КАСКО. Отдать авто в СК или судиться?

  • Автор темы denissar
  • Дата начала
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
15августа я на автомобиле Тойота Камри попал в ДТП. В результате сильно повреждена задняя часть авто. Двери не открываются и т. Д. Возможны еще и скрытые повреждения. Обратился по КАСКО в свою страховую компанию. СК признала этот случай страховым, а автомобиль - экономически невыгодным для восстановления. Т к стоимость ремонта привысила 70 %от страховой суммы по КАСКО. Страховая сумма 800000 рублей. СК все посчитала и предлагает мне получить или страховую сумму за минусом износа на момент ДТП (720000 рублей) или сумму за минусом годных остатков. эта сумма сейчас 84000 рублей(восемьдесят четыре тысячи) т. Е. Годные остатки около 650000 рублей. По калькуляции запчастей на 420000 рублей. Вот теперь сижу и мучаюсь. Забрать 720000 и отдать авто в СК и не мучится. Или судиться для уменьшения стоимости годных остатков через независимую экспертизу, суд и т, д. И соответственно оставить авто себе. Покупатели уже в очередь выстроились на мое авто. И мне , естественно , хочется поиметь денег побольше. Но вот стоит ли ........нужен поэтому совет
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
фотки бы авто посмотреть для начала или калькуляцию

По калькуляции запчастей на 420000 рублей.

а ремонт?

Покупатели уже в очередь выстроились на мое авто.
започем?


обычно выгоднее оставлять авто, но варианты бывают разные
 
B

Barmaley

Новичок
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
С катайся к независимым экспертам пусть приценят ремонт, а дальше сам решай. И полис посмотри может быть у тебя выплата без учета износа тогда должен получить все 800000 рублей.
 
OP
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Долгая история. Пришлось обратится в суд. Спустя почти два месяца страховая компания "Компаньон" на одном из заседаний предложила заключить мировое соглашение с , как мне показалось, выгодным предложением. По этическим соображениям, условия озвучивать не хочу. Но СК меня обманула. Прошло 10 дней с момента заключения мирового соглашения, но воз и ныне там. Денег нет. Т к сумма достаточно большая и выплатить Саратовский филиал ее выплатить не может. Центральный офис в Самаре посылает в Саратов, Саратов посылает в Самару. Никто ничего не делает. Что делать?
мне вообще эта СККомпаньон напоминает Вупи Голдберг из фильма Привидение, когда ее героиня отдает чек с ТАКИМ лицом......
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Урок на будущее, в плане выбора СК. Ладно, ОСАГО, там не пойми что и для кого страхуешь, но КАСКО - серьезная вещь.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Долгая история. Пришлось обратится в суд. Спустя почти два месяца страховая компания "Компаньон" на одном из заседаний предложила заключить мировое соглашение с , как мне показалось, выгодным предложением. По этическим соображениям, условия озвучивать не хочу. Но СК меня обманула. Прошло 10 дней с момента заключения мирового соглашения, но воз и ныне там. Денег нет. Т к сумма достаточно большая и выплатить Саратовский филиал ее выплатить не может. Центральный офис в Самаре посылает в Саратов, Саратов посылает в Самару. Никто ничего не делает. Что делать?
мне вообще эта СККомпаньон напоминает Вупи Голдберг из фильма Привидение, когда ее героиня отдает чек с ТАКИМ лицом......
а в суд вы сами ходили или с адвокатом?
если второе, тогда не у вас голова болеть за это должна

а срок в мировом выплаты какой стоит?
может там 10 рабочих дней указано, тогда вы рано паритесь
 
OP
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
На будущее - не экономить, а выбирать нормальную страховую компанию.

ха. это понятно.но момент покупки авто в кредит- это было обязательное условие банка.....
 
OP
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
а в суд вы сами ходили или с адвокатом?
если второе, тогда не у вас голова болеть за это должна

а срок в мировом выплаты какой стоит?
может там 10 рабочих дней указано, тогда вы рано паритесь

прошло именно 10 рабочих дней. Мировое соглашение и соглашение об абандоне было заключено 19 ноября 2014 года. при этом до сих пор машина зарегистрирована на меня. Соответственно и транспортный налог платить мне за весь год.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
10 дней истекает СЕГОДНЯ, а вы вне себя уже были вчера.
Если невтерпеж, берется исполнительный лист, регистрация ТС прекращается
 
OP
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
10 дней истекает СЕГОДНЯ, а вы вне себя уже были вчера.
Если невтерпеж, берется исполнительный лист, регистрация ТС прекращается

я "вне себя уже были вчера" т.к. в страховой компании в бухгалтерии сказали, что денег нет на счету. Звоните в головной офис в Самару. там отвечают, что это проблемы не наши, а Саратовского филиала. с ними и разбирайтесь.
т.к в суд обращался сам, то прошу совета: какие то меры и кто принять может. Например - арест счета и т.д.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Советы в предыдущем сообщении: БЕРИТЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ
 
OP
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
спасибо. А с ним куда? в банк?
 
Верх Низ