Катаракта глаза

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
У мамы диагностировали катаракту, нужна операция, но по семейным обстоятельствам пока не реально назначить дату. Вопрос в том - как у нас в глазной проводят эту процедуру? Сколько держат в больнице, сколько восстановительный период?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
У мамы диагностировали катаракту, нужна операция, но по семейным обстоятельствам пока не реально назначить дату. Вопрос в том - как у нас в глазной проводят эту процедуру? Сколько держат в больнице, сколько восстановительный период?

Вик, у меня бабушке проводили такую операцию. Все очень недолго, насколько помню пара дней. Может, на консультацию сходить и все узнать? Все случаи индивидуальны.
 
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Вик, у меня бабушке проводили такую операцию. Все очень недолго, насколько помню пара дней. Может, на консультацию сходить и все узнать? Все случаи индивидуальны.
Ань, спасибо, за ответ, у меня просто бабушка умирает, не известно сколько еще протянет. Ухаживать за ней нужны силы, именно по этому я и создала тему. Что бы знать. сколько нужно времени. Маме сказали тоже не затягивать с операцией.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ань, спасибо, за ответ, у меня просто бабушка умирает, не известно сколько еще протянет. Ухаживать за ней нужны силы, именно по этому я и создала тему. Что бы знать. сколько нужно времени. Маме сказали тоже не затягивать с операцией.

Вик, тут время в больнице еще зависит от возраста. Бабушке тогда уже за 80 было, а мама-то у тебя всяко моложе, может и быстрее. Единственное что - мы за деньги хрустлик сам приобретали. Импортный. Бесплатно - наш отечественный, но импортные, говортя, лучше. Поэтому самое верное - съездить на консультацию и все точно узнать.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
у моего деда тоже диагностировали катаракту,но,давно-в 1997 году.Операцию не одобрили-процент потери зрения был большим,лежал на 9й Дачной.По его отзывам-там отличные врачи.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
У меня бабушке делали в прошлом году на 9ой дачной. Ее туда из поликлиники по месту жительства отправили сначала на консультацию, после консультации уже записали на операцию.
В этом году нужна операция на другом глазу. Так на консультации ее записали аж на 22 июля, а ближайшее время записи на операцию было только на середину ноября..
 
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Вик, тут время в больнице еще зависит от возраста. Бабушке тогда уже за 80 было, а мама-то у тебя всяко моложе, может и быстрее. Единственное что - мы за деньги хрустлик сам приобретали. Импортный. Бесплатно - наш отечественный, но импортные, говортя, лучше. Поэтому самое верное - съездить на консультацию и все точно узнать.
А когда это было?
 
Л

Луна

Guest
2-3 года назад папе делали операцию. Действительно 3-4 дня полежал, все очень быстро и безболезненно. Условия в больнице хорошие.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
... Единственное что - мы за деньги хрустлик сам приобретали. Импортный. Бесплатно - наш отечественный, но импортные, говортя, лучше. Поэтому самое верное - съездить на консультацию и все точно узнать.
На Вольской сейчас, как я понимаю, хрусталик только за деньги приобретается. Могу ошибаться, но когда на дневной стационар ходила недавно, все пациенты с катарактой так говорили. Цена что-то около 15 - 17 т.р. вроде бы.
Можно позвонить в регистратуру 39-05-15 и спросить (еще есть тел., где запись на платный прием 39-05-57).
 
Верх Низ