Катание на лыжах

MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Гламурный бобр, взять в прокат или купить самому, решать конечно тебе, но мне лично не хочется одевать обувь, которую, кроме меня, использует неизвестное количество анонимусов.
Лыжные ботинки без креплений стОят в магазине от 990 руб, бывают трёх видов:
  1. Nordic (или 75 мм)
  2. Rottefella (NNN)
  3. Salomon (SNS)
к каждому из которых подойдет только свой вид крепления.
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Nikk,Никит, у меня такая ностальгия по нашим покатушкам!
Скажу вот что,на 1-й дачной выгоднее брать лыжи,если планируешь кататься долго, сумма отдается за целый день(в соответствии с графиком работы проката,конечно же). Мы с компанией всегда приезжали к открытию и катались практически до закрытия базы. Утомительно подниматься в горку,скучно(на мой взгляд) ехать по прямой до Березки. Но зато потооооом начинается все самое интересное! Путешествовали с 1-й до 10-й дачной,затем заезжали на 9-ю отдохнуть,перекусить,выпить чаю и обратно на 1-ю. Так что вэлком с нами.))А Никита придумает маршрут:derisive:
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Nikk,Никит, у меня такая ностальгия по нашим покатушкам!
Скажу вот что,на 1-й дачной выгоднее брать лыжи,если планируешь кататься долго, сумма отдается за целый день(в соответствии с графиком работы проката,конечно же). Мы с компанией всегда приезжали к открытию и катались практически до закрытия базы. Утомительно подниматься в горку,скучно(на мой взгляд) ехать по прямой до Березки. Но зато потооооом начинается все самое интересное! Путешествовали с 1-й до 10-й дачной,затем заезжали на 9-ю отдохнуть,перекусить,выпить чаю и обратно на 1-ю. Так что вэлком с нами.))А Никита придумает маршрут:derisive:
а у вас там все матёрые лыжники/лыжницы?.)) А то у меня пока навыков не особо..(
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
Сегодня отлично покатался.
Если бы снег не пошел сегодня - то в лесу было бы не сладко (под выпавшим снегом - лёд)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
...

Лыжные ботинки без креплений стОят в магазине от 990 руб, бывают трёх видов:
  1. Nordic (или 75 мм)
  2. Rottefella (NNN)
  3. Salomon (SNS)
к каждому из которых подойдет только свой вид крепления.
Поправка:
То что в скобках - вид креплений и вид ботинок под них.
А то что перед скобками - вообще-то, названия фирм ))) Их миллион для каждого вида креплений/ботинок. Например, ботинки фирмы Motor под крепления 75 мм... и т.п.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
Novice, он имел в виду фирмы-создатели этих видов креплений :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Novice, он имел в виду фирмы-создатели этих видов креплений :)

Поняла, но фирмы - это же не виды лыжных ботинок и креплений ) - вот что имела в виду )
Если в магазине спросить ботинки Nordic (75 мм), это как бы получается ограничение по фирме. )
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Гламурный бобр, взять в прокат или купить самому, решать конечно тебе, но мне лично не хочется одевать обувь, которую, кроме меня, использует неизвестное количество анонимусов.
Лыжные ботинки без креплений стОят в магазине от 990 руб, бывают трёх видов:
  1. Nordic (или 75 мм)
  2. Rottefella (NNN)
  3. Salomon (SNS)
к каждому из которых подойдет только свой вид крепления.

Добавлю.
Ботинки должны сидеть по вышей ноге иначе либо тяжело бегать, либо хана ногам через 30минут. Если без фанатизма то комплект окупается через 10ток покатушек.
И нужно понимать отличие в цене классического комплекта и конькового. Классику можно в 1,5т уложить или дешевле. В прошлом году в Ленте рублей 800 лыжи с 75креплением и ботинки около 500р были.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
В прошлом году в Ленте рублей 800 лыжи с 75креплением и ботинки около 500р были.
Мне думается, такая низкая цена была всё же продиктована хреновостью комплекта, а не его "классичностью" :)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
А что за горнолыжный спуск с подъемником в Корольковом саду??

Подъёмник самый простой, троссовый, платишь деньги и дают поводок им цепляешся и едешь на лыжах наверх горы (сам корольков сад у подножия горы) вниз спускаешься по горнолыжной трассе.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
На 1 дачной почему люблю - вот в эти выходные там не работал подьемник. Нравится пёхом переть полчаса в крутую гору, чтобы там мокрый как мыш начть делать усталые телодвижения - велкам. А на Сазанке трасса начинается ТУТ ЖЕ, у пункта проката.
На 1 дачной негде положить личные вещи (термос например). На Сазанке - запирающиеся индивидуальные ящички.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
Подъёмник самый простой, троссовый, платишь деньги и дают поводок им цепляешся и едешь на лыжах наверх горы (сам корольков сад у подножия горы) вниз спускаешься по горнолыжной трассе.

Сейчас приехал с горы, вокруг королькового сада катнулся, подъёмник ещё не работает (троса даже нет), видимо на спуске снегу маловато.
 
D

dimos

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас приехал с горы, вокруг королькового сада катнулся, подъёмник ещё не работает (троса даже нет), видимо на спуске снегу маловато.
Первый раз слышу вообще о нем. А что за гора там? С 1 дачной если сравнить
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
Первый раз слышу вообще о нем. А что за гора там? С 1 дачной если сравнить

Гора как гора, нормальная гора, народ катается там каждый год, я вот на горных лыжах не гоняю так что не могу сказать как оно, но один раз на знаке движение запрещено я с неё съезжал чуть шею не свернул себе, доехал до середины, а дальше знак где то потерялся и я шпарил тупо на жопе.
 
М

Магвай

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Кумыска. Но туда есть вход с другой базы, где мало народа и хорошая парковка - с района Октябрьского ущелья. будет интересно - пиши в личку, обяъсню дорогу.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
Суперско сегодня покатались!
 
Верх Низ