Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Экологичность мля. Странно почему еще не сформировался рынок чип тюнинга лодочных моторов.

Ну вот тоже так подозреваю, что с 1989го до 2013го полюбас изменились экологические требования:). При том, что мотор тот же самый 60FETOL, модель производится с 87 года по настоящий момент с минимальными изменениями(два раза менялась конструкция системы обогащения при холодном пуске, менялись блоки зажигания и принципы изменения УОЗ на них ну и ещё что то, наверняка)
Карбовые моторы тюнинговать проблематично, а вот почему не тюнингуют впрысковые-загадка:)
Хотя, если учесть, что линейки моторов разной мощности делаются на абсолютно идентичном железе, только с различной прошивкой мозгов-то, фактически, это заводской тюнинг:) Да и полно уже умельцев, прошивающих под максимальную версию.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Слайдер, Вельвет и Кросвинд - российские, Байлайнер, Гластрон и Стингрей - не.Первые - с подвесными, вторые - в основном со стационарами типа Вольво Пента и Меркруизер
Осадка первых за счёт этого в основном меньше, вторые многие не проползут по глубине 0.5 метра
Качество пластика, эргономика и отделка, как и дизайн первых (кроме вельвета) обычно значительно уступают вторым, как и цена. Ну и на подвесных всё же расход горючки слегка ниже, зато стационарники как правило значительно быстрее.
Ну и есть кой какие нюансы в содержании, налогах и некоторые ограничения в использовании стационаров при низких температурах.
Резюмируя можно сказать, что первое - в основном прогулочно-рыбацкие корыта, вторые - корыта в основном прогулочные для отдыха на большой воде, хотя тоже есть интересные вариации. И то и то низший ценовой диапазон катеров. Регал, Чапрал, Принцесс и т.д. - это совсем другое дело и порядок цифр в ценниках
Все верно, кроме расхода - стационары экономичнее, и байлайнер со стингреем рядом не стоял.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Все верно, кроме расхода - стационары экономичнее, и байлайнер со стингреем рядом не стоял.

Смотря какие, самый распространенный карберный меркрузир на 135 лс мегапрожорлив.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Смотря какие, самый распространенный карберный меркрузир на 135 лс мегапрожорлив.
Правильно, потому что его ставят на катера для которых он слабоват. У меня инжектор мерк на 220лс
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
В пнонедельник-вторник готов кто предоставит свой катер в аренду? Район "Волжино". Файл отсутствует у ума.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
В Саратовском районе 12 августа в происшествии на воде пострадал мужчина.
Как стало известно ИА «Регион 64», около 20.00 в реке недалеко от лодочной базы в с. Усть-Курдюм катер переехал плывшего на байдарке 34-летнего гражданина и скрылся с места ЧП. Маломерное судно перевернулось, потерпевший получил серьезные травмы. Его эвакуировали на берег инспекторы ГИМС и передали врачам центра медицины катастроф. В тяжелом состоянии пострадавшего доставили в больницу.
Обстоятельства случившегося устанавливаются.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Правильно, потому что его ставят на катера для которых он слабоват. У меня инжектор мерк на 220лс

налог 44 тыр жесть, не пробовал в другом регионе регистрировать?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
катались вчера с семьей на прогрессе. ходили на остров на коренную в районе турбазы строитель. Пришлось делать две ходки. Народу много. По спокойной воде все отлично. как только сильная волна вдоль борта роет носом и ложиться на волну.
из непонятного - руль вправо легче чем влево. это норма?
у берега ставить только носом к воде. в противном случае корма полна воды.
на соседнем лагере стоял амур 2. жена загорелась.
вот я думаю если взять амур д и переделать его в каютный вариант.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
катались вчера с семьей на прогрессе. ходили на остров на коренную в районе турбазы строитель. Пришлось делать две ходки. Народу много. По спокойной воде все отлично. как только сильная волна вдоль борта роет носом и ложиться на волну.
из непонятного - руль вправо легче чем влево. это норма?
у берега ставить только носом к воде. в противном случае корма полна воды.
на соседнем лагере стоял амур 2. жена загорелась.
вот я думаю если взять амур д и переделать его в каютный вариант.

Прогресс-2 ?
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38

Даже в малую волну на этой лодке не комфортно, этот утюг только по гладкой воде хорош. Амур тяжелый, с берега не столкнешь, нужен мотор 90-100 лс, соответственно расход топлива гораздо выше. Присмотрись к Прогресс-4, а оптимальный вариант Казанка-2м.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
катались вчера с семьей на прогрессе. ходили на остров на коренную в районе турбазы строитель. Пришлось делать две ходки. Народу много. По спокойной воде все отлично. как только сильная волна вдоль борта роет носом и ложиться на волну.
из непонятного - руль вправо легче чем влево. это норма?
у берега ставить только носом к воде. в противном случае корма полна воды.
на соседнем лагере стоял амур 2. жена загорелась.
вот я думаю если взять амур д и переделать его в каютный вариант.

Амур-2 и есть каютный вариант. Лучше сразу его взять.
https://www.avito.ru/saratov/vodnyy_transport/amur-2_s_trantsem_1323149577
https://www.avito.ru/saratov/vodnyy_transport/amur_-_2_1047869010
https://www.avito.ru/saratov/vodnyy_transport/kater_amur_2_s_trantsem_1232347967
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Даже в малую волну на этой лодке не комфортно, этот утюг только по гладкой воде хорош. Присмотрись к Прогресс-4
С Прогрессом- 4 такая же фигня.. Не любит продольную волну. Мотыляет на грани опрокидывания.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Даже в малую волну на этой лодке не комфортно, этот утюг только по гладкой воде хорош. Амур тяжелый, с берега не столкнешь, нужен мотор 90-100 лс, соответственно расход топлива гораздо выше. Присмотрись к Прогресс-4, а оптимальный вариант Казанка-2м.

казанка 2 м это конечно корабль. в сравнении с прогрессом. есть на авито один вариант но мне кажется дорого. в мск с каютой 100р хотят за корыто. их болезнь я так понимаю это накладки на штыках
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
казанка 2 м это конечно корабль. в сравнении с прогрессом. есть на авито один вариант но мне кажется дорого. в мск с каютой 100р хотят за корыто. их болезнь я так понимаю это накладки на штыках

Болезнь решается заменой на люминивые, каюта ей нахрен не нужна, нужен домик-сделай высокий тент, поверь, это ничем не хуже и практичней каюты. Мотора 50-60 сил ей хватает даже при хорошей загрузке. У меня была такая, сейчас перешел на более широкую и комфортную лодку, иногда даже жалею. ИМХО оптимальная для рыбалки в наших водах лодка.
PS посмотри в соседних регионах, сейчас в кузов закинуть и довезти можно занедорого договорится.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А где кроме Авито ещё продают лодки и когда начнется сезон хороших скидок? После закрытия сезона или раньше?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
А где кроме Авито ещё продают лодки и когда начнется сезон хороших скидок? После закрытия сезона или раньше?

зимой.
сейчас смотрел казанку. рухлядь... у меня прогресс лучше. а хотят 130
 
Верх Низ