующие модули пояснить не смогли. Сказали, что нужно узнать в офисе. Не хочу платить за аренду или покупку второго модуля. Но в тоже время думаю, что через некоторое время бесплатные модули кончатся, а все каналы в цифре закодируют. Поэтому интересует вопрос действительно ли нужны модуль или приставка, или если все показывает нормально, то можно не париться?

Поскольку своевременно CAM-модули не подготовили, базовый пакет цифровых каналов до сих пор идет без кодирования. Через какое-то время их по идее тоже начнут кодировать. Соответственно, HD-каналы сейчас идут в тестовом режиме - то бишь каналы постоянно меняются, появляются и исчезают.
Модуль позволит СЕЙЧАС смотреть каналы из дополнительных пакетов (которые уже идут закодированные), а в будущем смотреть базовый пакет и HD-пакет, когда его наконец нормально запустят.
Соответственно без модуля через какое-то время вообще ничего не будет показывать.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Поскольку своевременно CAM-модули не подготовили, базовый пакет цифровых каналов до сих пор идет без кодирования. Через какое-то время их по идее тоже начнут кодировать. Соответственно, HD-каналы сейчас идут в тестовом режиме - то бишь каналы постоянно меняются, появляются и исчезают.
Модуль позволит СЕЙЧАС смотреть каналы из дополнительных пакетов (которые уже идут закодированные), а в будущем смотреть базовый пакет и HD-пакет, когда его наконец нормально запустят.
Соответственно без модуля через какое-то время вообще ничего не будет показывать.

Добавлю, что возможно получить один модуль , а на втором телеке смотреть аналог, если качество и каналы устраивают.
 
Seva77

Seva77

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
114
Реакции
3
Баллы
0
Добавлю, что возможно получить один модуль , а на втором телеке смотреть аналог, если качество и каналы устраивают.

То есть я правильно понимаю, что аналог, в принципе, пока не отменяется? Просто были разговоры, что будет ТОЛЬКО цифра и вся закодированная...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Итак, отчитываюсь
Сегодня в очередной раз посетил свой отдел обслуживания, который на 2 Садовой/Рахова. В очередной раз получил удовольствие от общения с консультантами. Наконец-то взял модуль :)
Для получения модуля нужно присутствие человека, заключавшего договор, с паспортом ил документом его заменяющим. Копия паспорта не прокатит - только доверенность (не стал выяснять, достаточно ли простой рукописной, или нужна нотариально заверенная).
Заполняешь личными данными бланк заявления - остальное вносит консультант. Говоришь, какие именно дополнительные пакеты хочшь получить.
Модуль со смарт-картой дают по акту приема-передачи "на ответственное хранение" (как действующему на момент запуска услуги абоненту). Деньги за это не берут, про дополнительную абонплату тоже ничего не сказали - как я понимаю, здесь все без изменений. Второй модуль мне не нужен, поэтому условия не уточнял, но в прошлый раз говорили, что никаких изменений нет - 50% скидка.
Переподписали договор, хотя я так и не понял, зачем - реквизиты все те же самые, явного указания на цифровое ТВ в тексте нет. По пунктам со старым не сличал - может быть что-то и поменялось, но в явном виде не нашел.
Взял на всякий случай распечатку с инструкцией, ка правильно вставлять карту в модуль, а сам модуль в ТВ - и правильно сделал, потому что на вкладыше, который в комплекте с модулем, написано кратко и не информативно, а картинка вообще обманывает.
Пришел домой.
Выключил ТВ, вставил смарт-карту в модуль, а сам модуль в гнездо ТВ. Включил - никаких обещанных надписей о найденном модуле не появилось. ОК, стал листать каналы - на закодированных вывалилось окошко с сообщением, что карта не активирована. Выбрал канал из подключенного пакета ("Познавательный") - та же фигня. Тыркался туда сюда - без толку. Выключил, вынул карту, включил - пишет "канал закодирован", как и до всего этого, то есть модуль без карты ТВ не видит. Выключил, вставил, включил - опять "карта не активирована". Еще раз выключил ТВ и включил - и каналы пакета заработали.

В общем, теперь очень сильно жду, когда появится Спорт 1 HD.
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
LordKor, а количество каналов увеличилось? слышала от консультанта, что их гораздо больше, чем в обычном аналоговом пакете...И большая ли разница у качества картинки и звука?Вобщем, прочувствовали ли вы всю прелесть переподключения?!))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, а количество каналов увеличилось? слышала от консультанта, что их гораздо больше, чем в обычном аналоговом пакете...

На самом деле просто на этот вопрос не ответить :)
В аналоговом пакете порядка 70 каналов.
В базовом цифровом примерно столько же, НО часть каналов заменена другими.
Те каналы, которые есть в аналоговом, но отсутствуют в базовом, разнесены по тематическим дополнительным пакетам и дополнены еще рядом тематических каналов, которых нет в аналоге. Но дополнительные пакеты закодированы, то есть их можно смотреть только при наличии CAM-модуля или приставки и подключении данных пакетов, что не совсем бесплатно.
Таким образом, в базовом цифровом пакете, котрый сейчас можно смотреть на любом ТВ с поддержкой DVB-C, есть каналы, отсутствующие в аналоге, но при этом нет части аналоговых каналов. Если взять модуль или приставку и подключить все доппакеты, то можно будет смотреть все аналоговые каналы плюс еще примерно столько же дополнительных - но это обойдется в два раза дороже.

Лично для меня изменилось только то, что я могу смотреть в цифре каналы, входящие в пакет "познавательный", который я подключил - в остальном пока для меня ничего не поменялось - базовый пакет и тестовые каналы я и так смотрю давно.

И большая ли разница у качества картинки и звука?Вобщем, прочувствовали ли вы всю прелесть переподключения?!))))

Вообще разница между аналоговой и цифровой картинкой достаточно заметна. Но разница между цифровыми SD и HD картинками еще заметнее.
Что касается разницы в качестве звука, то я его не почувствовал - на обычной речи она практически не заметна, а остальное меня не интересует - для этого есть другие носители контента.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я так понимаю сейчас самый дешевый тариф 250 р. в месяц?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я так понимаю сейчас самый дешевый тариф 250 р. в месяц?

Он как бы единственный - но к нему можно добирать опции.

Был сейчас опять в отделе обслуживания - говорят, дана команда отрубить тестовое вещание. Как я понимаю, выключат все HD канал, которые сейчас идут в тесте, и начнут кодировать базовый пакет. Причем, чуть ли не завтра, если е сегодня. На сайте по этому поводу тишина, в новостях о появлении модулей ни слова - только изменился текст на странице с тарифами.
Кстати, если верить разделу сайта с описанием услуг, никакого цифрового ТВ у них нет, зато полной жизнью живут аналоговые тарифы ретро и классик.
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Был сейчас опять в отделе обслуживания
Ну вы прям к ним зачастили...:derisive: Кстати..а нужно договор на ТV с собой брать?! или паспорта достаточно?! и нужно ли предварительно сообщать о своём визите в связи со сменой договора? А то я собираюсь к ним через недельку наведаться за этим модулем... Или его в порядке живой очереди всем желающим выдают?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Он как бы единственный - но к нему можно добирать опции.

Был сейчас опять в отделе обслуживания - говорят, дана команда отрубить тестовое вещание. Как я понимаю, выключат все HD канал, которые сейчас идут в тесте, и начнут кодировать базовый пакет. Причем, чуть ли не завтра, если е сегодня. На сайте по этому поводу тишина, в новостях о появлении модулей ни слова - только изменился текст на странице с тарифами.
Кстати, если верить разделу сайта с описанием услуг, никакого цифрового ТВ у них нет, зато полной жизнью живут аналоговые тарифы ретро и классик.

ИМХО с ценником каскад переборщил, 3000 в год уже серьёзная сумма чтобы задуматься о спутниковом ТВ.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну вы прям к ним зачастили...:derisive:

Надо было.

Кстати..а нужно договор на ТV с собой брать?! или паспорта достаточно?!

Тот, на кого оформлен договор, должен прийти с паспортом. Больше ничего не надо. Паспорт бещ владельца не прокатит.

и нужно ли предварительно сообщать о своём визите в связи со сменой договора? А то я собираюсь к ним через недельку наведаться за этим модулем... Или его в порядке живой очереди всем желающим выдают?

Выдают всем и пока без очереди. Через недельку, боюсь, придется в очереди стоять - и не один час, если завтра-послезавтра вклюат кодирование.

ИМХО с ценником каскад переборщил, 3000 в год уже серьёзная сумма чтобы задуматься о спутниковом ТВ.

Задумываться-то можно, но там тоже не все в шоколаде. Большинство интересных вариантов обойдется в те же бабки, если не больше, плюс куча гемора с дополнительным железом - да и отдельный ресивер на каждый телевизор тоже не слабо потянет. А если на три-четыре вдруг кидать, то к конвертору усилитель цеплять надо.
Из более менее приемлемого по цене только Триколор - но если на HD замахиваться, каждый ресивер по 9 штук сразу плюс кабель по квартире тянуть, абонентка 900 р. в год, но каналы работают пока в тесте - и тоже фиг его знает, что там у них дальше будет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Задумываться-то можно, но там тоже не все в шоколаде. Большинство интересных вариантов обойдется в те же бабки, если не больше, плюс куча гемора с дополнительным железом - да и отдельный ресивер на каждый телевизор тоже не слабо потянет. А если на три-четыре вдруг кидать, то к конвертору усилитель цеплять надо.
Из более менее приемлемого по цене только Триколор - но если на HD замахиваться, каждый ресивер по 9 штук сразу плюс кабель по квартире тянуть, абонентка 900 р. в год, но каналы работают пока в тесте - и тоже фиг его знает, что там у них дальше будет.
У меня задачи попроще, главное чтобы основные каналы показывали нормально, и не более того. Собственно мне достаточно тех каналов что даёт Триколор в бесплатном варианте. Может быть даже стоит дождаться 13 года когда цифру введут по DVB-T2

Паспорт бещ владельца не прокатит.
Ещё как прокатывает, я с паспортом жены ходил))
 
Seva77

Seva77

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
114
Реакции
3
Баллы
0
В общем, теперь очень сильно жду, когда появится Спорт 1 HD.

А его разве нет в БАЗОВОМ пакете? Нафига тогда вообще нужна была эта заморочка с ЦТВ? Фигня какая-то...
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Сходила сегодня за сам-модулем... Очередей не было, оформили всё довольно шустро...выяснилось, что за сеть теперь буду платить меньше на 85 рэ, зато за телек на 35 больше..в итоге всё равно вышел полтишок в экономию...мелочь,а приятно...:derisive:
 
Seva77

Seva77

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
114
Реакции
3
Баллы
0
Верх Низ