КАСКО, где?

  • Автор темы arhip
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Про такие ключевые моменты мне сообщили так:

при ПОЛНОМ уничтожении автомобиля, страховой компании деваться некуда.
Она обязана выплатить ВСЮ сумму страховки. ЛЮБАЯ страховая!

Потому что, это не частичное повреждение или ущерб, а имеено полный.
Да, но выплатят с учетом износа, каждый месяц -1% или около того.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
у меня тоже не уменьшается,полная сумма
такое разве бывает? ты наверное путаешь с не агрегатной суммой,это совсем другое. Я мониторил примерно 10-11 компаний у всех в этом плане одинаково.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Не хочу разводить ни лишней полемики ни лишнего пиара, но не могли бы Вы уточнить, в каком году в РЕСО-Гарантия были такие...ммм...условия? Чисто практический интерес))
это было в июле 2007 года. весь июль продолжалось общение так сказать.
 
A

ash

Guest
такое разве бывает? ты наверное путаешь с не агрегатной суммой,это совсем другое. Я мониторил примерно 10-11 компаний у всех в этом плане одинаково.
у меня страховая сумма на машину при полном уничтожении не меняется в не зависимости от любых факторов, в том числе от выплаченного по другим страховым случаям.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
у меня тоже не уменьшается,полная сумма
Блажен кто верует -ты правила почитай внимательно,а имено пункт износ страхового имущества в течении года,много нового узнаешь.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Блажен кто верует -ты правила почитай внимательно,а имено пункт износ страхового имущества в течении года,много нового узнаешь.

читал
выплачивается полная сумма 420т, на какую застраховал
это и было причиной ухода из Ингоса, там сумма идет с учетом износа и мою машину годовалую хотели страховать -20% от первоначальной стоимости
такая страховка мне на фиг не нужна
а ты видать мониторил не те компании,у Согаза это уже было и год назад,пожалел я ,что застраховал в Ингосе
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
читал
выплачивается полная сумма 420т, на какую застраховал
это и было причиной ухода из Ингоса, там сумма идет с учетом износа и мою машину годовалую хотели страховать -20% от первоначальной стоимости
такая страховка мне на фиг не нужна
а ты видать мониторил не те компании,у Согаза это уже было и год назад,пожалел я ,что застраховал в Ингосе
Вот цитата с сайта СОГАЗа:
Исходя из какой суммы осуществляется выплата по риску «ХИЩЕНИЕ, УГОН»: страховой суммы на дату оформления полиса (при раздельных неубываемых суммах) или среднерыночной стоимости автомобиля на момент угона?
Исходя из расчетной стоимости автомобиля на дату наступления страхового случая. Она определяется, исходя из износа автомобиля в течение срока страхования.
В другом месте они пишут :
2 В случае повреждения выплата производится без учета износа автомобиля.
Но это скорее всего принцип новое за старое,это сейчас практически все практикуют. Хотелось бы увидеть выписку из правил страхования,можешь выложить?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Вот цитата с сайта СОГАЗа:
Исходя из какой суммы осуществляется выплата по риску «ХИЩЕНИЕ, УГОН»: страховой суммы на дату оформления полиса (при раздельных неубываемых суммах) или среднерыночной стоимости автомобиля на момент угона?
Исходя из расчетной стоимости автомобиля на дату наступления страхового случая. Она определяется, исходя из износа автомобиля в течение срока страхования.
В другом месте они пишут :
2 В случае повреждения выплата производится без учета износа автомобиля.
Но это скорее всего принцип новое за старое,это сейчас практически все практикуют. Хотелось бы увидеть выписку из правил страхования,можешь выложить?

у меня есть договор страхования, там четко написано
будет время отсканирую и выложу,но проще позвонить в страховую и спросить
телефоны саратовского филиала на том же сайте
 
A

ash

Guest
у меня есть договор страхования, там четко написано
будет время отсканирую и выложу,но проще позвонить в страховую и спросить
телефоны саратовского филиала на том же сайте
кроме договора есть правила страхрования (в договоре внизу мелким текстом возле росписи - ознакомлен и согласен) - вот там то и раскрывается тема %
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
у меня есть договор страхования, там четко написано
будет время отсканирую и выложу,но проще позвонить в страховую и спросить
телефоны саратовского филиала на том же сайте
Постараюсь прозвонить в понедельник,Алексей правильно заметил ,нужно смотреть не договор, а правила страхования маленькая книжечка с очень мелким текстом ,там написано очень много интересного,что обычно открывается в самый последний момент.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
какая усушка?
Какие 20%???

речь о страховании, а не о рыночной стоимости.

Я могу купить у соседа машину за 200тыщ и застраховать на 1млн.
Если её угонят (хоть на 12 месяце страховке) - мне обязаны будут выплатить 1млн.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
какая усушка?
Какие 20%???

речь о страховании, а не о рыночной стоимости.

Я могу купить у соседа машину за 200тыщ и застраховать на 1млн.
Если её угонят (хоть на 12 месяце страховке) - мне обязаны будут выплатить 1млн.
Да чего уж мелочится, миллиард. И сразу под откос ее пускай.:sarcastic: .Ты наверное супергерой из комиксов ,если можешь все?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
какая усушка?
Какие 20%???
Речь о том,что прежде чем писать, надо думать о чем речь идет,перечитай еще раз что написано.
 
A

ash

Guest
какая усушка?
Какие 20%???

речь о страховании, а не о рыночной стоимости.

Я могу купить у соседа машину за 200тыщ и застраховать на 1млн.
Если её угонят (хоть на 12 месяце страховке) - мне обязаны будут выплатить 1млн.
нисавсем - стоимость машины должна быть реальная - договор страхования в части суммы, которая превышает реальную стоимость авто считается ничтожным. Еслиб все было как вы говорите много бы желающих так подзаработать нашлось.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
нисавсем - стоимость машины должна быть реальная - договор страхования в части суммы, которая превышает реальную стоимость авто считается ничтожным. Еслиб все было как вы говорите много бы желающих так подзаработать нашлось.
Конечно,купил жугули, спалил и на мерседес через неделю пересел,через пару лет майбахи ставить некуда будет.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
про 200 и 1 млн. утрировал.

Тем не менее, при страховке по КАСКО учитывается либо реальная, либо рыночная стоимость. Можно купить за 600. Если рыночная стоимость около 700, можно застраховать на 700!

Если есть подтверждающие доки, что куплена за 600, тогда застраховать на большую сумму получится, если включить в стоимость допоборудование типа музыки/дисков и пр.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
про 200 и 1 млн. утрировал.

Тем не менее, при страховке по КАСКО учитывается либо реальная, либо рыночная стоимость. Можно купить за 600. Если рыночная стоимость около 700, можно застраховать на 700!

Если есть подтверждающие доки, что куплена за 600, тогда застраховать на большую сумму получится, если включить в стоимость допоборудование типа музыки/дисков и пр.
ну это совсем другое дело.доп.оборудование обычно отдельно страхуют.
 
Верх Низ